Феменизм и женщины

Доброго времени суток, господа и дамы. Давно собирался написать эту историю, но что-то времени никак не находил, и вот, выкладываю.

В бытность свою совсем молодым и зеленым подростком познакомился с девушкой. И как-то закрутилось всё ещё в конце 10 класса. Потом первый курс универа, я ушел в армию, а она дождалась. Будучи неопытным в таких делах решил, что человеку можно доверять и вообще - женюсь. Но чуть позже. Съехались, стали жить поживать, а потом и вправду сыграли простенькую, но свадьбу. Пару слов о ней: девушка эта не отличалась ни выдающейся красотой, ни особым интеллектом, но любил я её за характер. Тогда мне казалось, что для прекрасной половины нашего общества он лучше, чем у большинства (божежтымой, как же я заблуждался). Однако, несмотря ни на что любил. Прожили мы вместе 3 года. Два из них она не работала, ибо на очном отделении училась, а в последний год устроилась, не без помощи отца. Надо ли говорить, что жили мы только на те деньги, что приносил я, да моя мама помогала нам. Её родители помогали, но только ей. Вообще, взаимоотношения с её родителями после моего возвращения из армии не сложились. Сказывалась моя тяга к милитаризму и общие черты характера. Очень я не люблю, когда меня тащат в гости против моей воли и желаний. Но женушка настаивала и я шел. Да и вообще, росла она ребенком избалованным, все для неё и всё ей. Разумеется, это она перенесла и на нашу жизнь, ставя свои интересы и желания выше моих и общих. Но жили. Дома редко было убрано и наготовлено покушать, ибо две-три пары в универе очень изматывали. Я уходил на работу - ещё спала. Я приходил с работы - уже спала. Устала. Но продолжали жить.
На третьем году нашей жизни случилась, собственно, история, которая переломила всё, и отношение к моей благоверной стало стремительно меняться. Была у неё подруга, которая за всю свою жизнь и отношений то не имела (корона на голове такая, что шапка Мономаха нервно сжалась в комок), зато учила мою женушку как вести себя с мужем. После одной из их посиделок звонит мне моя ненаглядная и говорит: "Я упала, очень сильно подвернула ногу, ходить не могу". Окей, бросаю свои дела, лечу за ней. На руках посадил в машину и поехали до аптеки. Кое-какие познания в области медицины имею, поэтому, осмотрев ногу, большой опасности не увидел, сам вылечу. В общем, накупил мазей-бинтов-бандажей, тут же около аптеки в авто её намазал-перемотал, довез до дома. На руках поднял до 5 этажа (лифта в доме нет, а жили мы на 5 этаже), пока все это дело происходило, поинтересовался, о чем болтали, что рассказывала подруга. Оказалось, что они вдвоем пришли к выводу, что мужик в доме нужен только для того, что бы ребенка сделать, а потом становится просто предметом мебели. Ну ок, говорю. А галочку в голове поставил. Донес её до квартиры, положил бедненькую на диван и с улыбкой так спрашиваю: "Ну что, действительно только для заделывания детей?" А в ответ с абсолютно серьезным лицом: "Ну да, – говорит, – какой от вас еще толк?" Сказать что я ох@ел - ничего не сказать. Просто молча развернулся и ушел. А через пару месяцев подали заявление на развод. Вот так и живем, да. История моя, тег "моё"

15
Автор поста оценил этот комментарий

Олег, прекрати врать сообществу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Я же... Не Олег...(((

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря тебя минусят. Я так понимаю, что ты рос в полной нормальной семье и просто не был готов к проблемным семейным отношениям?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Хотя и родители не в идеальной гармонии жили, но там ссоры были по совсем другим причинам. Их-то, я как раз и учитывал)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такс такс такс, интересно, интересно. А кто в данный момент смеётся? Олег или Артём?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Олег. Или Артём.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень повезло, что ребенка не завели. Не всем так везет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в везении дело, а в толике адекватности с моей стороны. Я понималю. что с таким положением дел его заводить не стоит. Но она настаивала. Нашу волю не сломить!)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты изменился, Артём...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олегом стал. Пластику сделал, город сменил, работу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ранние-это до какого возраста?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомились в 16. Развелись в 22.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, во время съехались, она также нихера не делала и сидела на вашей шее? Зачем вы тогда женились? Во время совместного проживания как раз и открываются глаза на вторых половинок.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

говорю же, же был и неопытен. стереотипами о семейной жизни жил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики нужны только ради того чтоб ребенка заделать. Угу. А бабы тогда нахера нужны?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, живя один, задавался аналогичным вопросом. Зачем мне женщина? Разве только что бы трахаться. Я даже борщи сам себе варю. А жить с ней ради регулярного секса... Не сказать, что будучи холостым человеком, я испытывал с этим какие-то проблемы)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал пометку в его профиле - "Олег. Разведен". Досье открыто.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внеси коррективы. Артём. В гражданском браке. Счастлив)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, ты?(извините, если нет. история такая часто встречается, а тут прям слово в слово)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не Олег)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что ж ты делаешь, окаянный. Сижу, ржу, коллеги косятся)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так как на пикабу большая аудитория, он приравнивается к СМИ.
СМИ говорит, что ты Олег. Кому мы проверим: неизвестно кому или крупному СМИ?
Все, теперь ты Олег.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придется идти в ЗАГС, подавать заявление на смену имени. Ну ладно, Олег, так Олег, уговорили)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, иди в отказную до конца, вдруг поверят, что ты не Олег )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развернулся и ушел? Вот не понимаю таких мужиков. Вродебы все на нем держалось, говорит обеспечивал, и жилье по идее тоже должно ему принадлежать. Вынес бы ее аккуратно в корридор, прикрыл шмотками из шкафа и закрыл входную дверь - тогда бы нормально, тихо расстались. А если живешь на чужой жилплощади - еще не факт, кто кого содержит, квартиры нынче дорогие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жили на квартире, что купили родители своей доченьке. Все, что было в квартире - куплено было мной. В общем-то, жилищный вопрос для меня остро не стоит сейчас и тогда остро не стоял. Снимать жилье я вполне себе могу. Что и делаю.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, знаю это чувство, сам через такое прошел. Теперь сижу и думаю - чем я думал в тот момент, почему вообще согласился на такую хрень. И ведь в начале отношений все было прекрасно и удивительно, мир был в розовых тонах. Все закончилось так же бурно как и началось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. Но я ни о чем не жалею. Хотя бы просто потому, что теперь живу с прекрасной девушкой и все у нас хорошо. А нашел я ее с оглядкой на этот и последующий опыт)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Галочку в голове поставил, а подал на развод только через пару месяцев....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После этого я начал осознавать, что к чему. Но самое смешное, что инициатива развода была не моя. Ее. Как позже выяснилось, хотела меня припугнуть тем, что все, идем разводиться. Мне непонятно до сих пор только то, как она не поняла, что брать меня на страх и понт было бесполезно, я просто сказал - давай. Вот так и развелись)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я даже не читала, мне лень было. Не "ошибся", а безграмотный необразованный мужик, который ошибочно полагает, что его мысли имеют какую-то ценность.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет людей глупее, чем те, что развешивают ярлыки даже не пытаясь вникнуть ввиду своей природной тупости и лени)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть мужика, пытающего размышлять на темы феминизма в том, что он не знает, как пишется слово "феминизм".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не до чего доебаться - доебись до орфографии. Ошибся, с кем не бывает. Не отрицаю, признаю. А вот то, что заложенного смысла не поняли - намекает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В гражданском браке ты был с особой, с которой развёлся. А сейчас ты - в сожительстве. Внеси коррективы, Олег ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Написано так было умышленно, для понимания большинства. Вот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие борщи в ресторанах есть можно, деньги ж на бабу не уходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пф. в моем случае они уходят на снарягу. Поэтому дома и борщи)

5
Автор поста оценил этот комментарий

нет ну он пишет все недостатки, но при этом он все равно её любил за какой-то там характер, вот хотелось бы узнать что за к-ва характера такие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать. Общая позитивность, легкость в общении. Вроде как верность. Да и опять же, то, что она меня из армии дождалась было таки женским подвигом для меня тогда) Не сразу, но осознал, что это ну никак не может перевесить остальные недостатки)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же тут феминизм, просто девочка глупая и не умеет своим котелком думать, да и опыта в жизни ноль полный, что в общем то так и будет до конца ее дней. 40 кошек уже на низком старте))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, жизнь у нее сложилась весьма интересно. Захомутала другого неопытного. Свадьбу сыграли меньше чем через год после нашего развода. Общих знакомых много, так что иногда долетают новости)
После этого сделал вывод, ей не важно за кем, главное - замужем)

56
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ранние браки почти всегда распадаются, просто потому что оба молодые, неопытные и еще не нагулялись. А во-вторых, ну свалил от дуры и молодец, правильно сделал. Долговато терпел, конечно, тут и полгода хватило бы, был бы опыт. Ну, зато теперь он есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так же к этому отношусь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про гифку. На твоем месте поступил так же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, сорян. Через "Сообщения" не видно родительского коммента, подумал что про сам пост))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А паренек сдержанный. Я бы уебал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще спокойный и неконфликтный человек)

показать ответы