"Если бы ты смотрел, я бы не пострадала"!

"Если бы ты смотрел,  я бы не пострадала"! Происшествие, Метро, Эскалатор, ДТП, Внимательность, Кто виноват, Писательство, Длиннопост

-Уважаемые пассажиры, находясь на эскалаторе, стойте справа, проходите слева.


Не люблю стоять на ступенях, когда спускаюсь. Почему? Не знаю, но предпочитаю немного пробежаться.


Субботнее утро. На удивление, многолюдно.


Народ в метро куда-то едет. Пробка перед самодвижущейся лестницей позади, можно спускаться. Дальше десяток станций и автобус до дачи друзей. Выходные.


Но.


Две трети ступенек пройдено, шагаю уже совсем медленно. Впереди никого, сзади тоже никто не догоняет (я периодически оглядываюсь, чтобы пропустить какого-нибудь "скорохода", догнавшего меня).


Внезапно... Ох, уже оскомину набило это слово, однако, именно внезапно из правого ряда, где люди стоят, в левый ряд делает шаг женщина.


В то мгновение я уже поставил левую ногу на ту же ступеньку и внезапный маневр этой женщины не оставил места для моей правой ноги.


Естественно, я задеваю её ногу, которую та еще не успела поставить.

Я то останавливаюсь сразу, ведь, повторю, я шел уже не торопясь, а вот женщине не повезло: её ступня оказывается за краем и не находит опоры, женщина, согласно законам физики, падает на выступающие железные полосы ступеней эскалатора. Левая рука сломана, правая разодрана в кровь, очень сильно.


Остановка эскалатора. Оказание доврачебной помощи, вызов Скорой помощи, сотрудник полиции, молча ковырявшийся ногтем у себя в носу.


Охи, причитания и мощный рёв раненой бизонихи:"куда ж ты бежишь? Куда ты смотришь? Ты что, не видишь, что я спуститься хочу? А?"


Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений...


Все вопли и стенания, упреки и ругань этой женщины сводились к тому, что раз я шел, то именно я должен был угадывать все маневры остальных людей!


Вот это номер!


--И на дорогу, значит, Вы тоже так выходите, не глядя?- удивленно вопрошаю я.


-Там тоже одни уроды, никто на дорогу не смотрит! Два раза из-за этих слепых водителей в больнице лежала!- орет на меня это чудо.


-Смотреть надо, куда идете, -вмешивается фельдшер Скорой, перебинтовывавшая руку женщине.


-Вот из-за таких, как вы, все и распоясались! Смотреть должен тот, кто едет или идет! И ждать, что кто-то на дорогу выбежит. Если бы этот чудак смотрел, я бы не пострадала!


--Понимаешь, ты?- она зыркнула на меня глазами,- понимаешь, что если бы ты был внимательнее, я бы не страдала тут сейчас!


-Ты за всё заплатишь, -вещала она на весь наклонный ход метро, когда мы всей толпой поднимали её вверх, к выходу. Она заявила, что плохо себя чувствует и теперь ей необходима госпитализация.


Замечания двух полицейских и просьбы вести себя потише, не возымели на неё никакого действия.


Я же со скорбным лицом помогал ей и всем присутствующим. Имитировал бурную деятельность, сочувствие.


И как только подвернулась возможность, дал дёру оттуда.

Ибо, общаться с идиоткой далее не было никакого желания.

Менты даже не дёрнулись, если что.


P. S. В каком году, в каком городе это было- не скажу, хоть прошло уже много времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь, ты всех дженщин ненавидишь, или только тех кого покалечил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы ненавидите всех женщин или только покалеченных?))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Та-а-ак!:) Покалечил тётеньку и ищешь в посте морального оправдания?:))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, проницательный Вы наш! ))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
При одновременном перестроении двух транспортных средств действительно соблюдается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При одновременном!
Но люди лезут из правого ряда в левый и доказывают, что их обязаны пропустить те, кто едет без изменения направления движения.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаются люди, которые доказывают что при перестроении из ряда в ряд соблюдается помеха справа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие! ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а некоторые внизу еще пишут "это мой первый пост, не судите строго", и?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на заборе тоже написано. Но там дрова лежат.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете юридическую и человеческую сторону вопроса. То бишь вы может быть скольугодно правы со стороны закона, но в случае аварии со смертельным исходом с другой  стороны врядли будете себя чувствовать спокойным как удав.


Опять же я конкретизировал большую скорость, что также делает вас виновным в превышении. Как у нас поступает ПДД если оба участника аварии нарушили правила?


Ну и тетка тоже не обладает скоростью Флэша что прям внезапно возникла перед ним, ага, если уже начать цепляться к словам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полшага в сторону делается легко и очень быстро, практически незаметно. Тётка даже ногу поставить не успела, не завершила движение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чейта. Абсолютно такое же. Мало того даже понаехавшее.


Так или иначе я б не стал пилить об этом пост больше смахивающий на локальный бугурт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть слово "рассказ" Вам ничего не говорит? :))

И тег "написательство" ? :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере тоже многие так встают и очень удивляются, что их вежливо, но настойчиво просят подвинуться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минус означает, что нельзя его величество попросить подвинуться. ))))
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту дура права. Бежать явно не запрещено, но правила поведения например в метрополитене СПБ говорят что пассажиру следует стоять на эскалаторе. И в общем-то, если бы вы просто стояли - ее бы не уебало.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! )))
Если бы машина не ехала, то можно было бы перебежать дорогу, ага.


И еще: Кроме Питера есть еще и другие города с метрополитеном.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне по фигу, имеем:
- я люблю бегать по эскалатору

- я почти не бежал

- я НЕ смотрел

- тетка упала

- злая, злая тетка, обиделась чот.

дааа, действительно, чойт она..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Буквы посмотрел, а прочитать забыл? )))
Скажите, пожалуйста, когда и при каких обстоятельствах у Вас открылся экстрасенсорный дар предвидения и каким образом Вы стали способны предсказывать, когда человеку взбредет в голову кинуться через дорогу? )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто приехал в Москву и хочет не выделятся в метро и казаться Москвичами... Шевелите бл*ть ногами за*бали сопли жевать.... Ненавижу людей которые встанут по левому краю и стоят, ну очень хочется сделать This is Sparta. Или в переходе идут они в 3 еле еле и не пропускаю не кого. Совет для начинающих Москвичей которые приехали покорять Москву и зарабатывать миллионы: Шевелите поршнями, а то кто то опередить Вас и раньше на собеседование придет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере тоже многие так встают и очень удивляются, что их вежливо, но настойчиво просят подвинуться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор прав,сломанная курица нет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю Вас. Похоже, мы с Вами остаемся в меньшинстве.

Люди уверены, что могут шарахаться без оглядки по дороге, по тротуарам...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахуй машина. Что вы блядь несете вообще? Речь про эскалатор.


Ну так вы погуглите правила метрополитена в других городах - когда найдете, что там левая часть эскалатора специально зарезервирована для бегунов или что там хотя бы указано что следует бежать, если торопишься - тогда и говорите. Пока у вас слишком дохуя многозначительные выводы, за которыми стоит только пустая попытка аналогии из вообще другой ситуации.

Не знает он, что такое хайп... ну-ну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я не знаю, вернее, не знал, что такое хайп. И что? Я просил, мне ответили.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если выйдет по правилам - например когда на перекрестке для нее зеленый свет, а мудило на болиде мчит на красный - то мудило справедливо присядет. Может хватит уже передергивать и сравнивать несравнимое?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и не надо передёргивать!
Светофоров нет? Знаков приоритета нет, она выезжает с прилегающей территории. Резко.
Неужели Вы уверены, что виноват будет тот, кто едет по главной?

P. S. Знаю людей, которые написали бы, что по главной надо было ехать с такой скорость, чтобы можно было остановиться даже перед внезапно выскочившим авто...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Уважаемые пассажиры, находясь на эскалаторе, стойте справа, проходите слева.

Наглое вранье, обычно говорят не бегите по эскалатору. По-моему, виноваты оба, но при этом автор физически не пострадал, а тётка что-то там сломала. Для восстановления справедливости надо найти автора поста и обоссать ему лицо.

                                                      С уважением, Лига геологов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, Вы бывали в других городах?
Интересный факт для Вас: метро есть в разных городах и в разном метро говорят по-разному.
Да и в разные года объявления звучат по-разному.
Не думали об этом? )))))

Интересно было бы узнать, как Вы водите автомобиль по дороге!

Поворачиваете, не глядя в зеркала, а потом в ГАИ пишете, что второй участник, в которого Вы влетели, тоже виноват?
Он же обладает экстрасенсорныни способностями и должен был знать, что Вы сейчас повернёте?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты если торопишься, выйди из дома пораньше, тогда не будет нужды по эскалаторам бегать. Москвич епт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По лестницам не ходите, есть же лифт!
Пешком не гуляйте, есть же автомобили.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю женщин )) любых )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! ))
5
Автор поста оценил этот комментарий
По эскалатору не бегать и держаться за поручень-и всё!таких историй станет меньше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На машинах не ездить, меньше ДТП будет, электричеством не пользоваться, никого током бить не будет.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не бегите по эскалатору" раздается из динамика каждую минуту, пока ты едешь по этому самому эскалатору. С чего бы это?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывали в метро когда-нибудь? ))
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна попытка в сарказм лишь бы что-нибудь написать. Ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как до Вас довести мысль о том, что прежде чем сделать шаг, стоит, всё же, посмотреть, куда этот шаг делается?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти да и поэтому люди, даже не буду инициаторами столкновения, извиняются, но для понаехавшего быдла это же так сложно, оно бежит расталкивая всех локтями ,а то вдруг не успеет в забеге с таким же быдлом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, небыдло! :))))

ВЫ прямо-таки уверены, что перед пострадавшей от собственной неосмотрительности женщиной никто не извинялся!

Сесть в поезд и уехать-- проще простого, но нет, сперва помочь человеку, поддержать...

Но всё бестолку, людей, которые переваливают свою вину на другого-- огромное количество, даже в этом обсуждении. :)))


P.S. Интересно, а что для Вас было бы "извинением" в данной ситуации?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае твои маневры эквивалентны игре в шашечки на большой скорости. И таки да ты виноват также, как был бы виноват, влепившись в зад на дороге, ибо не смог вовремя остановится и таки подбил ее. Поэтому во фразе "естественно для моей ноги не оставалось места" нет ничего естественного. Если ты замедлился, как сказал, ничего не мешало бы тебе даже отступить назад своей правой ногой. Но скорее всего ты просто, как обычно происходит в московском метро, несся вниз и налетел на эту тетку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое: Вы всерьёз считаете, что если на дороге автомобиль перестраивается из одного ряда в другой, не уступив автомобилю, движущемуся без изменения направления движения и тот въедет первому в зад, то виноват будет тот, на чью полосу перестроился первый авто? Честно?

Может быть для Вас будет сюрпризом что есть такой документ, ПДД РФ и в нём есть вот такой пункт:"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения".


Второе: Как бы медленно человек ни шел, у него есть инерция. А когда идёте вниз по лестнице, эта инерция имеет бОльшее значение. И когда Вас пихают в бок-- останавливаться просто нет возможности! Не просто перед Вами, а буквально в бок.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну хватит уже этой поебени-то. Какой город? Сразу не написали, потому что по правилам вы виноваты, да?


Для вас открытие, что люди в районе окончания движения эскалатора могут перейти и на левую часть, чтобы например выйти вместе? Ну так подумайте об этом )))))


Интересно было бы узнать, когда вы закончите нести хуйню про ГАИ и дорогу, пока речь идет про эскалатор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия- это для Вас слово ругательное, да? )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

он про ДЖЕНЩИН спросил...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О... Я тоже невнимательный... Увидел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей представляем ситуацию: ты едешь по дороге и с парковки хуяк тетка выезжает, что б не впечатся в тебя она выворачивает в другую машину, а ты остаешься виноватым )

итог она не пропустила тебя, она въебалась ты такое гавно потому что ехал по правилам )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это для него, похоже, слишком сложно представить.
Автор поста оценил этот комментарий
В начальном комментарии этого уточнения не было, я написал при каком условии действует правило помехи справа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому я и уточнил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю стоять на ступенях, когда спускаюсь. Почему? Не знаю, но предпочитаю немного пробежаться.

Как же такие бесят просто пиздец. Из-за таких вот дегенератов толкучка постоянная и вместо того, чтобы встать в два ряда и ехать нормально, толпа пытается усосаться в колонну лишь бы пара одноклеточных сэкономила себе две минуты жизни. И ладно вниз бегут идиоты, но их понять еще можно. Но есть ведь упертые, которые идут вверх. Плевать, что уже ступеней через 20 затор, надо растолкать всех, дойти до затора и с довольной рожей наслаждаться своей неебической физической подготовкой, ведь 20 ступенек это вам не это, не каждый сможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, боритесь с несправедливостью!

Вам не угодили! :))))

Мудаки, загораживающие проход, будут падать и дальше. :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо думать и за себя, и за того парня.
Машина, это техника, но как изловчиться без неё сломать тетке руку - это талант.
А удивляться что она не в восторге - это другой талант. Снимаю шляпу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На лестнице сложно сломать руку?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия с дорогой и есть передергивание. Если вы видите на эскалаторе машины, то вы еще и упоролись чем-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Без машин.
Идете Вы по тротуару. Проходите мимо женщины, которая просто стоит, но прямо перед вами она внезапно решает куда-то пойти и шагает прямо Вам под ноги.
Вы виноваты в том, что задели её, да?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, еще одна охуенная аналогия!


Какую бы еще пургу вы не писали - в метрополитене, если вы бежите\идете по эскалатору и сталкиваетесь с другим пассажиром, то виноваты вы. Потому что в общем случае по эскалатору перемещаться не следует. Все бляль, тут больше вообще нечего обсуждать безотносительно того насколько ебанутая была эта бабища.

Учитывая общий характер поста и ваши ебанутые ответы с потугами на "остроумный сарказм", я вообще сомневаюсь что она была такая уж прямо сварливая тетка.

Прощайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слив защитан! :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

кипеж\барагоз\шумиха :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред ты пишешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же бред, что и Вы пишете.
Добавьте, что по тротуару нельзя ходить быстрее других прохожих, так как они могут внезапно повернуть. ))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

почуствуй разницу между "не бегите" и "не идите". да и, ты будешь рассказывать про "справедливость" когда эта тётя выйдет тебе под колёса машины, сантиметрах так в 10 от тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он об этом вообще не задумывается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по слогу и "ярким" образам "заточенным" под хайп "жено-ТП-метробабко-ненавистничества", было это во городе во Муроме, во селе Карачарове... в былинные сказочные времена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое хайп? ))
показать ответы