Еще про подъездных бабуль!!!!

Возможно отхвачу минусов, но просто накипело.

В моем подъезде пол моет пожилая бабушка, и собирает с каждой квартиры за это по 250 тенге (примерно 50 руб.). Однако эта бабуля пользуясь тем, что она в возрасте, уже несколько раз включает склероз и доказывает, что денег от меня она не получала.

Сначала я отдавал деньги, думая что и вправду пропускал месяц, но когда ситуация стала повторяться регулярно стал записывать когда и сколько я ей заплатил.

И вот сегодня опять бабуля стучится в двери и доказывает, что я уже два месяца ей не плачу, хотя я помню что я отдавал ей деньги в середине прошлого месяца, 19.01.2017 г. На мои доводы и записи о том, что деньги я ей уже отдал, она разразилась бранью и проклятиями. Дескать я уже много месяцев не плачу и постоянно с ней из-за этого ругаюсь...

Позже я узнал, что этот же трюк бабуля проделывала когда меня небыло дома, и дверь ей открывала моя Мама. Таким образом бабуля получала двойную, а то и тройную оплату.

Нет, денег мне не жалко, просто неприятно когда тебя таким глупым способом пытаются обмануть...

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

24
Автор поста оценил этот комментарий
Откажитесь платить без росписи, не хочет расписываться, значит денег не получит. Пройдитесь по соседям, уточните, может она еще кого так обманывает, тогда стоит назначить человека (например консьержку), кто будет собирать со всех и выдавать ей под роспись уже всю сумму.
103
Автор поста оценил этот комментарий

логичнее под ее подпись отдавать тогда денюжку
а вообще на твоем месте я бы послал её куда и подальше

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Специальный блокнотик на гвоздик у двери, деньги - под роспись, с датой и временем.

?

Profit!

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привыкай. Старые твари, когда-то были молодыми тварями. Нельзя уважать людей (за возраст) только из-за того, что они всё никак не сдохнут. Уж как грубо это не звучит, но это правда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в доме квартир? 50 руб/мес с квартиры? Трудоустроена ли женщина официально или "левачит"?

По хорошему, она должна сама ходить по квартирам, сама вести журнал и отчетность, сама выдавать вам какие-то чеки или расписки при оплате, сама-просить вас расписаться, что вы удовлетворены ее услугами.

На практике: сварливая и зажравшаяся бабка, которая завралась до состояния частичного маразма и уже не в состоянии отличить свой бред от действительности. Привести ее в чувство можно следующими способами:

1) послать её на хуй и найти бабку без припизди

2) коллективно обратиться с жалобой на нее в налоговую службу (если она "левачит"), психдиспансер, правоохранительные органы.