Для тех кто …

Не так давно выложил пост о человеческих взаимоотношениях - скорее информативного характера. Писав его, я не преследовал каких-то определенных целей, как-то: обзавестись новыми знакомствами, ни отношениями (странное утверждение для человека, состоящего в лиге знакомств, не правда ли?).


Но, как бы то ни было, был приятно удивлен, как много, даже в рамках нашего небольшого сообщества, отзывчивых людей. Прямо скажу, в течение недели на почту отписалось несколько девушек.


У каждого из нас своя жизнь, свои собственные впечатления, опыт. У кого-то он экстремальный, у кого-то уходящий своими корнями в неудачное стечение обстоятельств. У некоторых же такой, что впору писать детективные романы. Я серьезно. Пообщавшись, я понял, что наши трудности оказываются трудностями лишь для нас самих. Всегда есть люди, пережившие большее. Ведя переписку, слушая этих прекрасных людей, невольно приходишь к выводу, что твои проблемы и не проблемы, а так, мелкие неприятности, которые преодолеваются лишь усилием воли, мысли.


Невольно всплыло воспоминание, как я первый и единственный раз прыгал с парашютной вышки. Стоя на краю, весь твой инстинкт самосохранения орет дурниной, что, шагнув в обрез – тебе конец. Ему дураку не объяснишь, что держат тебя 12 строп, что перед тобой уже сиганули все твои друзья, а ты стоишь и борешься со своим организмом. Но, сделав шаг, ощутив адреналиновый удар, приземлившись, ты понимаешь, что жив! ЖИВ! И вот тут наступает эйфория. Этот дурак в тебе, который орал «НЕТ!» хочет еще.


Аналогия – вещь суть противная и противоречивая ввиду того, что у каждого из нас балом в голове правит свой собственный таракан. Но, как мне кажется, тут она вполне себе уместна. Данный пост, в первую очередь ведь направлен для тех, кто в силу каких-то своих причин, убеждений не может начать общение, познакомиться, стесняется или боится показаться смешным. Не бойтесь. Пробуйте! Оставьте для начала просто ящик для связи. Завяжите переписку. Заставьте себя сделать СВОЙ первый шаг. Ничего страшного не случится. Вы выживите! Сто процентов! А сделав его, Вы поймете, как, оказывается, это легко. Просто шагнуть вперед.


Помните, что на том конце интернета сидит не какая-то неведомая дюдюка, а вполне себе реальный человек, который состоит из тех же костей, мышц, эмоций, предрассудков и предубеждений, что и Вы. Помните, что мы – животные социальные, вне социума существовать не можем, как бы интроверты себя в этом не убеждали. Каждый из нас стремится обрести комфорт душевный. Сам, будучи человеком вполне взрослым, чтобы наслаждаться своим обществом, повстречав своего человека, понимаешь, как ты жил до этого? Так что, не стесняйтесь, завязывайте знакомства, общение. Сделайте свой шаг вперед! Все начинается с малого, с простого «Привет с Пикабу! Прочитала твой пост…», а дальше уже от Вас зависит. Знаете как бывает, с каким-то человеком разговор не клеится, а с кем-то, будучи знакомым пять минут, уже разговариваешь как с давним знакомым. Как говорится, все в наших руках. Пробуйте, дерзайте, оставляйте контакты для связи. Социальные сети – не единственный способ начать общение, которое, возможно, приведет к чему-то большему.


Удачи в поиске своих половинок!


Если ваша жизнь зашла в тупик, не забывайте, что за рулём — Вы…

Для тех кто … Знакомства, Первый шаг, Длиннопост

Лига Знакомств

13.2K постов40.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ведя переписку, слушая этих прекрасных людей, невольно приходишь к выводу, что твои проблемы и не проблемы, а так, мелкие неприятности, которые преодолеваются лишь усилием воли, мысли."

К человеческим проблемам есть различные типы отношения, я считаю более правильным другой. Проблемы нельзя сравнивать, поскольку тут в большинстве случаев всё индивидуально и субъективно. Разумеется, я не предлагаю приравнивать лопнувший только вчера купленный мяч у ребёнка и смерть кого-то из родственников, но всё-таки что-то в этом роде. Каждый имеет право на своё собственное, личное горе, и каждый переживает его так, как может/хочет. Если у человека депрессия по причине того, что у него творческий кризис, и ему кажется, что его жизнь пуста и бессмысленна, нельзя указывать пальцем на безногого соседа и говорить: "А вот дядя Боря ноги потерял, но жизнь для него не остановилась, он нашёл себя, картины стал писать/всё по дому делает сам/дедушка отменный/научное открытие сделал/лоток для кота спроектировал/etc." Ну и х*уй с ним, с дядей Борей, у человека собственное горе.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо и правильно.)
У каждого своя судьба. Свои проблемы.
Я пробовал найти друзей и подруг, да ничего кроме оскорблений, унижения и грязи не получал. Девушки на меня не смотрят и презрительно говорят "фи!"... Оно и понятно:Нищий, без машины, без мозгов, выдающихся качеств, ухоженного тела(дрыщ), юмора, вкуса и интересов...
И потом, проанализировав все свои действия я пришёл к выводу, что во всех своих неудачах виноват только я. Но ведь по сути так и есть. Если б не было меня, не было бы и проблем моих... А с другой стороны посмотришь на окружающий мир-да разве это проблемы? Нет девушки, нет друзей, нет перспектив и жизнь бессмысленна, и зарплата маленькая, да роста в перспективах нет, и ближайшая перспектива место на кладбище...Это разве проблемы?
Вот в мире где-то голодают люди, кто-то болеет неизлечимым заболеванием, а где-то война, а кто-то без ног.
Посмотришь на всё это и понимаешь, что свои проблемы-и не проблемы вовсе...
Хм... я что-то еще написать хотел важное, да нить мысли потерял...
Да пофиг.
Я за свою не очень насыщенную и не очень длинную жизнь пришёл к нескольким выводам:
Всё фигня. Жизнь-есть затяжной прыжок из роддома на кладбище.
Девушки и друзья-фигня временная.
Самые лучшие враги-это бывшие лучшие друзья.
В мире котируются деньги и выдающиеся способности, тело.
Миром людей правят низменные инстинкты.
Смысл жизни-в продолжении рода.(Дом дерево и сын?)
Пёс есть пса. Никому и ничему нельзя верить на 100%. Никому не доверять.(Не верь не бойся, не проси)
Сильный ест слабого.
Лох(неудачник, омега)-это судьба...
ну и еще чисто буддистская такая фишка: Если ты не можешь изменить или повлиять на явление-забей на это явление.(а вот себя изменить или свои привычки-возможно. Главное понять зачем. Опять же самомотивация-самое сложное.)
В общем жизнь-чернуха, как по мне...Нет я не ною. Констатация факта самому себе....

ПЫ. ЭС: У меня всё. Всем удачи.
Всё написанное-лично моё мнение.
Можете заминусить меня нахрен в рейтинг -100500. Всё равно я на пикабу больше не появлюсь.

раскрыть ветку