Гай Юлий Цезарь

Или я просто о себе слишком напыщенно так думаю.

Давно заметила что одновременно делаю много дел сразу. Не считая дыхание, сидение на заднице и прочих физиологических составляющих.

Вот, например, сейчас - читаю пикабу, смотрю "Ганнибала", доделываю на подарок дочкиной однокласснице игрушку, и пишу сюда, это, конечно, не совсем одновременно, но почти.

Ещё разговариваю с мужем, раз в несколько минут прошу дочку прикрутить звук мультика, т.к. постоянно делает громче, общаюсь по сети с работодателем, подругой и ещё одним другом, переодически мягко отбрасываю от ног мелкого кота Пирожка, т.к. ему три месяца и самое время грызть меня за ноги. И почему-то, у меня от этого не выворачивает мозг, хотя муж когда видит всё это, делает огромные глаза и уходит в другую комнату, говорить со мной оттуда.

Надеюсь со мной всё в порядке =)

Не кидайте тапками, чукча не писатель, чукча читатель!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже могу сидеть на унитазе, ссать, срать, играть в планшет и курить ОДНОВРЕМЕННО!
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты слишком напыщено о себе думаешь.


Есть мнения, что женский мозг эволюционно предназначен одновременно переключаться между множеством задач. Иначе, если мама включит режим "я три часа разделываю мамонта и больше ничего не вижу-не слышу", детки могут и не выжить, замёрзнув, от голода или будучи утащены зверушками. Мама вынуждена быть многозадачной и переключаться туда-обратно, разделывая мамонта и следя за детьми например.


Мужчины предпочитают глубокое погружение в одну задачу и редкие переключения на другую. Сложно представить как мужик бежит за мамонтом с копьём в одной руке, а другой рукой в это-же время выделывает кожу или там соседу Тугу отросшие палты подрезает. Ну серьёзно. Мужик должен все силы вкладывать в одну задачу. Мочит мамонта значит мочит мамонта. Землю пашет, значит землю пашет. Собственно значительная часть открытий и технического прогресса требуют глубокого погружения и сделаны мужчинами. Сложно представить Королёва, одной рукой выписывающего формулы и закладывающего основы полёта в космос, а другой рукой в это время нянчащего ребёнка и каждые три минуты помешивающего варящееся на керосинке варенье.


Различия в устройстве мозга и подходу к решению задач такой-же очевидный факт, как различие в первичных и вторичных половых признаках. Вы так говорите, как будто иметь женское безусловно лучше чем мужское. И то и то норма и гордиться тут нечем ни мужчинам ни женщинам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разгадка происхождения суперспособностей проста: ни одно из этих занятий не является делом. А заниматься ерундой одновременно в 10 потоков может кто угодно.


Более того, непонятно, в чем заключается удовольствие смотреть "Ганнибала", отвлекаясь на чтение, поделки, болтовню и черт знает что еще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле у женщин это появилось в ходе эволюции. Им легче делать много дел одновременно, но при этом дела не сильно затратные для мозга. мужчинам же легче сконцентрироваться на одном сложном задании, а при множестве заданий решать их последовательно.

Так что скажем спасибо эволюции за женщин, которые успешно могут готовить одновременно первое, второе и компот, и за мужчин, которые могут долго и основательно анализировать влияние победы Трампа на выборах на экономическую ситуацию в Больших Засерях.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ебанутого завышенного самомнения. И в итоге всё делается через жопу. И этот высер тому подтверждение.