Джереми Кларксон: почему я ненавижу мотоциклы

Если вы очень бедны, то я вижу смысл в маленьком мотоцикле. Он цедит бензин так же, как викарий цедит чай, а ночью вы можете снять мотор и использовать его как насос для подачи в свой дом воды из грязной придорожной лужи.

Но Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд далеко не бедные, и они оба живут в Англии, где вода доступна из крана (хотя, это касается только Хаммонда). Поэтому у них нет оправданий.

Джереми Кларксон: почему я ненавижу мотоциклы The Grand Tour, Джереми Кларксон, Мото, Перевод, Длиннопост

"Это мотоцикл"

И все же, у Мэя есть около сотни этих хреновин, а у Хаммонда их несколько тысяч, при этом все в нерабочем состоянии.

Я летел с ними на прошлой неделе из Лондона в Чикаго, и во время этого восьмичасового перелета я смотрел новый фильм Star Trek, немного почитал книгу Джек Ричер, подготовился к предстоящему шоу Grand tour в Нешвилле и получил 40 лайков.

Они не сделали ни одну из этих вещей. Все чем они занимались- это чтение ужасно скучных журналов о мотоциклах. По факту, они уже потратили половину своей жизни на чтение мото журналов, и я вообще не могу этого понять. Как вообще на нашей планете кто-то смог заполнить целый журнал историями о мотоциклах? И что даже более удивительно: как они могут это делать каждый месяц?

Я подозреваю, что это как смотреть скачки по телевизору. Нам говорят, что это гонка в 15:20 в Эскоте, но как можно быть уверенным в этом? Все ипподромы выглядят одинаково, как и лошади. Вполне вероятно, что на самом деле ты смотришь запись гонки 1976 года.

Полагаю, именно это и происходит в мотоциклетных журналах. Они печатают одно и то же снова и снова, и никто не замечает. Ну что тут сказать, наверное, так и есть.

Говорить, что тебе нравится один мотоцикл больше, чем другой- это как сказать, что у тебя есть любимая бутылка из-под молока. Весь дизайн сводится только к внешнему виду бензобака, поэтому, когда два байкера спорят, чей байк лучше выглядит, то вот о чем они говорят: у кого более привлекательный бензобак.

Вы можете представить более скучный спор?

Джереми Кларксон: почему я ненавижу мотоциклы The Grand Tour, Джереми Кларксон, Мото, Перевод, Длиннопост

"ничем не отличается от предыдущего"

Так или иначе, они легко находят и другие поводы для дискуссий. В случае с Хаммондом и Мэем это включает в себя общение с использованием только букв и цифр “ZZRGT” “Nah 650RR” “ZPT1000” “ZR лучше” “Ничем не лучше T400ZZ”. И это продолжается, и продолжается, пока не появится очередной выпуск Old Man’s Bike, и они помчатся читать те же статьи о дизайне бензобаков, что и месяц назад.

Иногда они откладывают свои журналы о мотоциклах в сторону, прекращают общаться буквами и цифрами и едут кататься. И я действительно не вижу в этом никакого смысла, ведь это очень опасно.

Джереми Кларксон: почему я ненавижу мотоциклы The Grand Tour, Джереми Кларксон, Мото, Перевод, Длиннопост
«этот тоже не отличается»

Стоит сказать, что на самом деле они не едут никуда. Они просто с шумом носятся со своими друзьями-мотоциклистами, выпивают bitter lemon в пабе, и так же шумно возвращаются.

Мне это кажется странным. Вы просто подумайте над этим. Выходной день. Есть сотни интересных дел, но байкер залезет в кожаные штаны и проведет утро, пялясь на обтянутую кожей задницу другого мужика, потом припаркуются возле паба по названием “Донорская селезенка”, чтобы попить сока Britvics, споря с незнакомыми мотоциклистами о дизайне бензобаков. И об их любимой музыке.

Когда я поднимаю эти вопросы со знакомыми мотоциклистами, мне постоянно говорят, что мотоциклы восхитительны, потому что они очень быстрые. Но правда в том, что это не так.

Я живу в Котсуолд, и эти хреновины постоянно мешают мне ехать, потому что они проходят повороты медленно, как улитки. Это еще хуже, чем, когда я пересел с трактора на машину. Машину, которая поставляется с одной вещью, которую вы не получите на мотоцикле. С пепельницей.

Ссылка на оригинал статьи

PS: мой первый перевод такой большой статьи, предлагайте свои варианты перевода в комментариях, буду исправлять

Мото

5.8K пост11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Текст неплох, по крайней мере в переводе, но с тем же успехом можно разносить любой другой вид увлечений:


Я вот например не вижу никакого смысла смотреть как 22 обалдуя-миллионера бегают по травке за одним мячом, изображая как им больно всякий раз как парень в одной форме коснется парня в другой.


Или вот походы - вместо того чтобы просто открыть гуглокарты или на худой конец картинки, люди взваливают на себя целую кучу вещей, искренне радуясь как они смогли не взять две и проводят своё время идя с грузом пешком. У человечества есть самолёты, вертолёты, автомобили, мотоциклы, велосипеды, да даже лошади и ослы в конце концов. Ну хочешь ты попасть куда-то, используй достижения цивилизации.


Впрочем что-то мне подсказывает что успех посту был обеспечен уже только за счёт названия. Но и перевод хорош, спасибо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пересмотреть Топ Гир, где они на мототехнике путешествуют по Китаю. Не помню, там он тоже был не доволен?
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда наши местные мотохейтеры смогут так выражать свой фи в сторону мотоциклистов?

А то унылые шутки про доноров, хрустов и плак-плак-спатьмешают не меняются годами.

И вопреки анекдоту байкеры из года в год всё те же, читают одни и те же шутки от каждыйразновых(с) хейтеров.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А он тонок. Есть что возразить по каждому из пунктов, но я знаю, что он знает это лучше меня (=

И да. Пару лет назад у меня бы подгорело. Умеет дядя делать шоу.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, абсолютно невинная статья, без каких-либо оскорблений, имеющая цель скорее рассмешить, нежели что-то доказать. Однако местным джентльменам этого оказалось вполне достаточно, чтобы разжечь мотосрач. Пикабу, спасибо, что ты не меняешься.