Еще немного про телефонный спам

Как говорится, навеяно http://pikabu.ru/story/telefonnyie_spameryi_4623613


Телефонные спамеры - явление спонтанное и назойливое. При чем избавиться от них бывает крайне непросто. Кто-то их материт, кто-то пишет жалобы, кто-то делает еще что-нибудь, чтобы отстали, но эффект это имеет редко. Так вот, к чему это я...

Столкнулся с телефонными спамерами и я. Была это какая-то компания, предлагавшая заработать на форекс, при чем названия у компании периодически менялись. Звонили и в 9 утра по воскресеньям, и в середине рабочего дня в любой день. Звонки были на протяжении 5 месяцев. Уговоры не звонить и попытки убедить, что нет денег и их услуги меня не интересуют, на них не действовали. До некоторого времени.

Однажды мне как обычно позвонили и был примерно такой диалог:

-Здрасте, %user_name%. Это компания "Найди лоха" и мы вам предлагаем заработать. Дайте нам денег и каждый месяц мы вам будем давать 100500% от прибыли.

-Здрасте. Денег нет.

-Может вы одолжите у друзей/знакомых/бабушки/кота/ect.?

-Собственно, нет. Мы - организация.

-Какая?

-Морг города %random%.

-Понятно, до свидания.

-Стойте.

-Да.

-Суповые наборы не интересуют? За полцены. А также приготовим деликатесные блюда на любой праздник. У вас день рожденья скоро?

-Нет, спасибо.

-Именинникам скидки.

Короткие гудки...


После этого звонили еще 2 раза, видимо, не поверили. Там я был уже настойчивее и сразу предлагал суповые наборы в манере маньяка-людоеда. И вот уже 5-й месяц не звонят, мож веганы...


P.S. Естессно, чукча не писатель, за коривой слог и ошибки извиняюсь. Комменты для минусов внутри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы эти форексы находите?

Мне названивает только мама - и таки слава богу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

черт меня дернул посмотреть квартиру в Сочи, там есть сайт некоей ООО "Бест Недвижимость", ну и чтобы узнать цены надо зарегистрироваться и подтвердить свой телефон, что я и сделал...


в принципе, первые пару звонков были довольно интересны, на тактичное предложение не звонить мне больше, если надо я изучу информацию и сам выйду на связь операторы/менеджеры реагировали положительно , соглашались... и звонили опять через несколько дней. В общей сложности более десятка звонков заставили занести их в черный список телефона. Эта назойливость отвратила от покупки через них.


Кому скучно и одиноко - оставьте им свой номер))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже 2 года с периодичность раз в 2-3 месяца мне на домашний звонят ребятки из " Первая оконная компания" и предлагают поставить новые окна. Собственно, это единственные кто на него звонят ( в первый раз даже испугалась, не могла понять откуда звук). Голоса всегда разные ( мужские, женские), поэтому каждому рассказываю что брат работает " на окнах", поэтому дома стоят одни из лучших. Но, они продолжают звонить, да и я к ним как-то уже привязалась))) каждый раз рассказываю про брата и говорю чтобы всё равно звонили, не забывали. Словно старый друг, который периодически звонит и интересуется как я? Как мои окна? Приятно...
2
Автор поста оценил этот комментарий

2

2
Автор поста оценил этот комментарий

1