FULL MOON

FULL MOON My Little Pony, Applejack, Fluttershy, Арт

Допустим следующую ситуацию: вы попали в Эквестрию, попутно понифицировавшись в земнопони, что вы будете делать?

My Little Pony

60K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Запрёт в подвале и будет ставить на тебе опыты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или в крайнем случае будет косплеить Пинки, пока не добьется детального описания интерисующих её аспектов человеческого мира)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я точно там копыта отброшу...от тоски, как минимум)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пинки не позволит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это уже попытки придумать проблемы на ровном месте. Если у меня будет миллиард долларов, у меня появятся новые проблемы: куда же их потратить и яхту какого размера купить. Но я мужественно не страшусь этих проблем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не попытки придумать проблему, а попытки попытаться донести до оппонента проблему приспасобления к использованию магии существу, которое впервые сталкивается с подобной структурой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глубокие знания и обучение нужно для сложных заклинаний. Телекинез, видимо, работает на инстинктах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но твой разум напрямую перекочевал в новое тело, тебе придется попотеть, что бы научится вызывать эти инстинкты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На год-два имеешь ввиду? Ну, придётся думать, что делать...я вот, если смогу рисовать копытами, то пойду к Рэр на дизайнера :'D Или ещё кому-то
Вспоминая свою понификацию и представляя её, я думаю, что спалюсь перед Твай, что со мной что-то не так


P.S. свинью стырить сложнее. А курицу чего там, за глотку схватил и тикать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Мейнхетенне есть неплохие шансы с такой направленностью. Коко Поммель, как пример)


P.S. земнопони обычно неплохо идут на контакт с животными, если развивать этот навык, то можно хрюшек самих уговаривать уходить по вечерам)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Берри много винограда. Не выйдет с ликером или вином - можно делать изюм и продавать в Сахарный уголок.


..а на вырученные деньги покупать бухло...идеальный стартап...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую в тебе деловую хватку, не пытался заняться бизнесом?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найду Твулот, объясню ситуэйшн, она, конечно же, подумает, что для меня это большое потрясение, и я хочу вернуться назад, я скажу, что для их принцессейшества она не особо сообразительная, попрошу использовать свой скилл и/или зекорины травы, чтобы намутить мне крылья, а коль не осилят, пойду устроюсь на ферму к Яблочной Водке, где буду первое время арендовать часть амбара, потом куплю себе в Паневилле домик и заживу счастливой жеребцовой жизнью. А, ну и порталы, судя по всему, для их аликорнейшеств дело плевое, поэтому периодически буду мотаться к родителям в родное измерение. ВотЪ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не боишься, что Твайлайт может решить тебя изучить от корки до корки в подземной лабратории, как существо, помещенное в облик пони, с негарантированным шансом выживания?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За исключением некоторой наивности и картонности, для земнопони их мир не особо отличается от нашего. Более того, им даже сложнее, там же нет таких же мощных информационно-развлекательных инструментов, как компьютер и интернет. И если пегасам и единорогам всегда найдётся, чем заняться, то быт земнопоней похож на быт крестьян начала прошлого века
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попаданцу пегасу, а еще хуже единорогу, придется адаптироваться к непривычным условиям обитания, у полету и, соответственно, магии. На неовладевшего магией единорога будуткосо посматривать, а нелетающий пегас так и вовсе рискует стать изгоем среди облачных скитальцев. Да, это будет неким новым и интересным в изучении аспектом существования, но этому предстоит обучаться гораздо дольше, чем обычной ходьбе на своих четверых.

Земнопони могут работать почти во всех сферах, за исключением чисто пегасьих и магических.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же самый бесполезный род войск. Мощь аликорнов превосходит их на порядок, это ещё кто кого защищать будет. А ещё - там безумно скучно, они сами признавались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии тоже будет скучновато, ведь опять же тот же фактор аликорнов и абсолютное бездействие из-за отсутствия вооруженных конфликтов.
Автор поста оценил этот комментарий
Без крыльев и магии уже не так всё и здорово
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны ты имеешь большую выносливость, облегченную адаптацию и меньшие шансы быть непринятым обществом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Других не завезли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Кризалис?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду искать способ вернуть свой облик и попасть обратно в свой мир, попутно задаваясь вопросом "Как такое могло произойти?".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как такое могло произойти?
Магия!


Чем так плох облик пони?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же что я делаю каждый вечер, Пинки! Буду проклинать несправедливую судьбу и заниматься самобичеванием...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве судьба была настолько с тобой несправедлива, что дала тебе возможность жить в мире поняшек?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проснусь, погрущу, полезу дальше плюсовать картиночки в теге
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако потом оказывается, что обессилевший ты пал под безжалостным натиском голода, но силами наткнувшихся на тебя пони ты был выхожен вплоть до прихода себя в сознание. Все то время, что ты считал себя в нашем мире, плюсующим картиночки под тегом "My Little Pony", оказалось сном...


А если все же допустить вероятность того, что ситуация, описанная в посте, осуществится и при этом не будет сном, то что ты будешь делать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала охренею, потом подумаю "Поди опять сверхреалистичный сон, ну ладно", после пары суток "сна" начну подозревать неладное, попутно матеря почём свет стоит наличие копыт вместо пальцев, начну придумывать, как спиздить курицу с фермы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в более долгосрочной преспективе?


P.S. свининка вкуснее

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала стану мэром. Потом наверно принцессой. Или богом, еще не решил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Амбициозно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если магический рог станет частью твоего тела, то простой магией будет овладеть на так сложно. Двигая пальцами, ты не задумываешься о сокращении каждой из десятков мышц, задействованных не только в этом простом действии, но даже в неосознанном поддержании равновесия. Мозг сам транслирует побуждение к движению в набор команд для тела. Единороги точно так же производят эти действия неосознанно, так что привыкнешь быстро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что мы с раннего детства учимся управлять своим телом, развивая, например, моторику рук. Для эффективного использования магии, т.е. не на уровне инстинктов, понадобиться как минимум несколько месяцев, что по своей новизне будет подобием обучению ходьбе ребенка. Проводя аналогии, как по мне, можно сравнивать первые уверенные шаги с познанием элементарной левитации легких предметов, а акробатические умения, вроде хождения по веревке на огромных высотах, со сложной магией вроде путешествий в времени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не дают денег. Дают только их зарабатывать.


...у чужих дядь...


Ну, зато мы теперь разбираемся в пиве и крепком алкоголе, умеем выбирать джинсы и электротехнику, а так же номера хороших таксистов.


ты забыл "Ростовая кукла" и рекламу...


А точно, найду подход к любому ребенку и продам все что угодно.


ну да...то-то мы полтора года найти работу не могли...шабашили ток так


Просто мы настолько охуенны, что нас боялись брать на работу.


ну да...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

найду подход к любому ребенку и продам все что угодно

Ребенку?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком напыщено для меня бы было. Хотя я тот еще Аристократ, в идеалам которого Дети Императора до Ереси, но в мире, где есть МАГИЯ, ДРАКОНЫ и прочая шелупонь, торчать в замке?
Увольте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, с таким настроем положение странствующего рыцаря для тебя идеально)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попаду обратно. Что за больной ублюдок захочет там остаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если попасть обратно невозможно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если все же отбросить вариант о нереальности происходящего?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них даже жеребята вовсю летают. Если ты не цыплёнок, научишься. А единороги там почти все ничего сложнее базового телекинеза и не умеют. Опять-таки - некоторое количество практики, и ты уже с ними наравне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них даже жеребята вовсю летают. Если ты не цыплёнок, научишься.
Будет очень жестоко, если у попаданца-пегаса будет боязнь высоты)


Сложно воспринять нечто новое и не имеющее аналогов в нашем мире. С полетом, по моему мнению, справится будет легче из-за приобретенных в нашем мире знаний о полетах земных существ, а вот магия - совершенно иная структура, без помощи стороннего единорога разобраться в ней будет гораздо труднее, чем историку в квантовой физике, или юзверю в работе кодера.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то саму себя из мира пане (да и Сансет туда же) человеческая Твулот из ЭГ не особо рьяно рвалась изучать, хотя нам могли этого и не показать, но все же. А про шанс выживания ты перегнул, с их менталитетом и мироустройством вряд ли даже Твай поставит знания приоритетом выше, чем чью-либо жизнь. А повода причинять мне вред я им вряд ли предоставлю, я ж не хейтер, в конце-то концов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЭГ - не совсем каноничное произведение, которое чуществует по большей части само по себе.

Может и перегнул, но мои внутренние тараканы все же никогда не позволят мне добровольно отдать себя на опыты)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаюсь приспособится к жизни в городе, думаю общество пони ненамного отличается от нашего.

Первое что бы попробовал это найти работу и заработать денег на пропитание, может быть если бы удалось договорился то и о крыше над головой. А дальше кто знает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эквестрия из ситуации - мультяшная Эквестрия, т.е. общество там кардинально отличается от нашего хотя бы теми же отношениями между людьми пони
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Пойду друзяшек искать.


угу...Берри Панч чтобы вместе открыть ликерно-портвейный заводик...

хз...люблю путешествовать, ходить там везде....гулять пойду


Я слышу иронию и сарказм. Но идея сама по себе неплоха. Про заводик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственный заводик - офигенная тема)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искать ответы, в первую очередь на вопрос "какого хрена?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебя в том положении не устраивает?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала попробую научиться передвигаться на четырёх ногах. Затем придётся смириться с отсутствием пальцев и наличием хвоста. Ну, а потом да, пойду искать новых друзей и жить как подобает жить бездомному, никому не нужному в Эквестрии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скучные, но весьма реалистичные планы(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если земнопони, то страдать от бессилия и претеснения другими рассами. Если хватит сил, то сделаю армию из зверей(земнопони же) и пойду истреблять единорогов и пегасов во имя селестии.


Похоже что-то в мультике я понял не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, в теме, откуда я этот вопрос нагло скопипастил, был человек с похожими взглядами, в итоге тот Наполеон решил что неплохо было бы завоевать весь мир и сесть вместо принцесс на трон Эквестрии)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть опасность попадания в золотой трон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению книга про Императора пока на русский еще не переведена, однако по спойлерам мне кажется, что на Золотом Троне Император сидит лишь ради спасения Терры от разрушенного Магнусом проекта Паутины

5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Охренею от жизни.
2. С опаской глядя на окружающий мир, встречу Пинки Пай.
3. Поверю, что Темные Боги прокляли этот мир.
4. Попытаюсь найти себе место...
5. Может быть найду себе поняшку. Хотя, кому я нужен? Таинственный земной пони, выделяющийся на фоне других своей отрешенностью от мира...
6. Конечно же любопытной Шестерке.
7. Под пытками в виде щекотки расскажу все как есть.
8. Твайлайт вспомнит про портал в мир людей и отведет меня к нему.
9.Заскочив туда, я тут же выбегу. Лучше уж быть нормальным пони, чем человеком-ЛГБТ.
10. Я ж человек военный, так что устроюсь в какую-нибудь армию. Которой нет.
11. На вопрос, какого феса, мне ответят, что есть Вондерболты и Королевская гвардия. Ну и Шестерка, оф кос.
12. Охрнею от жизни.
13. Пошлю к чертям всех (кроме моих новых... Друзей? о.о Хотя, фес их знает...), закажу нормальный доспех и пойду странствовать по Эквестрии, помогая другим пони...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж человек военный, так что устроюсь в какую-нибудь армию.
А почему не в Королевскую Гвардию?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы за тем, что в этом мире есть люди, которые нужны мне и которым нужна я)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе поисков, принцессы решают поведать Фоновой истину. Она покинула человеческий мир навсегда и её душа обрела материальность в этом необычном мире...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в какое время я попадаю?

Если во время сериала, то можно как ванга предсказывать будущее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нынешнее межсезонье
показать ответы