Еще раз о бабках в автобусе

Как-то раз в битком наполненный автобус, в котором 14 с половиной сидячих мест на 40 человек , зашла бабуля лет 70. Благородный молодой парень уступил ей место, а самого его со временем толпа отодвинула практически к двери. Бабуля начала ругать водителя, что в автобусе сколько есть сидячих мест - столько и должно быть пассажиров, а то дышать нечем и ехать в такой обстановке невозможно. А все стоящие люди и тот парень в частности пусть едут на следующем рейсе.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Охо-хо :)

Холодная зимняя ночь. Почти полночь. Последняя маршрутка. Следующей не будет! Водитель подбирает людей на каждой остановке. В том числе и меня. Едем дальше. Людей уже не то что много. Просто как селёдки в банке. Тот случай, когда лучше не выдыхать, потому что больше не вдохнёшь. Подъезжаем к очередной остановке. Трамбуются ещё пара человек. Стоящие уже падают просто на сидящих. И тут женщина, сидящая в кресле, начинает возмущаться, обращаясь к водителю: "Какого лешего вы подбираете людей?! И так салон полный". Её поддерживает кто-то из стоящих: "Вам всё мало?! Вы всё нахапать больше хотите!". Третий орёт: "Хватит останавливаться на остановках! Сколько тебе ещё денег надо?! Салон полный!"


Ну что тут сказать... Легко так орать, когда ты уже едешь. А не стоишь на остановке в минус двадцать в ожидании последней маршрутки. Большинство думает только о себе. Не то что грустно. Аж бесит. Хотелось всем возмущающимся в грубой форме предложить выйти. Ну чтобы маршрутка была не такая полная. Почему она должна быть пустой именно за счёт тех, кому придётся идти пешком? Не нравится - выйди.

Вот почему я ехал, и лишь радовался тому факту, что я просто еду. Искренне сочувствовал людям, которым места уже не досталось. И готов был потесниться на сколько угодно. Потому что там за бортом было минус двадцать. И это была последняя маршрутка

раскрыть ветку
190
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то уступил бабушке место в чрезмерно переполненном автобусе. Народ всё прибывал и прибывал. Потихоньку меня вдавило в эту бабку людской биомассой. Так эту бабку так поносить начало, мол я кривой утырок, стоять не умею, ей сидеть мешаю... и вот почему все ответные меры, которые придумывает мозг в такие моменты, уголовно-наказуемы....

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дышать нечем из-за приверженцев культа фикалодемона, что запрещает им мыться, но заставляет требовать закрыть форточку ибо дует.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

она, наверное, презюмировала, что если она зайдет в заполненный сидячими пассажирами автобус, кто-то встанет, уступит ей место, и выйдет, лол)

И парню надо было выйти, а то дышать нечем, ахххахахахахахахах!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то не уступила бабке в газельке. Просто потому что она зашла в уже полную маршрутку. А мне пришлось бы стоять согнувшись очень сильно. А она даже не доставала до потолка. Тоже сток вони поднялось. Одна полубабка так долго нравоучала, что пропащее поколение и в школе нас ничему не учат (хз, я ее очень давно закончила). Психанула, говорю "воспитанная такая - уступи сама". Она встала. И сска тоже как раз по росту вошла.

Знаю, что неправа, что старость надо уважать и прочее бла-бла. Но. А нафига лезть в полную, когда это утро и их будет еще куча? Почему я, а не мужики, занявшие больше половины мест? Вот. Выговорилась))

раскрыть ветку