Факты о суперзлодеях: Творец

Рид Ричардс с Земли-1610 - тот ещё гадёныш. Он не всегда таким был, впрочем - но всё же. Это пост именно о нём - о Ричардсе из основной вселенной Marvel я уже писал ранее.

Список всех постов со ссылками: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост

"Основному" Риду тоже сжигали пол-лица, и он тоже в то время чуть не скатился в тиранию - но обошлось. А лицо ему исцелил сам Всевышний, когда Рид вломился в Рай, чтобы забрать оттуда душу Бена Гримма.

Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о суперзлодеях: Творец Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Фантастическая четвёрка, Комиксы-канон, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рид и вообще сам по себе мудак, так что не удивлён.


Кстати, получение сил не от космического излучения, а от путешествия через портал напомнило новый фильм про Четвёрку.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, фильмы в последнее время много из Ультимейта берут.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 летней негритянки на месте солидного гения, филантропа и мультимиллиардера.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто другой персонаж. Куда обиднее было, когда того же Тони в школоту превратили. А это - просто другой персонаж с другим именем, как Паук-Моралес, Тони не превратят в чёрную школьницу. Тут бомбить не с чего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажешь про нового жч в комиксах?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про негритянку, что ли? Пока ничего не скажу, посмотрим, как себя проявит. Я толераст, у меня от одного вида негритянки на месте белого мужчины бомбалейло не начинается.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему у него череп деформировался то?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб шлем удобнее носить. И чтоб мозг помещался. А так-то он вообще резиновый, может в любую сторону деформироваться.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

victor von doom ? Читается Дум!  Почему Ван Дам?  Или это другой персоонаж?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что во вселенной Земли-1610 он Victor Van Damme.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, с чего у меня бомбит, так это от внешнего вида таких школьниц. Нарисовали как взрослую женщину, а ей, оказывается, 15 лет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такие и в жизни частенько встречаются. И это не то чтобы современное явление. Смотрел я выпускные альбомы своей бабушки с ученицами (она учительницей работала). Выпуски 1960-х годов, девятиклассницы - сурового и угрюмого вида бабы.
Автор поста оценил этот комментарий

Опухоль типа экстремис в мултике железный человек : приключения в броне

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Экстремис - это экстремис. А опухоль - это опухоль.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Тони остается железным человеком? это будет отдельный комикс?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Тони, как я понял, или умрёт, или как-то иначе выйдет из игры. Не в первый раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена себе не показывали, он в новых Мстителях часто мелькает, творит всякую ивил сайенс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит показывали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот Рид, которого в первых выпусках окунали головой в унитаз? Просто у меня сам комикс где то валяется, а в четверку я особо не вникаю, ибо не очень люблю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Куда обиднее было, когда того же Тони в школоту превратили.

Речь случайно не о мультсериале "ЖЧ: Приключения в броне"? Так-то занятный концепт)) Уж точно приятнее зомби-вселенной. Единственное но: Тони тогда следовало в универе учиться, а не в школе. А вот от чего у меня подгорело, так это от того, что провалился план Дума по возвращению к жизни его семьи.

Кароч, Виктор проектировал портал в другое измерение, и, когда пришло время его запустить, его родители и жена отказались покинуть лабораторию - им очень уж хотелось посмотреть. Но что-то пошло не так: через портал вырвался мощный поток энергии, знатно бабахнуло, в итоге Вику изуродовало лицо, а его семья вообще аннигилировалась. Он стал учиться управлять квантовыми частицами и искать способ их вернуть.

Итак, в какой-то миг Дум вышел на стрёмную демоническую сороконожкоподобную тварь Йогтхулу ( https://sun9-16.userapi.com/impg/aaeb1ulLBf1RYBQwa01_dm6BsZr... ), умевшую возвращать к жизни мёртвых вместе с их душами (и да, на аннигилированных это тоже распространялось). Но взамен нужно было отдать три чистые души (ну, по числу тех, кого оживлять будут). Вик отловил Тони и его отца, а также бывшего рядом с Тони Джина Хана (мальчишку-китайца, собиравшего маклуанские кольца). Вот с Джином он и просчитался - тот не был чистой душой, в отличие от Тони и Говарда. Так что Йогтхулу воспринял это, как нарушение сделки, и утащил Дума в своё измерение, причём превратил его в сгусток энергии((( Капец, он ведь не ради власти над миром на сделку пошёл, а чтобы вернуть своих близких - и вот пожалуйста:( Кароч, я была недовольна таким итогом.

P.S. Про Йогтхулу: предположительно его имя сформировано из имён Йог-Сотота и Ктулху.

P.S.S. А кинь, пожалуйста, ссылочкой на пост - био Валерии Ричардс:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь случайно не о мультсериале "ЖЧ: Приключения в броне"?

Не, речь о периоде в комиксах, когда Тони Старк скурвился, и чтобы его победить, из прошлого высмыкнули Тони Старка-подростка. Сериал смотрибельный, но я считаю, Тони Старк - один из немногих персонажей, с которым омоложение тупо не работает, ибо весь его ориджин завязан на том, что он уже во взрослом возрасте претерпел определённые изменения и физические, и моральные, и изобюражать его в образе Железного Человека подростком - это просто не работает. Это всё равно как приписать Росомахе внешность и манеры Себастьяна из Чёрного Дворецкого (знаю, что аниме "Росомаха" есть, но там не то)

Про Валерию, я кажется, био так и не сделал. Хотя я био уже давно не делаю, так что даже и не помню. Но раз в списке постов нет, значит, нет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если в базе время шло быстрее, то значит он должен был быстрее умереть, а снаружи прошло бы пару дней. Может все же в базе время шло медленнее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он стал бессмертным. Когда снаружи прошло несколько дней, на базе пролетело 900 лет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Творец поселился на Земле-616", в смысле что дальше с ним?он просто забил на всё, на свои способности, ум, амбиции или занялся чем-то и дальше про это не говорят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока залёг на дно. Это же произошло совсем недавно. Его ещё не показывали толком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бендис писал что Тони просто устанет от этого дерьма и отойдёт от дел.В общем-то логичный ход, далее много спойлеров.
1)Умер Роуди,а сам Старк чудит во второй гражданской.
2)Компанию постиг натуральный крах.

3)Вскрылась правда о биологических родителях Тони, это...Стив Роджерс и Офелия Саркисян.

Так что Тони временно пошлёт всю это геройскую байду лесом.На самом деле норма, многие персонажи в отпуск уходили.Но вот замена притянута за уши, слишком быстро её выкатили.

и да, учитывая третий пункт, @Malfar, а что с Арно Старком после тайных войн неизвестно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока неизвестно.
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда спасибо! Как раз хотел про него почитать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад стараться :)
Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar
Извиняюсь, что не по теме но тут пара вопросов к эксперту имеется.
1. После событий Оси в основной вселенной у Старка поменялась полярность, он стал Супериором и в дальнейшем смог защититься от обратной перемены полюсов, так и оставшись "отрицательным". Я правильно понимаю что потом просто произошли события Секретных Войн, вселенную пересоздали и тема с "плохим" Тони таким образом не очень-то логично замялась?

2. Во времена пребывания Октавиуса в теле Паркера, тот насолил Чёрной Кошке и она после возвращения Питера начала свою великую мстюлю, творя всякие злодейства. Так вот, это тоже ничем не завершилось благодаря перезапуску?
3. Что-нибудь известно в данный момент про Каина? C момента завершения Паучьей Вселенной прошло уже не так уж и мало времени, а информация где он и что с ним вроде бы нигде не проскальзывала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Тони - да, замяли. Вендетта Кошки, как я понял, потихоньку продолжается. Каин после Спайдерверса не появлялся.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно? Просто я читала Современную Фантастическую четвёрку, там 60 с лишним выпусков - https://com-x.life/3321-sovremennaya-fantasticheskaya-chetve... , - и Рид вроде с нормальным характером до самого конца о.О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно тот.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, почему суперзлодеев садят в тюрьму, не проще их убить разве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему даже разговаривать не намерен. У меня на это дело есть определённые взгляды, и я их придерживаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее?:D

Он одумался, завёл, семью и остепенился, или продолжил творить хрень?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в посте же всё написано.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всегда нравились персонажи которые становились тиранами, так и ещё и с такими крутыми способностями.

Слушай, Малфар а что с ним после объединения стало? А то я не читал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особенного.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

слушай Малфар, я конечно знаю что ты не любишь мрачные комиксы, но будет ли пост про Планетарий, или может он уже был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в ближайшее время.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Супериор Старк вроде как погиб от рук Капитана Америка перед непосредственным столкновением Вселенных 616 и 1610.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально оставили открытый финал. Каждый сам додумывает, кто выжил, а кто погиб.
Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar, а в каких комиксах можно про женскую версию Тора почитать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с Thor vol.4 #1

показать ответы