Длиннопост. Как не разориться в аптеке

Немного поправлено.
Длиннопост. Как не разориться в аптеке Немного поправлено.
Автор поста оценил этот комментарий
ну да.. помимо действующего вещества надо смотреть на его содержание в лекарстве, да и с чем вообще он еще взаимодействует...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте подобраны препараты с равным удельным содержанием активного вещества. (только в одной позиции не нашлось пачек с одинаковым количеством таблеток, но и там содержание вещества в таблетке одинаково)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть аналог синуфорте? очень надо )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
cyclamen europaeum extract
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит сравнивать iPhone с дорогими вещами. В Америке он стоит дешевле конкурентов даже или хотя бы не дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оkay. Nokia со светящейся надписью "Nokia" стоит в 2 раза дороже, чем аналогичный без светящейся надписи. Первый вариант - Ваш выбор. (без намёка на iPhone)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот только иронизировать тут не надо. Но суть ты уловил) Главное запатентовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не иронизирую, Вы тоже уловили суть. Реклама по ящику уж шибко нынче дорогая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сарказм был в том, что от, например, микоза, тербинафин помогает так-же как мазь вишневского,т.е. никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Состав тербинафина: 1 г препарата содержит в качестве действующего вещества 10 мг тербинафина гидрохлорида.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, вазелин, гидринол Д, гидроксистеарат макроголглицерина, макрогола цетостеариловый эфир, глицерин, диметилсульфоксид, изопропилмиристат, кислота стеариновая, диэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен, кислота лимонная, вода очищенная.

Состав ламизина:1 г крема содержит тербинафина гидрохлорида 10 мг;
вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия гидроксид, сорбитана стеарат, цетила пальмитат, стеариловый спирт, цетиловый спирт, полисорбат 60, изопропила миристат, вода очищенная;

Вспомогательные вещества вы найдёте в любом косметическом креме. Никакого фармакологического действия они не имеют.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пью Бетосерк (№3 сверху) от головокружения как доктор прописал, а автор говорит от сухости кожи.... Дальше это наебательство читать не стал, тем более что бетосерк стоит не 1000, а 600. А все уши развесили и плюсы лепят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
[КЭП]
600 стоят 20 или 30 таблеток, а тут обе пачки по 60.
[/КЭП]
Автор поста оценил этот комментарий
автор, если ты такой прошареный в фарме, расскажи мне чем можно заменить Карнитон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если я не ошибаюсь, Карнитон - это БАД, содержащий левокарнитин.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Текст не мой, выкладывался на пикабу под аналогичным постом.

Фармацевтическая компания тратит миллиарды долларов на разработку и клинические испытания нового оригинального препарата. Также разработка нового препарата - дело очень длительное (обычно 10-20 лет уходит только на разработку, и потом примерно столько же на клинические испытания). Естественно, полученное в итоге лекарство стоит дорого, чтобы у компании была возможность хоть как-то окупить расходы на разработку. Хотя, как показывает мировая практика, эти расходы практически никогда не окупаются, а если и окупаются, то каких-то серьёзных прибылях речи всё равно не идёт.
В течение нескольких лет после выхода на рынок нового препарата никто (опять же в целях самоокупаемости) не имеет право его копировать - таково патентное законодательство во всех странах, различаются только сроки патентной защиты. По истечение данного срока другие фармкомпании (дженериковые) начинают выпускать препараты с таким же действующим веществом - дженерики. Но есть загвоздка: они могут использовать только действующее вещество оригинального препарата. Патент защищает всё остальное: вспомогательные вещества, или, например, особенности строения таблетки (да, современная таблетка длительного действия или модифицированного высвобождения - это не просто прессованный порошок, это сложная структура с порами, слоями, оболочками и т. п.), от которых зависит скорость всасывания, биологическая доступность лекарственного вещества и прочие немаловажные плюшки. Так вот, никто из конкурентов не знает этих особенностей оригинального препарата, а если и знает, то не имеет права копировать.
Крупные дженериковые компании вкладывают немалые деньги в разработку и испытания своей хорошей начинки, поэтому их препараты получаются также достаточно эффективными и безопасными. В итоге они хоть и дешевле оригинала, но всё равно достаточно дорогие.
Большинство же российских и некоторые индийские фармкомпании совершенно по этому поводу не парятся. Они берут самую дешёвую (читай, малоочищенную) субстанцию действующего вещества, смешивают его с (условно, конечно) мелом, штампуют таблетки по технологиям начала и середины XX века, и вуаля - у нас есть препарат-синоним в 10-50 раз дешевле оригинала. Да, он чаще всего тоже работает, но он гораздо менее эффективен, действие его длится намного меньше, а частота проявления побочных эффектов - в разы выше, чем у оригинала и хороших дженериков. Нищеброды с огромным удовольствием покупают и пьют это 10-рублёвое фуфло, активно продвигают свою точку зрения в соцсетях, но никто из них не задумывается о последствиях. А потом разные конспираторы начинают писать "разоблачающие" статьи про "лекарства, которые убивают людей".
Ну неужели хоть один нормальный, вменяемый, адекватный человек может поверить, что таблетки за 10 рублей могут что-нибудь вылечить или быть безопасными, когда даже простой пирожок с картошкой стоит дороже?
Вот, собственно, и всё. Надеюсь, я написал более или менее понятный текст. Как правильно сказали некоторые коллеги, сравнивать оригинальный препарат с российским или дешёвым индийским дженериком (именно дешёвым, котому что в Индии есть вполне себе неплохие компании с хорошими препаратами по соответствующей цене) - всё равно, что сравнивать новую "шестёрку" BMW за 3 млн. рублей и подержанную убитую ВАЗовскую "шестёрку" первых лет выпуска за 25 тыс. в той же валюте. Да, это - автомобили с "аналогичным названием", они оба могут ездить вперёд и назад, поворачивать вправо и влево, сигналить, перевозить картошку и коптить воздух выхлопом. Но мы с вами чётко осознаём всю глубину пропасти между ними.
P.S. А больше всего меня бесит, что списки "более дешёвых аналогов лекарств" активно постят в сообществах для мамочек. Хотя, наверное, и правильно делают. Пусть глупые мамочки травят своих любимых детишечек всей той гадостью, что есть на фармрынке. Зачем их детям очищенные препараты с минимумом побочных эффектов? Ведь можно дать ребёнку всякого шлака за 10 рублей, а на сэкономленные деньги купить мужу пивка или себе лак для когтей - это ведь гораздо важнее, чем здоровье ребёнка.
Люди, пожалуйста, не будьте стадом. Думайте прежде всего своей головой. И если вы не можете себе позволить купить оригинальный препарат - выбирайте что-то среднее, но не скатывайтесь до 10-30 рублёвых поделок. Думайте о последствиях!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Но мы с вами чётко осознаём всю глубину пропасти между ними"

Ещё более четко я осознаю глубину скорби старушки, протягивающей 5000 рублей фармацевту. Хорошо, если о ней есть кому позаботиться, а если нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лоперамид вообще отличное средство, проверено мной и всей семьей. Отравились однажды все и ничего не помогло, кроме него) Аптекарша посоветовала, добра ей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация была с лоперамидом лет 12 назад, после этого и задумался о красивых пачках с большими ценниками.
Автор поста оценил этот комментарий
Касаемо Лазолвана, от кашля.
А вы бы дали своему ребенку лекарство от кашля за 11 рублей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
грудной элексир + меновазин + молоко с медом и Ваша любовь и теплота

проверено, работает!
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, где я вытащил слова из фразы?
"Вспомогательные вещества вы найдёте в любом косметическом креме. Никакого фармакологического действия они не имеют."
Написано Вами?Да.
Вполне себе самостоятельный абзац текста из которого я выделил основную мысль.
И оч интересно, что Вы,проведя такой детальный анализ ответите на это http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_273.htm
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОГО действия, ибо большинство - это отдушки и растворители.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаю запостить эту картинку на любом мед форуме и затем сюда скопировать отзывы врачей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не утруждайтесь, спросите у любого банчилы на рынке что он предпочтет продать, шубу или носки.
Автор поста оценил этот комментарий
varek
Меня всегда удивляли люди, пишущие такие посты, как вы.

Человек постарался, потратил время, склеил, выложил на сайт.
А вы не цените его время.

Да, может быть он и не ученый. И не знает всех тонкостей.
Я тоже не врач, но я отлично знаю, что врачи, аптекари, и прочие, кто в этой сфере работает - пытаются на нас заработать!
Поэтому много препаратов просто не отличаются друг от друга, а цена завышена.
Может многие, кто впервые прочтет его пост одумается. И не будет вероломно брать те препарты, которые выписал врач.

Банальная история:
Прихожу в аптеку и говорю:"Дайте мне плз что-то от расстройства желудка"
Аптекарь мне дает препарат с полочки, в красивой упаковочке. Я сразу смотрю на ЦЕНУ! И объясняю:"Дайте мне что-то не дорогое., мне не нужно импортное"
Да я хз, но средство от расстройства не может быть таким дорогим!
В итоге она поняла меня и дала мне таблетки, которые стоят пару рублей, вместо тех, которые предлагала ранее за пару десятков рублей.

Текста много. Если кто-то дочитал мое сообщение, то пользуясь случаем, хочу передать привет всем хорошим и адекватным людям (**,)
Хорошего вам дня :)

А галимым занудам, желаю поскорее сдохнутЪ.
Привет Лиге Зла }:-р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Именно это хотел акцентировать постом - то, что у больного(в аптеке читать "потребителя") должен быть и есть выбор, как и в любом магазине.
Коллега подсказывает, что слышал по радио о том что в рецептах должны будут писать не препарат, а действующее вещество. А пока этого не случилось пользуйтесь гуглом.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна картинка с голубем которому проткнули голову!
Если вспомогательные вещества НИКАКОГО действия не оказывают,я вам рекомендую купить чистого вещества.
А лучше книгу по медицине,а то не дай Бог у Вас будут дети и вы их так будете лечить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети уже выросли большими и здоровыми. Хорошая попытка, аптекарь.

А если Вы любите вытаскивать слова из фраз, то за "рекомендую купить чистого вещества" Вами скорей всего заинтересуются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
полезный пост... спасибо... (плюс по умолчанию), есть просьба скинь источник, что бы я сохранил линку на него в телефоне...можно и на пикабу, но страница будет в разы дольше грузиться, да и неудобно в телефоне картинку рассматривать :) по ней ctrl+f не работает :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
могу предложить екселевский исходник, если устроит
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня больная печень. я знаю сколько стоит урсосан. в посте наебалово.
http://www.apteka-ifk.ru/art/15883/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтруйте базар, уважаемый больной печенью.

Урсосан капсулы 250мг №100 (1281 рубль)

Ваша же упаковка УРСОСАН, КАПС. 250МГ №50 50 капсул. 50 * 2 = 1551.8 рублей и это дорого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на счет нурофена и панадола поспорил бы. в обоих случаях активное вещество там идет в связке (например в нурофене как сказано выше + парацетомол и кофеин) что значительно усиливает действие основного активного вещества. Пробывал и то и то. Ибупрофен даже не пройняло, в другой раз нурофена навернул -- через 15 минут попустило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ключевое слово "другой раз"
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia отличается от Nokia со светящейся надписью только этой надписью и ЧСВ владельца. i техника же отличается системой, различными функциями, которых нет в конкурирующих системах. Просто попрошу вас относится хотя бы нейтрально к этому. У каждого свое мнение и надо его уважать. Я думаю, что на Пикабу еще остались адекватные люди и хочу чтобы это не поменялось;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
" i техника же отличается системой, различными функциями, которых нет в i технике".

Уважаемый, я нисколько не умаляю значимости, дизайна и функциональности устройства, как и Вас не хотел ничем обидеть. Полагаю, вы не поняли соль шутки.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в одной 200гр сала(жира), а в др соя(ну или кожа, костная мука, всяких хлам для веса)...как тогда ваш выбор сложится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в посте перечень препаратов, в которых содержание активного вещества одинаково!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не сравнивал, но мне любопытно на основе какой статистики вы сделали такой вывод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На основе личной, я полагаю. Лечил тербинафином неделю, не помогало, а на восьмой намазал чудо-мазью и оппачки. Статистика такая статистика.
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай себя обмануть друг!
[IMG]http://apikabu.ru/img_n/2013-01_5/6t9.jpg[/IMG]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в левой содержание мяса 800 грамм на один кг изделия и в правой 800 грамм на один кг изделия, то не обманись сам. Я выберу правую и не важно чего там ещё 200 грамм.

Но что-то мне подсказывает, что Вы привели неудачный пример.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражали люди которые пишут такие посты.
Хоть кто-то бы сравнил на практике тот-же ламизил с тербинафином. Я вот сравнивал и скажу, что ламизил за неделю убирает грибок без следа, а от тербинафина эффект как от мази вишневского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражают люди, которые пишут такие коменты. Вы бы сначала потрудились почитать состав этих двух кремов - он идентичен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Состав двух кремов не может быть идентичен, т.к. засудят те, кто запатентовал свой препарат первыми. И будут правы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, в ацетилсолициловую кислоту добавить лимонной, парацетамол; упаковать в КиндерЯйцо; назвать СуперГрипоУбивашка и продавать за 200-300 рублей с себестоимостью в 2 рубля. И при этом найдутся люди, которые будут утверждать "Да вы что, там же золотинка, а у Вас нет, поэтому оно помогает поставить ребенка на ноги за 2 часа"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мазь Вишневского отлично помогает, только надо знать, в каких случаях она применяется. Насколько знаю, при грибковых заболеваниях её не назначают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мазь вишневского - это антисептик заживляющего действия. Вполне даже действенный.

А выше - это тот представитель той самой группы людей, для которых и предназначена линейка айфонов со светящимся яблоком за двойную цену.
показать ответы