Детское воспоминание.

Когда мне было пять лет, родители снимали дачу. И я, с другими детьми, посадил семечко от яблока. Мы поливали и всячески оберегали это место. Представляли как наша яблоня будет расти, и мы собирем с нее огромный урожай! Накормим всех людей в мире, а еще кошечек и собачек в придачу. На следующий год и далее родители там дачу больше не снимали, но я верил, что ребята следили за деревом и делали ему красиво... Почему то посадка той семечки мне запомнилась очень ярко, одно из немногих детских воспоминаний. Сейчас мне под сорок, и в эти выходные я туда съездил и проверил, что там выросло. Правильно! Ни хрена там не выросло.

20
Автор поста оценил этот комментарий

я как то ежика бабушке принес из леса, думал он приживется и будет все хорошо.. он прижился и сожрал всех цыплят...

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому, что садить надо са-жен-цы! Из семечек только конопель хорошо растёт...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

взрослый уже

осталось разрушить дом и завалить сына

и тты исполнишь свою миссию

14
Автор поста оценил этот комментарий
35 лет впустую прождал!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно. Яблоня вырастает, на 3-4 год начинает плодоносить, а к 10-15 годам чахнет-сохнет (садоводы говорят, что "вырождается" и "дичает") без ухода. Некоторые виды вообще плодоносят только на 12 год, может ее новые владельцы срубили к мудям собачьим как бесплодную.

Так что считайте, что Вы яблоню посадили и вырастили, все ОК.



P.S. В окультуренных садах не видел яблонь старше 20-30 лет, хотя в заброшенных немецких посадках видел яблони старше полувека.

раскрыть ветку