Догхантеры в Лыткарино

Все на "слухах", собаку вожу в "Ветиринарку" больше недли, никаких данных нет....в моем районе (Спортивная улица) такого нет.... есть два Лабродора, (что владельцы знают - как "пылесосы" по "вкусностям" вот что написал в Лыткаринском сайте....не судите, просто интересно мнение.... ничего не ставлю, т.к "читатель"...


Здравствуйте, я не писатель, я читатель. Но,захотелось донести "свой опыт". Что хочется сказать людям, которые считают, что собака должна быть в наморднике и на поводке, не зависимо от породы. Вы не правы, когда говорите, что от животного неизвестно, что ожидать... Вы не правы, когда считаете, что животное Априори агрессивно.... Вы не живете в лесу, где для хищника Вы пища....каждое животное, будь то собака, кошка или рысь, тигр, медведь... воспитываются людьми,если в домашних условиях... и любое животное, даже мышка, нападает на человека, у которого есть Страх, это на уровне запаха и генетической памяти, опять таки, при недостатке воспитания... то же что и у людей.



Теперь к сути:



Собака взята в Лыткарено, на остановке, примерно в 2 месяца



Смесь Овчарки с Лабродором (широкая спина и тонкие лапы)



38 кг живого веса



к людям не подходит (так воспитана)



Живу рядом с Детким Садом, дети только пальцем показывают и машут ручкой по утрам



Просто не бойтесь, и вас не тронет ни одно животное:)



забыл, отходы собираю в пакетик и несу в урну.....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Город предназначен для жизни в нем прежде всего людей. Не собак. Не медведей. Не крокодилов. Людей.
Люди не обязаны разбираться в воспитании ВАШИХ собак. Люди не обязаны ВАШИХ собак любить или не бояться.
Поэтому собаки в городе должны быть либо в наморднике и на поводке, либо уничтожены.
Потому что собаки без намордника и поводков могут доставлять неудобства людям.
Хочется гулять с питомцем без намордника и поводка- езжайте туда, где людей нет.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо отношусь к животным, но, какого хера озабоченные своими проблемами люди должны ещё задумываться, воспитанная или нет, добрая или злая.

У ребёнка или пожилой женщины страх может быть просто рефлекторным.

И кого интересует, как Ваша воспитана? Это равносильно "Я так осторожно и умело вожу, что никогда не попаду в аварию - мне можно на красный".

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера шёл с женой из магазина, из подъезда вылетает какая то животина кило на 20 примерно и несётся на меня, успел среагировать и переебать пакетом, услышал в ответ рык, залил перцем под крики "не бойтесь, он не кусается".

Любое потенциально опасное животное должно быть, либо на поводке в наморднике, либо объявляется "диким" и должно быть уничтожено превентивно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто не бойтесь, и вас не тронет ни одно животное"
Скажи это медведю-шатуну. Скажи.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю собак, но на улице одевать намордник необходимо, какая бы добрая и воспитанная она ни была.
раскрыть ветку