Диверсанты

Был в армии забавный случай. Как-то раз вся наша рота ощутила на себе массовое пищевое отравление. Примерно 60 человек одновременно решили воспользоваться туалетом. В роте все разместиться не смогли и по этому было принято общее решение совершить марш-бросок в сторону удалённого от части 3 КПП.

По этой дороге мы бегали утром во время зарядки. Дорога находилась на насыпи, слева и справа от неё были канавы, за которыми простирались кусты и деревья.

Бежали мы быстрее чем когда-либо, пробежали примерно пол пути и начали рассеиваться по кустам вдоль дороги.

В это время командир другой роты решил провести локальный спортивный праздник и пустил свою роту в сторону 3 КПП на разминочную пробежку. Добежав до места нашего заседания командир заподозрил неладное, остановил роту, огляделся по сторонам и закатился истерическим смехом.
Вдоль дороги за каждым кустом, притаившись, сидели бойцы. Аромат, казалось, был способен уничтожить всё живое в радиусе поражения! Прекратив смеяться он выдал: -"@баная рота диверсантов! Сидят дорогу минируют!"
После этого нашу роту до самого моего дембеля называли ротой диверсантов.
Автор поста оценил этот комментарий
ты это,гляди,сча понабегут с простов окрайны дивизионы говнометчиков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставляя свой коммент под топовым помни! Если вдруг твой коммент заминусуют, вниз он не уйдёт и останется на виду, гордо отхватывая новые минусы иногда просто за то, что другие уже заминусовали этот коммент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мде. Комментарий типа "а почешите меня еще и за ушком, и вот здесь, ыыы еще".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не в в/ч 21555 сие действо происходило? Больно описание местности знакомо. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
72483 )
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, что после вашего нежданного минирования заросших оврагов, у следующей роты будет дан учебный приказ сныкаться в этих оврагах, где у них будет много внезапных впечатлений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что ты не офицер )
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что перманганатом калия дело не кончилось.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ты загнул)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а другая рота в отдельной столовке жрала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были на выезде и питались не в своей столовой. Забыл уточнить. А когда вернулись... история начинается)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так с полевой кухни или в гражданской столовке отравились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С полевой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
оно и к лучшему.
увидев срущего под каждым из десятка кустов воена в противогазе, соседняя рота бы отправилась в массовый СОЧ :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это представил... Я просто это представил))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт, блин, кто-т из своих напоросячил...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Противогазы были с собой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Говновойска покруче чем стройотряд, и сапёрная лопатка не нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лопата нужна врагам таких войск :)
Автор поста оценил этот комментарий
'на разминированную пробежку' звучало бы лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та рота ещё не подозревала куда их командир ведёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не в Балтийске дело было? А то срань мой помнит те пердежи в ритмичной последовательности, пока в очереди на керамику стоял. Правда ночью это было, но половина бойцов и утром дала диву пронзительным бздыкпердям своих частей нижпоясных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в Нижегородской области)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запиздимся после поэтического кружка?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дантес вам судья товарищи :)
Автор поста оценил этот комментарий
Замаскированный КПП? В "В зоне особого внимания" было так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы в тему если бы ты расшифровал "заминированный КПП" :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Старина! :) Вот тебе моя часть воспоминания о армии, точнее о глобальном минировании учебки и гарнизона, всё вместе 1500. Дело было так, одним славным днём, я салажонок с учебки вместе со своей ротой отрапезничали в полдень, всё как полагается, строевая, с песней до столовки. Всё как обычно, пища была сметена, глаза голодные, но 3 месяца службы сказывались, голодуха отступала :)
Сухой яичный порошок, что видимо ещё с Советских времён лежал в НЗ, попал в руки старшины. Сам пилили двуручной пилой на пару с парнем, тушу говядины двуручной пилой, летом не протухала, т.к. вся влага в процессе хранения испарилась )) Штамп там стоял 1974 года. Жевать "резину" не прожевать, глотали так :) Но вернёмся к сути. Уже после приёма пищи на подходе к курилке, желудок дал сбой, скрючило - мочи нет. Сержант одного не отпускал в учебку. Не положено. Хоть в штаны ... Фу! Дотянул до ... туалета. Сброс прошёл успешно :) Но что после началось! :) Нас никто не вывел за часть, всё держалось в секрете. Это же недееспособная часть сразу. Парни столпились у желанных на тот момент отверстий, даже больше желанных чем женский пол. Кто понял, как вернее я бы выразился, молодец. Но спасительных отверстий на всех не хватало. :) ААА, что началось, пошёл запах ... из штанов, а после уже умывальник забился парнями без штанов, без ... в берцах. Стирающих нижнее бельё и штаны, и там в умывальнике очередь :) тех бедолаг, кому не повезло. Видели бы вы лица наряда по роте :) Парни, потухли. Ароматище пробивал всё расположение. Сам же сержант, используя мод - погоны, спокойно уселся и "тяжко думал о жизни". Меня вся та вакханалия обошла, т.к. желудок вовремя оценил масштабы и выявил вредоносное питательное обеспечение. Антивирус сработал как надо. И я с пустым желудком пытался понять, впихнуть в мозг, что и такое может быть. Ты в армии сынок. :) В учебке человек 500, в гарнизоне 1000. Офицеры в расстеряности, кого наказать, кого в ОЗК! Что делать!
Но благо, когда шквал дерьма прошёл, ближе к вечеру народ, учебку и гарнизон в сырых штанах, всех построили на плацу. Поили с походных кухонь, отваром из черёмухи и каждому выдавали 2 жёлтенькие таблетки от "сглазу" :)
На утро, мы с парнями, теми кто был отобран для обучения в ШСС, раньше всех позавтракали и уехали. Чем всё кончилось, кому влетел не хилый "эшелон армейской культурной речи", мне уже не ведомо. По приезду через пол года, народ всё забыл. Т.к. жизнь не стоит на месте, более интересные ситуации вытеснили сей эпизод. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! )) Снова ты меня переплюнул) что в прошлом моём рассказе я твоими зачитывался, что сейчас поржал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока писал, закинул. Но вот ведь, память "зашевелилась" :)
Вот конечка, дополненная :)
Старина! :) Вот тебе моя часть воспоминания о армии, точнее о глобальном минировании учебки и гарнизона, всё вместе 1500. Дело было так, одним славным днём, я салажонок с учебки вместе со своей ротой отрапезничали в полдень, всё как полагается, строевая, с песней до столовки. Всё как обычно, пища была сметена, глаза голодные, но 3 месяца службы сказывались, голодуха отступала :)
Сухой яичный порошок, что видимо ещё с Советских времён лежал в НЗ, попал в руки старшины. Сам пилили двуручной пилой на пару с парнем, тушу говядины двуручной пилой, летом не протухала, т.к. вся влага в процессе хранения испарилась )) Штамп там стоял 1974 года. Жевать "резину" не прожевать, глотали так :) Но вернёмся к сути. Уже после приёма пищи на подходе к курилке, желудок дал сбой, скрючило - мочи нет. Сержант одного не отпускал в учебку. Не положено. Хоть в штаны ... Фу! Дотянул до ... туалета. Сброс прошёл успешно :) Но что после началось! :) Нас никто не вывел за часть, всё держалось в секрете. Это же недееспособная часть сразу. Парни столпились у желанных на тот момент отверстий, даже больше желанных чем женский пол. Кто понял, как вернее я бы выразился, молодец. Но спасительных отверстий на всех не хватало. :) Народец стоял ждал, толпа скрюченных парней, улюлюкающих, издающих натужные звуки, выдохи и прочее, переминающиеся, блуждающих с места на место. Но вот, всё! Предел достигнут, процесс пошёл, независимо от того хочешь ты этого или нет. К звуку, стандартной мелодии с очек от жидчайшего стула, добавились звуки из очереди, пунцовые лица, отчуждение толпы, от "горниста" а дальше пошло массовое "заряжение". И отделяться уже не имело смысла, т.к. желанные места были заняты, цинки забиты, полы, не примечал особо. Естественно движимый силой отторжения, вместе с первыми счастливцами, мы забились в другую часть расположения. Не ровен час, а вдруг толпа заразит и нас :) Запах ... про...е штаны. Умывальник забился парнями в верхней одежде, без штанов, без ... в берцах. Стирающих нижнее бельё и штаны, и там в умывальнике дикая очередь :) тех бедолаг, кому не повезло. Всюду развешанное бельё. Солдаты в кителях и с голой задницей, в берцах, толпами блуждающих по расположению, и не ведающих куда деться, взгляд потерянный. Видели бы вы лица наряда по роте :) Парни, потухли. В руках тряпки и уцелевшие цинки, от "зомби", спасённые для наведения порядка. Ходили и заставляли убирать особо отличившихся с не предназначенных для "минирования" мест. Ароматище пробивал всё расположение. Сам же сержант, используя мод - погоны, спокойно уселся и "тяжко думал о жизни". Меня вся та вакханалия обошла, т.к. желудок вовремя оценил масштабы и выявил вредоносное питательное обеспечение. Антивирус сработал как надо. И я с пустым желудком пытался понять, впихнуть в мозг, что и такое может быть. Ты в армии сынок. :) В учебке человек 500, в гарнизоне 1000. Офицеры в растерянности, кого наказать, кого в ОЗК! Что делать!
Но благо, когда шквал дерьма прошёл, ближе к вечеру народ, учебку и гарнизон в сырых штанах, всех построили на плацу. Поили с походных кухонь, отваром из черёмухи и каждому выдавали 2 жёлтенькие таблетки от "сглазу" :)
На утро, мы с парнями, теми кто был отобран для обучения в ШСС, раньше всех позавтракали и уехали. Чем всё кончилось, кому влетел не хилый "эшелон армейской культурной речи", мне уже не ведомо. По приезду через пол года, народ всё забыл. Т.к. жизнь не стоит на месте, более интересные ситуации вытеснили сей эпизод. :) А их... эх :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сделал бы ты пост отдельный. сейчас наверно мало кто это увидит а рассказать тебе есть о чём)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добротная история, спасибо за нее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/prichudyi_v_armii_3090684 вот ещё одна история, если вдруг не видел. Людям понравилась
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, разреши уточнить?
Я в силу обстоятельств о которых здесь распыляться не буду в рядах Российской армии не побывал, но базовые понятия знаю, ибо интересовался. Что такое КПП я знаю, а что такое 3 КПП?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню с радостью) в нашу часть существовало 2 въезда, 1 из которых отделял часть от военного городка, в свою очередь в военный городок был 1 въезд который контролировала наша часть. КПП в военный городок это 1 КПП, из городка в часть - 2 КПП ну и 3 КПП находился с другой стороны от части на приличном удалении от казарм.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но бывает ситуация, когда оставляешь коммент, то тот коммент еще не является топовым, а потом бац, он на вершине, а ты под ним в миусах плаваешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы то ладно, главное в теме моего поста не плавать)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это какое то локальное название, а не общепринятое?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Пока ты не спросил я даже не задумался... на автомате написал, как привык за время службы.
показать ответы