Еще одна моя работа НОЧНОЙ ТРОЛЛЕЙБУС, 2014 г. Холст, масло. 80 х 60 см.

Еще одна моя работа НОЧНОЙ ТРОЛЛЕЙБУС, 2014 г. Холст, масло. 80 х 60 см.

Лига Художников

41.3K постов32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

5
Автор поста оценил этот комментарий

как из снов, бывают похожие ). Очень круто.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она из сна. так и есть. не именно этот сюжет, а само состояние, предметы можно поменять на другие. главное состояние сохранить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут от сюрреализма?
Вижу только коряво нарисованные что-то
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же? сама корявость и есть сюрреализм

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я так почувствовал, тебе очень хорошо удалось передать это состояние, прям атмосферно

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рад слышать, именно это я и стараюсь делать, передать так, чтобы другой чел почувствовал то же

Автор поста оценил этот комментарий

нет, не Бах, скорее Равель) У Баха всё намного логичнее. Подписываюсь. Хочу ещё)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне пока как лоху сайт разрешает только 2 поста в день. говорит рейтинга мало

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, что картина апокалиптическая. Бросается в глаза тот факт что действие происходит ночью и при это всё ясно как днём, хотя небо тёмное и беззвездное. Как будто где-то за кадром остался ядерный взрыв. То есть момент картины он про то что "всё, ку-ку, приплыли". Троллейбус, как мне кажется, стоит, мол, всё, уже никто никуда не едет, так как людей там тоже нет. Ну и тот факт что дорога уходит куда-то вниз тоже наводит на такие мысли.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

частично может и есть такое, но я не вкладывал никакого логического смысла. во снах часто бывает такое, что все темно, а то, на что смотришь освещено. состоянием тревоги часто сопровождается, сны чаще тревожные с таким светом. я просто пытался передать это состояние, а дорогу вниз нарисовал, возможно интуитивно. сам не задумывал специально сделать именно так, само нарисовалось

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что означает диван на улице?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, можно заменить на любой другой предмет, например, кроссовок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да
Автор поста оценил этот комментарий

вот, что я вспомнила, глядя на эту картину

https://youtu.be/EYaOLbWOkFU

Морис Равель - "Испанская рапсодия" -Прелюдия ночи
я тоже лох - не могу и не умею видео прикреплять)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я редко классику слушаю, когда рисую. Баха в основном. но музыку слушаю часто, например Анрей Ругару офигительный композитор. молодой - но очень крут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

послушала....наверно, в этом что-то есть, но, к сожалению, мои уши, приученные уже больше 30 лет к классике, не поняли. попробую еще. позже) возможно, не попало в настроение. я вообще, считаю, что любое проявление себя в творчестве имеет право на успех. надо лишь найти тех, кто поймет. Вас я поняла.... или нет, но мне понравилось)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все верно. так даже у ругару я не всё слушаю, вот ссылка, здесь похоже на классику

https://www.youtube.com/watch?v=QOUDM0fjSms&list=PL1A9ss...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это инфантилизм, уважаемый.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же, это просто троллейбус

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

страсти накаляются. если в даме с собачкой еще можно было поискать позитив, от этой работы мурашки по телу...боюсь спать ложиться...вы очень талантливы. те две картины, которые я увидела, действуют на подсознание. я, кажется, начала понимать смысл сюрреализма. когда начнете продавать картины - сообщите. я начала копить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно сообщу. рад что еще одному человеку удалось получить впечатление от картин. но дело не в сюрреализме. музыка Баха действует также. справедливости ради надо сказать, что сюр - наиболее удачный жанр, чтобы пробиться к подсознанию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А линия электропередачи для троллейбуса заканчивается в окне?)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да без разницы где, можно было и совсем без линии

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за мультик, ноя уже вышел из возраста мультиков
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, не фанат художественного искусства, но твои картины мне чертовски нравятся. Даже не эмоционально, а просто с эстетической точки зрения. Так и тянет распечатать и над кроватью повесить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выберешь, что понравится, я пришлю в большом разрешении и печатай. я пока не все разместил, тута лимит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

шутка про текстуры уже была? нет? ну я тогда забил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что за она?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось. Такой вопрос - можно я оставлю свои впечатления о том как я её понимаю, а вы потом скажете - близко к изначальному замыслу или нет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давайте

показать ответы