Фурсенко про ЕГЭ

Бывший министр образования Андрей Фурсенко на сессии Валдайского клуба в Сочи:

"Изменения, как и в любом экзамене, всегда происходить будут, отмена ЕГЭ маловероятна. Было сообщение, что в Испании попробовали отменить аналог ЕГЭ - [начались] демонстрации на улицах, забастовки. Все-таки это инструмент, который позволял ребятам из самых разных семей на равных конкурировать при поступлении в вузы, в хорошие вузы. Поговорите с ректорами? Тот же самый Торкунов (ректор МГИМО Анатолий Торкунов) говорил мне, что он полностью поддерживает ЕГЭ, потому что у него головная боль ушла по поводу того, что кто-то будет звонить, просить, а он может ответить: вот ЕГЭ, сдавайте и вперед. И никаких проблем. Во-вторых, две трети студентов наших ведущих технических вузов - иногородние. Такого не было никогда, ведь сегодня ребенку поехать непонятно откуда поступать, и при этом непонятно, поступит ли он - кто его отпустит. Тем не менее, мне рассказывали, опять же, ректоры и преподаватели, что иногородние более мотивированы, чем ребята из столичных городов"


Остается один только вопрос - и как мы раньше без ЕГЭ как дикари жили?

Фурсенко про ЕГЭ ЕГЭ, Фурсенко, Благодарность
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно не понимаю все претензии к ЕГЭ, что в нём не так? Все задания проверяют знания полученные за одиннадцать лет, реально стало меньше коррупции при поступлении в ВУЗы, разговоры про тесты и поколение ЕГЭ - это бред сумасшедшего, кто хочет - тот получает знания, кто не хочет найдёт много причин почему у него не получается учиться)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо раньше жили.

Это реально дает огромные возможности массе выпускников школ.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро в столичных вузах выпускникам не конфедератки будут выдавать а кепки FBI

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ЕГЭ в 2011 сдавал, и смог подать документы в 3 ВУЗа в течении одного дня, без сдачи внутренних экзаменов в каждом отдельно и прочих заморочек. Но вся движуха типо металлоискателей и прочие метания из крайности в крайность, всё таки пугают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав. Мне непонятна травля за ЕГЭ. Есть родственники поступившие в хорошие ВУЗы только из-за этого.