Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЕврАзЭС : Банки России vs Казахстана - платежи в онлайне.

ЕврАзЭС : Банки России vs Казахстана - платежи в онлайне. Политика, Диктат со стороны России, Рынок, Вред, Россия, Евразийский экономический союз, Дружба, Текст

Что дал этот союз для простых Казахстанцев?

Ничего.

Более того убрали возможность оплачивать своей национальной валютой в Российских магазинах и остального мира за товары.

Множество ограничений и есть в других сферах.

Почему мы дружим себе во вред с Россией (почему Россияне поступают как подлецы)?

Напишут что я из Украины, чтобы отвести внимание от главной темы. Можете проверить любой картой Казахстана.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

11
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут татарстан и булгары ака казанские татары? по отношению к "нетитульной нации" мамбеты на юге исполняли вплоть до погромов, и против русских и против сибирских татар и против узбеков и против любых


сейчас такого нет, соглашусь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как пишут в этой теме. Пишите претензии к своей стране. Я против беспредела. Но если стадо за беспредел, его трудно остановить. Моя тема этому подтверждение.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нет, да, Елбасы постарался, а в 90-х было и именно в южном Казахстане и я вообще не про русских говорил, а про тех же сибирских татар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан субъект Российской Федерации. Россия могла оказать и может поддержку. Не хочет. Почитайте на досуге программу переселения в которой только возвращают деньги за переезд и контейнер. Смешно для такой большой страны?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иди, обсуди это на казахском форуме, в чём проблема-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все форумы подконтрольные. Темы удаляют , банят.

p.s форум один.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-х, южный казахстан, не что иное как геноцид это нельзя назвать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого нет. Россия не хочет оказывать поддержку русскоговорящему населению. И это проблемы России. Уже давно закрыты\проданы Русские общины. Было много возможностей помочь если бы Россия хотела. Я в этой теме на 100% проинформирован.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстанцы? Казахстанцы!? Ну ты б хоть погуглил как жители Казахстана правильно называются, а то палишся ведь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком жирно. У нас многонациональная страна и жители страны Казахстанцы.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предъявляй притенении к своим властям за то, что подобное допускают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои власти не виноваты.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все дешёвые квартиры и машины в пограничных российских регионах скупили в конце 2014, когда рубль обесценился, а тенге (ещё) нет.


Если чем-то недоволен, предъявляй притенении к своим властям (не к российским властям и уж тем более не к гражданам), пусть разбираются, что они там подписали и зачем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел документы какие было подписаны. Сейчас правила грубо нарушаются Российскими банками. Внутри страны любой магазин принимает карту. Начиная с России проблемы и далее.

Совпадение? не думаю

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

p.s А когда это можно было оплачивать покупки в забугорных онлайн магазинах нашими деньгами? Всегда вроде банк конвертировал на день оплаты...Международная практика епт;) p.p.s А много в Казахстане магазинов, где я могу RR рассчитаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад была такая возможность.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю на палцах, когда платишь в алиэкспресс ты платишь тенге? (сисывают в тенге,создается иллюзия что да но на самом деле теряешь на конвертации)

Или подними крик почему это россияне платят за заказы в США в долларах, потому что им нах не сдалась местная валюта им нужна своя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том всё было шикарно год назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль что аудитория Пикабу это школьники (не все). Форумов на которых можно обсудить данную проблему, нет. Возможно я грубо всё это описал. Но это верная информация которую многие могут подтвердить.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отвести внимание от главной темы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать. Я из КЗ, и скажу вам, без РФ мы здохли бы уже давно. Ибо все лентяи, и нихуя не делаем, кроме как спиздить или перепродать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За себя отвечай.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну простите, ребят, потом пиздец тяжело разменивать ваши тугрики, мы заебались потом в чемоданы их собирать и обратно в Казахстан везти, а нигде больше их не принимают =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично с Рублём. Может exit?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В администрацию президента РФ, или своего президента, позвони, там расскажут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон администрации президента России.

Ах да, вызов сбросят т.к я не из России.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит отметить что решают это не народ населяющих страну, а именно государство. И народ как бы тут не спрашивают. А подлецами называете именно россиян. Следовательно это больше выглядит как вброс для розжига различных споров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как их называть? Если они граждане Российской Федерации и владеют банками в этой стране.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно мы, работяги с заводов поступаем как подлецы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете назвать хоть один такой поступок со стороны Казахстана?

показать ответы