Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013. Часть 3-1

продолжение части 3 http://pikabu.ru/story/fanfik_quotworld_of_total_influencequ...


Как вдруг меня за руку схватила чья-то сильная рука и начала тянуть в непонятном направлении. Через пару секунд на меня сверху посмотрела Лили.


– Джон, родной мой, не умирай, сейчас все будет хорошо, – шептала она мне в лицо, а её слезы медленно скатывались с её длинных ресниц. Я повернул голову в сторону и увидел, как к нам спиной приближается «черный», он явно кого-то тянул, отстреливаясь из АК-47 держа автомат в другой руке.


– Джон, все хорошо. Он нам помогает. Он вытянул меня из ангара, – рассказывала мне Лили.


Когда «черный» подошел ко мне, он достал из кармана на ноге шприц с синей сывороткой и, сказав мне глухим голосом не двигаться, вколол его прямо в шею. Через пару секунд меня начали бить конвульсии. Стив хотел подлезть ко мне, но «черный» успокоил всех, сказав, что сейчас все пройдет. И вправду через минуту я успокоился, а ещё через пару секунд открыл глаза. В ушах больше не звенело, был слышан звук выстрелов, а ещё пахло костром. Лили помогла мне привстать.


– Кто ты? Почему ты помогаешь нам? – спросил я у «черного». Он медленно опустил АК на землю и начал снимать защитный шлем. После этого я увидел знакомое мне лицо, которое я помнил с самого мне детства, – это был Тони.


– Брат, нам нужно идти.


– Идти, но куда?


– Сейчас здесь будет «фрик».


– «Фрик»? Какой «фрик»?


– Ты все узнаешь. Уходим. – Я встал на ноги сам и помог подняться Стиву. Отойдя на безопасное расстояние, я увидел странный силуэт через дым. Но, решив, что мне показалось, отправился дальше. Зайдя за стену Тони начал объяснять.


– Отряд, с которым мы сейчас бьемся, специально вызвал сюда Скул прямо из «Военной зоны». Это своего рода военная база, на которой находиться половина всех вооруженных сил «Локации-1». Сейчас против нас остался один солдат, которому я заблокировал выход отсюда. Он не проблема. Вторая же, но проблема побольше, – это «фрик». «Фрики» – это существа, которых «Корпорация» нашла в первых шахтах. Мутанты отличаются некоторыми умственными способностями и огромной физической силой. Их рост превышает рост обычного человека, взрослые особи имеют рост до трех метров. Также большая мышечная масса делает из них настоящих «качков». Они довольно долгое время проводили в добывающих шахтах. Из-за этого у них ослаблено зрение и они довольно медлительны. Хорошо обучаются, за некоторыми индивидами была замечена реакция к обучению, особо умных Скул забирал к себе и делал из них солдат. Пользоваться они оружием толком не умели, но после находок в шахтах огромных молотов сделанных из подручных средств, технари догадались сделать для «фриков» гидроимпульсные молоты, к которым те быстро привыкли. Был еще вариант доработки стрелкового оружия, но он так и не прошел испытания, оставшись только прототипом. Среди первых мутантов, которых мы нашли, процветал каннибализм. Поэтому можно догадаться, почему они выжили в коридорах подземных шахт. Дышать нормальным воздухом они почти не могли, так как на глубине воздух был пропитан пылинками «синего кристалла». Поэтому некоторым образцам мы делали специальные дыхательные аппараты, которые давали пятьдесят процентов воздуха и отдачу с переработанным «синим кристаллом», постепенно переводя их на свободное дыхание. Из-за почти обезображенного лица их стали называть «фриками». После того как первых мутантов выловили и привезли на исследования, ученые «Локации-1» были в шоке так как в цепочке ДНК нашли гены… обычных людей. Хуже всего то, что в цепочке находился ещё один элемент, «синий кристалл», который эволюционировал и создал некую биологическую субстанцию, которая и поменяла на корню весь их набор хромосом. – Тони вдруг замолчал и начал прислушиваться. Перезарядив АК, он одел шлем. Медленно встав, он не спеша подошел к стене и выглянул. Все было тихо, враг засел в ожидании.

Фанфик "World of Total Influence" 2012-2013. Часть 3-1 Рассказ, История, Фанфик, Постапокалипсис, Приключения, Авторское, Total Influence, Длиннопост

Сидеть и слушать Тони было интересно, особенно когда он рассказывал о вещах, которые просто не укладывались в голове. Но нужно было решать что-то с оружием. Тони вколол Стиву последний шприц с сывороткой и перевязал его колено. С учетом действия «клеща» и сыворотки он смог подняться на ноги. Проблемой оставалось одно – необходимость найти оружие. Тони сказал нам, что чипы на оружие которые поставил Скул, уже не действуют, но то место, где мы его оставили, ещё в зоне риска. Плюс ко всему мы не знаем где находиться «фрик». Было решено, что я и Стив отправимся к дальнему ящику, чтобы найти хоть какое-то оружие, а в это время Тони вместе с Лили будут пробираться к другому ящику. Так и сделали. Подобравшись к ящику, мы нашли в нем некое подобие «пояса шахидов». С виду он представляет собой жилетку из крепкой прорезиненной ткани, в которую зашиты несколько единиц пластифицированной взрывчатки, и состоит из дополнительных «шашек» взрывчатки, вшитых в матерчатый пояс. В плитки были впрессованы поражающие элементы для эффективного поражения. «Только в крайнем отчаянии человек мог взорвать сам себя», – подумал я. Выбирать было не из чего, и мы решили захватить «шахид». План был таков: как только мы увидим на горизонте «фрика», то постепенно будем его подманивать в нашу сторону, и как только он подойдет ближе, мы бросим к нему «шахидку», а Тони попытается попасть в нее из автомата, тем самым детонировавший её. Пока мы были в другой части арены, Лили нашла в ящике российскую бесшумную снайперскую винтовку «Винторез» и две пачки патронов для неё. С учетом снайперских навыков для Лили это был не худший вариант. По истечении нескольких минут мы вернулись в точку сбора. Решив действовать по плану, мы договорились, что Тони и Стив будут заманивать «фрика», а я с Лили будем прорываться, чтобы покончить с последним «черным». Так мы и сделали.


Прошло несколько минут, как я заметил блуждающего в дыму «черного». Вооружен он был «Грозой» и явно хромал на правую ногу, так как Тони, скорее всего, его ранил. Решив не привлекать лишнего внимания, мы начали постепенно обходить врага, но вдруг он перевел взгляд на нас и сделал выстрел из подствольника. Снаряд пролетел над нами и упал примерно в трех десятках метров от нас. Резко упав на землю, я почувствовал, как пара осколков пронеслось у меня над головой.



– Лили, огонь!!! – прокричал я почти сорванным голосом. Лежа на земле, Лили передернула затвор и выпустила в «чёрного» весь магазин. Первая очередь прошла у него по ногам, так что он упал на одно колено. Вторая очередь спасла нам жизнь, так как «черный» собирался сделать ещё один выстрел из гранатомета. Пули вошли в грудь и шею противника. Почти сразу солдат упал на землю, выронив из рук автомат. Я, резко встав на ноги, мигом побежал к нему, что бы забрать оружие. Бедняга был ещё жив, он что-то пытался мне сказать, но что именно я не смог разобрать. Пуля прошла у него по сонной артерии, и кровь сочилась, прерываясь хриплыми вздохами. Почему-то мне стало жалко этого солдата, и я, перезарядив «Грозу», сделал контрольный выстрел в голову. Он умер. Лили подошла ко мне и положила руку на плечо.


– Джон, ты не виноват. Ты должен был это сделать, – сказала она с грустью в голосе.


– Я понимаю, Лили, но зачем, зачем нас вязали в эту игру на выживание? Зачем?


Мне стало грустно и неспокойно. Но вдруг я вспомнил, что ещё ничего не закончено. Мы побежали в ту сторону, где должны были быть Тони и Стив. Выйдя из-за стены, мы заметили в пятнадцати метрах от нас жуткое существо. Весь в самодельной броне «фрик» выглядел устрашающе. Скорее всего, он нас не заметил и просто бродил, ища жертву, которая подойдет поближе. Но вдруг в пяти метрах от него появился силуэт Тони, который из-за дыма не заметил подходящего к нему «фрика».


– Тони, осторожно! – крикнул я, но это не помогло. Сильным ударом в туловище «фрик» поразил стоящего Тони. Если бы не защитный костюм «черных», Тони навсегда распрощался бы с жизнью. Его отбросило примерно на несколько метров, во время удара Тони выронил АК и был обезоружен. Тем временем «фрик» уверенно подходил к нему, готовясь нанести финальный удар. Через пару метров с диким криком на фрика побежал Стив и запрыгнул к нему на спину. Мутант был ошеломлен таким поворотом событий, что попросту стал размахивать руками. Тем самым он сбросил Стива и готов был раздавить его молотом, но Лили и я провели пару точных выстрелов монстру в голову. Но «фрик» не упал, а лишь ещё больше разозлился. В «Грозе» закончились боеприпасы, и мне пришлось её выбросить.


– Толстокожий урод, – произнесла Лили и снова начала палить в него. Но от этого не становилось лучше, и «фрик» все ближе подходил к Стиву. Тони был в отключке и уже никак не мог нам помочь. Я решил подбежать и отвлечь сукиного сына от Стива, но это не дало результатов. Вдруг с бешеной скоростью Лили начала бежать в сторону мутанта и выстреливать остатки магазина. Винтовку заклинило, и из-за того, что времени не было, она просто бросила её на землю. Я последовал её примеру, и мы вместе уже подбежали к «фрику». Как только он увидел это, то сделал пару шагов вперёд и со всего маху ударил Лили в голову, тем самым отбросив её на землю. Увернувшись от второго удара, я нанес ему удар в незащищённую область ножом, который остался у меня. Лезвие прошло по бледной коже мутанта, он озверел и ударил меня другим концом молота в живот, второй удар я получил по лицу от чего тоже пал на землю. Мутант кровоточил. Ине показалось, он сказал нам что-то вроде «Вам конец». Резкий взмах молота и... Вдруг сзади Стив, который тем временем отходил от падения, запрыгнул снова на «фрика». Своими нелепым движениями тот отошел на пару метров от нас, и Стив, вися на его шее, крикнул:


– Уводи её отсюда! Береги её. Передай ей, что я её люблю. – Стив произнес эти слова и активировал шахидку.


Яркая вспышка, озарившая местность, и дикий гул детонации пронесся по стенам «Арены». В момент взрыва у меня закрылись глаза и я потерял сознание...

***



Несколько часов спустя. «Арена». Команда зачистки.


– Сэр, тут ещё один дышит, – крикнул солдат из зачистки неизвестному мужчине. Из дыма появился силуэт человека, одетого в серый костюм, черные очки и с зонтом в руке.


– Всех живых в реанимацию. До полного восстановления. Выполнять! – приказал неизвестный человек четким сложенным голосом. Он вышел из стены дыма, и его лицо озарилось светом. Именно этого человека мы видели на экранах, перед тем как зайти первый раз на «Арену»…


Продолжение следует…


Александр Вербовый © 2012

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.