До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu.

Всем привет! Это очередной выпуск новостей китайских гаджетов. Не буду топтаться на месте, сразу перейду к рассказу о свежих новинках, повыходивших в Китае на прошедшей неделе. Поехали!

До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu. Китай, Китайские смартфоны, Смартфон, Телефон, Новинки смартфонов 2016, Видео, Длиннопост

Xiaomi Redmi 3s


Не успели опустеть полки интернет-магазинов от заваливших их заказов на Redmi 3 (обзор на который я уже делал и до сих пор использую), как появились новости о намерениях выпустить Redmi 3s. Кроме того, в новой утечке фигурируют сразу 2 модели. Первая судя по всему младшая получит сканер отпечатка пальца на спине, поддержку более широкого диапазона мобильной сети, а значит и новый процессор, а так же меньшую по емкости батарею - 3000 мАч вместо 4000 в оригинальной модели. В остальном изменения должны коснуться лишь внешнего вида. Будут доступны модели как с узором на задней крышке, так и без него в трех цветовых решениях: серебристом, золотистом и сером.

До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu. Китай, Китайские смартфоны, Смартфон, Телефон, Новинки смартфонов 2016, Видео, Длиннопост

Вторая модификация Xiaomi Redmi 3s (Prime?) по-видимому старшая так же получит сканер отпечатков пальцев на спине, но батарея останется прежней - 4000 мАч. С внешним видом все так же неизменно.


С апгрейдом железа возрастет и цена. Начальная стоимость Redmi 3s составит 125$ для Китая. Напоминаю, что на старте продаж Redmi 3 без сканера отпечатков стоил 105$.


Старт продаж намечен на 6 апреля.

До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu. Китай, Китайские смартфоны, Смартфон, Телефон, Новинки смартфонов 2016, Видео, Длиннопост

JiaYu S4


JiaYu все еще живы. Компании в последнее время пришлось несладко. После объявления банкротства их выкупил Филиппинский оператор сотовой связи еще в начале года, с тех пор почти никаких новостей со стороны компании не поступало. Теперь же в сеть слили информацию о том, что остался еще порох в пороховницах и производитель намерен уже летом выпустить на рынок смартфон. 


Да не просто бюджетник на устаревшем железе для внутреннего рынка, а флагман JiaYu S4 на 10-ядерном процессоре Helio X20. На данный момент известны только приблизительные сроки старта продаж - это июль-месяц и приблизительная цена - 200 евро. 


Напишите в комментариях готовы ли вы проголосовать кошельком ради возвращения бренда на рынок и каким по-вашему мнению должен быть смартфон, чтобы конкурировать с летними новинками Xiaomi и Meizu. А я пока продолжу.

До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu. Китай, Китайские смартфоны, Смартфон, Телефон, Новинки смартфонов 2016, Видео, Длиннопост

Bluboo Picasso


Ну и напоследок занятный ультрабюджетник. Bluboo Picasso по предзаказу обойдется своему будущему владельцу в 79.99$. За эти деньги покупатель получит весьма недурно выглядящий смартфон.

До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu. Китай, Китайские смартфоны, Смартфон, Телефон, Новинки смартфонов 2016, Видео, Длиннопост

Задняя крышка с загнутыми краями с 3D-узором, как у ASUS Zenfone 2 Deluxe. По форме смартфон напоминает Xiaomi Mi5, только из доступных цветов будет целая радуга из голубого, зеленого, желтого, белого и розового цветов. На рендерах аппарат выглядит особенно вкусно, а приятная цена так и манит. 

До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu. Китай, Китайские смартфоны, Смартфон, Телефон, Новинки смартфонов 2016, Видео, Длиннопост

Но, не спешите торопиться, посмотрите сперва на ТХ смартфона:


5-дюймовый IPS LTPS дисплей с разрешением 1280 x 720

4-ядерный процессор Mediatek MT6580A с частотой 1,3 ГГц

2 ГБ RAM

16 расширяемой ГБ ROM

Две камеры обе по 8 Мп и каждая с собственной вспышкой

Две SIM

Сети: GSM: 850/900/1800/1900, WCDMA: 850/900/2100

Габариты 142 x 70 x 8.2 мм

Вес 152 г

Батарея 2500 мАч

До чего дошел Китай! Xiaomi Redmi 3s и возвращение Jiayu. Китай, Китайские смартфоны, Смартфон, Телефон, Новинки смартфонов 2016, Видео, Длиннопост

На данный момент в магазинах уже открыт на него предзаказ. Единственное что меня на данный момент смущает в смартфоне - это процессор Mediatek MT6580A и отсутствие поддержки LTE. Однажды у меня на тесте уже был Bluboo Xfire вполне достойный ультрабюджетник, но его тач на 2 касания был тихим ужасом. По Bluboo Picasso я такой информации так что будьте внимательны и осторожны, не возьмите случайно какашку.

А на этом всё. Если вам нравятся мои посты или вас интересуют современные китайские гаджеты, то добавляйте подписывайтесь на тег "до чего дошел Китай" и на мой профиль на пикабу. Ставьте оценки этому посту. Всем спасибо за внимание, всем пока! =)


Так же советую почитать новости прошедшей недели:

http://pikabu.ru/story/do_chego_doshel_kitay_6_gigov_operati...


И ознакомиться с обзором Xiaomi Redmi Note 3 Pro:

http://pikabu.ru/story/xiaomi_redmi_note_3_pro_stoit_li_otda...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,что было бы намного удобнее,если бы ты в начале обзора на каждый гаджет сразу писал его стоимость. И было бы круто увидеть обзор бюджетных китайских ноутбуков.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет, ребята, заказал хиоми редми 3 (просто 3, почти такой же, на сколько я понял, просто без сканера). Для всех кто заказывает из Китая телефон, советую:

1. Проверить нотификацию, в противном случае, таможня задержит ваш телефон и будет ебать вас во все щели. https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.E... (проверять тут, лучше всего выбирать поиск по производителю и соответственно, вводить только фирму, потому что по модели редко когда что-то находится)

2. Будьте аккуратней с нашей почтой http://pikabu.ru/story/problemyi_s_posyilkami_aliexpress_405... 

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, в природе вообще остались адекватные девайсы с диагональю 4,5'?

5 - 5.5 + лопатофоны неудобны уже (

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

хожу с редми 3, ждал когда его обновят и я буду кусать локти, что поторопился. а нет!! он не стал лучше, просто какие-то отпечатки, кому они нужны)) отлегло

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли брать Bluboo Picasso c его MT6580?