До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK.

Всем привет! Это очередной еженедельный выпуск новостей китайских гаджетов, а это значит, что я вновь вам буду рассказывать про самые интересные новинки электроники, что повыходили в поднебесной на прошедшей неделе.


Поехали!

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Vivo Xplay 5 Elite


Самым громким релизом первой недели марта стал Vivo Xplay 5 Elite. Очень достойный смартфон, но дико дорогой. Готовили его к выходу более двух лет, но вышло на самом деле впечатляюще: Snapdragon 820 в качестве ЦП, 6 ГБ оперативной памяти, 128 постоянной, аудиосистема HIFI 3.0 из ЦАП ES9028 и три усилителя OPA1612. Три усилителя!

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Полностью технические характеристики Vivo X5 Elite выглядят так:


5,43-дюймовый изогнутый Super Amoled 2K-дисплей (2560x1440)

Snapdragon 820 четырехъядерный, 2 ядра Kryo 2.15 ГГц + 2 ядра Kryo 1.6 ГГц и видеоускоритель Adreno 530

6 ГБ RAM

128 ГБ внутренней памяти UFS 2.0 без слота для расширения

Wi-Fi+ (ac/a/b/g/n) dual-band, Bluetooth 4.1 LE, разъем USB Type-C (USB 2.0, USB OTG) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры

Основная камера: 16 МП (IMX298), с автофокусом и вспышкой, f/2.0, запись видео в FullHD

Фронтальная камера 8 МП, f/2.4

Аудио или 2xES9028 + 3xOPA1612

Сканер отпечатков пальцев

Металлический корпус

Батарея на 3600 мАч с быстрой зарядкой Qualcomm QC 3.0

Funtouch OS на базе Android 6.0

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Ценник на новинку заставляет сжать булки - 4288 юаней, что в деньгах составляет $654. Вам сейчас не видно, но из меня сейчас капают две крокодильих слезы. Во-первых, курс доллара. Во-вторых, это цена только для Китая, в остальных странах он будет стоить еще дороже.

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Vivo Xplay 5


Но не стоит отчаиваться. Есть и вторая версия Vivo Xplay 5 для бомжей. За 564 бакса. Со "слабеньким" процессором Snapdragon 652, 4 ГБ оперативки, тем же объемом постоянной памяти и немного худшим звуком - ЦАП Cirrus Logic CS4398 и лишь один усилитель AD45257.


Полностью характеристики младшего Vivo Xplay 5 выглядят так:


5,43-дюймовый изогнутый Super Amoled 2K-дисплей (2560x1440)

Чипсет Snapdragon 652 восьмиядерный, 4 ядра Cortex-A72 + 4 ядра Cortex-A53 и видеоускоритель Adreno 510

4 ГБ RAM

128 ГБ флеш-накопитель

Камеры на 8 Мп и 16 Мп

Wi-Fi+ (ac/a/b/g/n) dual-band, Bluetooth 4.1 LE, разъем USB Type-C (USB 2.0, USB OTG) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры

Аудио CS4398 + AD45257

Сканер отпечатков пальцев

Металлический корпус

Батарея на 3600 мАч с быстрой зарядкой Qualcomm QC 2.0

Funtouch OS на базе Android 6.0

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Признаться честно, хочется топовый Xplay 5. Хочется познакомиться с брендом, посмотреть качество продукции, узнать стоит ли своих денег Vivo или нет. Но цены на их смартфоны невероятно высоки. Их бюджетники стоят по 250 баксов. Искал подешевле прошлогодние модели, но и на них цена особо не падает. Так что если вы счастливый обладатель чего-нибудь от Vivo, то напишите в комментариях как вам качество и довольны ли вы покупкой. А я продолжу.

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Leagoo Shark 1


В официальную продажу поступил Leagoo Shark 1. Монструозный 6-дюймовый долгожитель

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Характеристики Leagoo Shark 1:


Процессор: MT6753

3D ускоритель: Mali-T720

Операционная система: Android 5.1

Оперативная память: 3 Гб

Внутренняя память: 16 Гб

Слоты расширения: MicroSD, поддержка карт до 32Гб

Экран: 6 дюймов, IPS, разрешение 1920x1080 пикселей

Тип сенсора: Ёмкостной

Частоты: 2G:GSM850/900/1800/1900 MHz 3G:WCDMA 850/900/2100 MHz 4G: FDD-LTE:B1( 2100)B3(1800) B7(2600) B20(800)

Количество СИМ карт: 2

Беспроводные модули: WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth

Навигация: GPS, A-GPS

Камеры: Передняя 5Мп. Задняя 13Мп, автофокус

Звук: Встроенные динамики, микрофон

Емкость аккумулятора: 6300мАч

Габариты: 158,6х82,8х8,5мм


Учитывая огромную емкость батареи и энергоэффективное железо можно ждать от смартфона недели автономности. Любителям огромных смартфонов на заметку.

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

ZUK Z1 Mini


Для любителей же телефонов поменьше есть хорошие новости. По слухам в ближайшее время ZUK выпустит небольшой смартфон с диагональю дисплея 4,7 дюймов на Mediatek Helio P10.


Скорее всего будет две версии - 2 ГБ RAM/16 ГБ ROM и 3 ГБ RAM/32 ГБ ROM.

До чего дошел Китай! 6 гигов оперативы в смартфоне и маленький ZUK. Китай, Stupidmadworld, Новости науки и техники, Смартфон, Китайский телефон, Видео, Длиннопост

Разрешение экрана составит 1280 x 720 пикселей, будет на борту у аппарата и сканер отпечатков пальцев и емкая батарея.


Я уже делал обзор на их единственный смартфон ZUK Z1 и до сих пор считаю его лучшим смартфоном, что у меня когда либо был. Но на мое мнение в немалой степени повлияла прошивка смартфона, так как из коробки ZUK Z1 работал на Cyanogen OS 12.1. Будет ли эта операционка перенесена на мини-версию не известно. Стоимость новинки не должна превысить $250, но даже при такой цене конкурентов у новинки практически нет.

А на этом всё. Если вам нравятся мои посты или вас интересуют современные китайские гаджеты, то добавляйте подписывайтесь на тег "до чего дошел Китай" и на мой профиль на пикабу. Ставьте оценки этому посту. Всем спасибо за внимание, всем пока! =)


Так же советую почитать полный обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro (очень старался, советую глянуть видео версию обзора):

http://pikabu.ru/story/xiaomi_redmi_note_3_pro_stoit_li_otda...


И почитать прошлый выпуск новостей китайских гаджетов:

http://pikabu.ru/story/do_chego_doshel_kitay_keramicheskiy_x...

29
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь можно по простому(без огурцов и коняжки) объяснить одну простую вещь:

НАФУЯ СМАРТФОНУ 6ГБ ОЗУ? ТАМ ЧТО 3DSMAX ЗАПУСТИЛИ ИЛИ AE ДОБАВИЛИ?

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда у телефона оперативы и разрешение экрана больше чем у твоего ноутубка

Предпросмотр
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

Эхх... Если-бы не курс доллара, то 600$ в принципе не так и дорого было-бы((

18 000 всего.

Блин, когда-то, когда бакс был по 30 я считал себя средним классом))


К сожалению даже в нашей конторе, в принцепе не бедной - сокращение объемов выручки, и соответственно зарплату "морозят", не повышают ни на грамм, начиная с 2013 года.

Ну и разумеется она в рублях ((

раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку