Для мелких предпринимателей или студентов

Привет всем! Отправляю очередное, недеюсь, полезное послание.


Хоть по ТВ и в Интернете во всю тарабанят про это, но у нас уже выработалось отвержение информации из навязчивой рекламы.


Но я хочу выделить один момент, очень удобный на мой взгляд.

(Не бейте, кого-то это может очень выручить).


Недавно я взял банковскую карту Мегафон (не реклама, вы можете взять аналогичную у своего оператора).

Я занимаюсь ремонтом компьютеров (привет коллегам).

Иногда со мной расплачиваются безналом.

И я взял карту оператора, которая дает возможность пользоваться деньгами с моего баланса телефона. Чтобы клиенты могли со мной расплатиться, они просто кидают мне деньги на счет телефона. Я уже могу тратить эти деньги без комиссии (снять нал 2.5%, покупки без комиссии, есть кэшбэки и +% на остаток), делая любые покупки традиционно, бесконтактно, и с телефона по NFC.


Надеюсь, кому-то пригодится для максимально простого способа перевода вам денег. А какому-нибудь студенту и вовсе спасет жизнь. Не нужны цифры карты, банкоматы и приложения. Любой ваш друг или родственник сможет вас спасти, кинув вам деньги на счет телефона, будь терминал, салон связи, или перевод со счета на счет. Можно Яндекс.деньги и куча других способов. Просто знайте, что есть такая штука и она может вас однажды выручить. :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, реклама!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где обещанный Лайфхак: На днях выложу еще рекомендации по ощутимой экономии в МВидео???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все вышеперечисленное давно имеется у одного очень известного зеленого банка.
Плюс у того же банка все деньги снимаются без комиссии (в зеленых терминалах, конечно)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У брата такая есть, какая-то комиссия есть даже если купить колбасы в магазине. Опровергните, кто знает точно.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты ушлый, молодец! Продолжай в том же духе :)