Дизайн интерьера для девушки и двух котов

Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь перед своими двумя подписчиками, которые ждут пост про мотоциклы, но у нас холодно и писать не о чем. Мотоциклы готовы к сезону и ждут теплых дней, но сейчас не об этом.

Собственно к теме поста. Осенью я вляпалась в долевое строительство в красивом ЖК на окраине Минска и вот после полугода страданий мне таки должны отдать ключи от квартиры (клятвенно обещают на следующей неделе). Я стала счастливой обладательницей однушки в 45 квадратов в панельном столбике. Как грится вот он.

Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот

Планировка квартиры весьма тривиальная, все стены несущие, так что изменить что-то в этой проблеме сложно с технической стороны вопроса и еще более хлопотно и дорого все это согласовать. Так что будем пытаться обжить то, что есть. Вот стандартная планировка однокомнатной квартиры в таком столбике.

Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот

Собственно сюда призываются дизайнеры и люди что-нибудь понимающие в интерьерах. Я набросала примерный план расстановки мебели. Модели и цвет приблизительные. Планирую делать что-то в +- скандинавском стиле. Стены хочу зашпаклевать и покрасить очень светлой краской (может быть даже белой), потому что свисающие лоскутами обои, после кошачьих игр, достали душу окончательно. Наличие кровати также обязательно по двум причинам: кровать у меня уже есть и сон на диване мой позвоночник не выдерживает, а спать на полу в своей квартире - бред.

Вот, что у меня получилось:

Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот
Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот
Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот
Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот
Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот

Да, лоджию я не дорисовала, ибо лень. Да и лоджия явно последняя в очереди на приведение в порядок.

Очень жду ваших советов. Если интересно - буду писать по мере продвижения ремонта.

Ну и по традиции фото котиков.

Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот
Дизайн интерьера для девушки и двух котов Ремонт, Дизайн интерьера, Новостройка, Квартира, Длиннопост, Кот

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

С расстановкой не ко мне, а про бюджетный ремонт я насоветую:

Стены и потолки: так как панелька стены и потолки должны быть ровными с небольшими раковинами и выпуклостями  последние сбиваем (то что они будут завалены относительно друг друга это мелочи при ограниченных ресурсах) как я понял 2 руки  и 8 лап, выставлять маяки в твоемслучае не вариант. Берем Ветонит ЛР+ и тонким невидимым слоем наносим на стены закрывая раковины и то что было выпуклостями. Натяжные потолки не советую, лучше, по моему, так же как и стены подготовить и поклеить обои,  под покраску сама не сделаешь а лапы не дотянутся.

Пол: Укладываем шумоизоляцию любую (есть вариант сходить к соседям снизу и предложить сделать за их счет 90% не откажутся, тогда пенофлекс 20-30мм)  дальше предлагаю на пол просто песка насыпать, ну если хочется как все то в песок придется добавить цемента и воды и дорожную сетку 100х100.

Так же советую сходить к соседям сверху и рассказать что у тебя 3-е детей, 2 собаки и 2 кошки (соседям снизу то же это продублируй для 100% результата), может сами шумку постелят, если нет то разорись на шумоизоляцию соседям сверху и проконтролируй укладку (не должно быть щелей, шумоизоляция должна быть заведена на стену, стяжка не должна напрямую касаться конструкций)

Электрикой и сантехникой не владею в объеме предусматривающем советы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кровать надо ставить там где лягут кошки, остальное плясать от них😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно посмотреть, что в итоге получится :) у самих с мужем такая квартира строится, сижу жду и коплю идеи :) удачи с ремонтом ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писец, кто проектирует такие дома. Зачем лоджия на кухне?