Есть ли жизнь без ксенофобии

Пару дней назад натыкался на пост о том что в странах Прибалтики нет русо- и ксенофобии. И решил запилить историю про свое знакомство с Прибалтикой.
Год назад я провел там полгода. В целом мне понравилось, однако на своем опыте убедился, что ксенофобия имеет место быть.

Ах да замечу, что я русскоговорящий КАЗАХ и внешне русским меня назовешь.

Латвия: на русском со мной разговаривали только в центре и русском районе; на третий день я потерялся, ни один из прохожих не желал помогать, когда я спрашивал на русском, стоило мне спросить на английском у первого прохожего, как он ответил; я говорил с русскими латышами, они подтвердили проблему.

Эстония: мой поход в клуб в г.Тарту едва не закончился дракой. Когда я вышел покурить со знакомым словаком (он учил русский - говорили мы по русский), соседние эстонские ребята услышали нас и начали наезжать (наезды аля Путин зло, вы русские оккупанты, агрессоры). Их было больше и я уже приготовился быть избитым, но на подмогу подошли два крепких парня из Грузии. Если читаете, спасибо вам ребята. Пыл эстонских ребят упал и мы разошлись. Осадок остался.

Финляндия: Фины оказались не столь агрессивными ребятами как ээсти, но при использовании русского в том же баре, ловил на себе кучу злобных взглядов.

Я это к чему? К тому что им уже русского языка хватает чтобы заправить пукан топливом. Все.
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то. Знакомый год (или уже даже больше) назад переехал в Латвию, причем не в самый большой город, без знания местного языка и со слабым английским. Все у него в порядке - новые знакомства, работа. Никто нос не воротит.


Так же есть знакомая прям-таки из Тарту, хорошо говорит по-русски, хотя сама местных корней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Латвии есть город Даугавпилс, маленький, 95% русские думаешь у них там могут быть проблемы с русофобией?

Воспринимаешь слишком буквально. Я рассказал свои конкретные случаи. Вы можете говорить что такие случаи редкость и я поверю, но говорить что такого не происходит, когда оно произошло...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем малодушней и слабохарактерней нация, тем больше в ней ксенофобии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот друг Латыш так объяснил их руссофобство: некоторые старые коренные латыши учат своих потомков ненависти к русским и всему что с ним связано. А эти потомки потом поражают здоровых людей и получается такой ненавистный круг. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Совок", ты историю своей страны не уважаешь, при этом возмущаешься, что кто-то не любит русских. Научись для начала уважать свою страну, а потом уже требуй это от других.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Казахстане, я уважаю свою страну. Я родился в Казахстане и осведомлен в ее истории, включаю ту часть, где она являлась частью Совка. Если СССР обидно за Совка я бы извинился, но учитывая, что Совок распался, думаю ему плевать. ПАЦРЕОТИЗМ измеряется не тем насколько громко ты кричишь, разбрызгивая слюну, о том как ты уважаешь свою страну. Прежде чем отправлять учится других, подумал бы сам о своем гордом ПАЦРЕОТИЗМЕ.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это было то? :\

Просто я помню что после пакта Молотова-Рибентропа Совок просто ввел войска прибалтику.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про финнов - гон, очень доброжелательный народ ) тем более они прекрасно знают кому обязаны государственностью своей и независимостью
раскрыть ветку (1)