Друг подумывает принять Ислам.

Случилась тут недавно одна история с моим другом. Он любит ходить в клубы, и девушкам он нравиться, в общем, живет неплохо, но последнее время он начал жаловаться на то,что девушки,с которыми он знакомиться,"пустые" - ему с ними не интересно. Он их не хочет оставлять у себя дома и уж тем более с ними завтракать. Идеальный вариант: приехали, отдохнули (if you know what I mean), вали на такси домой, даже оплачу.

Но однажды он встретил ту. В клубе он заметил милую девушку, и пошел знакомиться, она оказалась импортной и сразу его попыталась прогнать, говоря, что она ему не нужна, что ей 33 (другу 25), что у нее двое детей и все такое, друг не останавливался и в итоге завладел ее вниманием, она оказалась очень приятной в общении, милой девушкой, из Турции, с двумя детьми (один в младших классах, другой в средних). Она приехала в СПБ подучить русский язык, т.к у себя на родине планирует работать репетитором русского языка. Он познакомил ее с нами, его друзьями, нам всем она понравилась. Он был счастлив. Она заботилась о нем, убиралась в его квартире, готовила еду, и многое другое (if you know what I mean). Но вот ее поездка подошла к концу, они долго прощались, придумывали план как жить дальше (ну как обычно). Улетела она в Турцию. Казалось бы все хорошо, все отдохнули, получили новое интересное воспоминание, пора жить дальше.

Но не тут то было, друг переживал, в клубы особо не ходил, а если ходил, то домой ездил один. И мы все ждали, когда его отпустит, все же понимают, что тут не может быть никакого продолжения, очень разные люди.

Но его не отпускало, а, наоборот: он думал о свадьбе о планировал ехать к ней в гости (знакомиться с родней (два сына, два брата и мама)).

Она тоже не сдавалась, рассказала маме, мама настаивала, что он должен принять ислам, чтобы жениться. Друг не против, он атеист, и эти формальности его не смущают.

И тут внезапно он поехал к ней в Турцию!!!

Мило провел там отпуск, познакомился с братьями и мамой. Мы начали подозревать, что его не отпустит и это уже серьезно.

И вот сегодня узнаю, что он купил билеты в Турцию на декабрь. Все... Надо что-то делать.

Я конечно понимаю, что это его жизнь и ему ее жить и поддержу его при любом его выборе, но мне не все равно, что происходит у него в жизни, и я волнуюсь: НЕ ТВОРИТ ЛИ ОН ПОЛНУЮ ХЕРНЮ!!!

Стоит ли игра свеч? Не превратиться ли карета в тыкву? Я понимаю, что ему после "пустых" девочек приятно общаться с воспитанной и умной. И она из другой страны, что добавляет свою изюминку. Но на долго ли это, на два, три, пять лет, а что дальше? И вот ты с женой, у которой другой менталитет, и она много не понимает, у тебя два сына, которые не говорят с тобой на одно языке и вообще ты в другой стране, где ты чужак (друг не исключает переезда в Турцию, но основной план, что она с детьми в Россию)


АААААА! Только что показывал другу эту статью, и он показал мне кольцо, с которым поедет в Турцию. Но слава богу это лишь подарок на день рождение. Но...


P.S. Друг текст читал, публикацию разрешил, но считает что я дебил и все тут понятно.

Друг мой, ставлю мое.


update: забыл задать вопрос. Вы как считаете, стоит друга отговаривать, или нет

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай чужому счастью. Если это счастье окажется временным, получит опыт.


Хотел бы обозначить другое, что всегда бесило в парнях: Какого хрена они пытаются найти какую-то интересную, образованную девушку в КЛУБЕ? Ходят туда, конечно, порядочные леди, но их единицы!


Замутят с тёлкой в клубе, попытаются построить отношения, а потом, как правило, говорят: "Да всё они шлюхи!".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не был в клубах, и видимо не зря. Почему бы ему рядом с каким-нибудь универом себе было не найти девчушку с умным взглядом и помладше себя?) Лично от себя рекомендую Гнесинку =)

Что же до дружбы.. если ты ему друг, то уважай его право на ошибки, пусть он лучше обломается и ты его потом будешь отпаивать, чем ты его отговоришь и он потом будет жалеть что не решился. Во втором случае ты и виноватым станешь)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ведешь ты себя - не как друг, а как подруга... Навел кипиш какой-то непонятный, трезвонишь, суетишься, фу. Упаси бог от такого "друга"!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Денег только не давай если попросит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посматривай что бы они вдруг не начали покупать недвижимость и прочее потому вдруг детям не хватает. Останется с голой жопой потом. Ну и у рсп демо режим скоро кончится