Думаю обжаловать решение инспектора на экзамене

Думаю обжаловать решение инспектора на экзамене Москва, Экзамен, ГИБДД, Измайлово

Добрый вечер! Сегодня мне снова не удалось сдать второй этап вождения в ГИБДД. Так как я не считаю что экзамен для меня закончился правомерно, прошу проконсультировать. На этой картинке мы видим регулируемый перекресток на который я въехал при включении зеленого сигнала светофора и на середине перекрестка с включенным сигналом поворотника остановился для разворота. На встречной полосе остановился учебный автомобиль с включенным левым поворотником. Сразу после того как я увидел включенный поворотник у встречного автомобиля и отсутствие других помех я завершил маневр. Но учебный автомобиль с включенным поворотником проехал прямо и из-за этого для меня экзамен закончился с формулировкой помеха справа, инспектор сказал что включенный поворотник не гарантирует что машина туда и подет. Прошу указать какой пункт ПДД я нарушил. Если мне удастся доказать в ГИБДД не верную оценку инспектора, то что я выиграю ? Незасчитается пересдача ? Или мне выдадут права, так как до этого 15-20 минут я проехал без единого нарушения ? Спасибо за ответы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дак инспектор прав. Помеху ты создал. В следующий раз дожидайся начала манёвра участника движения имеющего приоритет.

Единственное, при чём тут помеха справа? Ты точно ничего не перепутал?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше потрать время на обучение у инструктора, чем на оспаривание решения.

В принципе вы правы с одной оговоркой: в жизни так все делают, как вы поступили на экзамене. Но вот когда сдаете экзамен, то тут немного иначе.

При повороте налево (и развороте) при основном зеленом сигнале светофора на экзамене нужно разъезжаться левыми бортами. При стрелке в доп. секции светофора - правыми. Т.е. вы и встречный автомобиль в данной ситуации должны были проехать на перекрестке прямо до середины перекрестка и повернуть налево после друг друга.

Погуглите разъезд правыми и левыми бортами.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сразу после того как я увидел включенный поворотник у встречного автомобиля и отсутствие других помех я завершил маневр" - включенный повортник не отменяет того факта, что вы должны его пропустить в любом направлении.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если встречный автомобиль поворачивал налево всё равно надо его пропускать вроде, должно было получиться чё то типа такого (сори за пайнт): http://rgho.st/8FYg9kwSY

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
и на середине перекрестка с включенным сигналом поворотника остановился для разворота.

ничего ты не обжалуешь, учи пдд.