Детский садик

В этом году отдаем (точнее пытаемся) в детский садик. Веселья прибавляет, что она родилась в ноябре. То есть нас берут, так сказать по остаточному принципу. И вот наткнулись на такую статью за прошлый год.


24 мая 2016 года. Очереди в детские сады в Кирове. С каждым днем ситуация вокруг выдачи путевки в детский сад накаляется все больше. Так, родители сообщают, что в одном из пунктов выдачи путевок на Воровского, 74 дежурит машина. К ней подходят родители и записываются в очередь. Их записывают и отпускают до 12 ночи, в 12 ночи происходит сверка списков, следующая сверка – в 3 ночи и в 6 утра. Если кого-то не будет на перекличке в это время, то их вычеркивают из списков.


Интересно, что в этом году придумают.

Детский садик Детский сад, Киров
Детский садик Детский сад, Киров

Напоминает получение страховки на машину.

Информация для ознакомления, но если получим садик тоже будет хорошо.

Статья отсюда http://gorodkirov.ru/content/article/v-kirove-roditeli-sutka...

Фото из группы ВК https://vk.com/club92011549

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

24
Автор поста оценил этот комментарий

Киров, может сказать спасибо машке гайдар- именно она по закрывала школы, детсады, и медучилеща вообще сократила в 2 раза!

PS Живу в районом центре , что б сдать более менее серьезный анализ крови нужно ехать 120 км в другой город и там договариваться (деньги само собой) , раньше делали на месте теперь нет рецензии , аппаратура есть специ остались а вот рецензии нет (кончилась), вызываешь скорую -звонок идет в киров (220 км) затем оттуда по инету назад в местную больницу  и ждите скорая выезжает!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из котлограда. Тут недавно узнал, там роддом закрыли и теперь со всех районов вокруг рожениц везут в Киров. Так же закрыли травмотделение, и всех ломаных везут так же в Киров. Ну это уже другая история.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
в рнд берут всех подряд, многие судятся потому что диагнозы есть (не подделки)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так искривление позвоночника и астигматизм вылечил перед армией. У многих знакомых плоскостопие проходило) но это тоже другая история) а то как то резко, от садика к армии)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гайдар - это не та шкура, которая по стопам ублюдка-отца пошла и в Украину съебалась? Если да, то, собственно, всё понятно. И что она за должность такую в Кирове занимала, что так спокойно позволяли творить пиздец?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да это она

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

может изменилось , не спорю!

PS. не забудь скоро 8 марта! (надеюсь жена сына родила , а то у меня одни дочки так, что .....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

немного не ясно выразился. Супруга рожала в ноябре 2014. А о втором пока только думаем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

рожениц в Киров , это не в тот ли трижды проклятый новый центр где часть кабинетов просто закрыто из за вредных материалов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его по началу проклинали, когда построили только. Сейчас там вроде все стабильно, супруга там рожала.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

от первого ребёнка?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверно имеется ввиду первый садик. Хотелось бы так думать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как только дочь родилась, встали в очередь на дс. К 3 годам путевка уже была на руках. Вообще ничего не делали. Правда потом в другой садик перевелись, но оба они оказались стремными, пошли в частный в итоге ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы тоже еще в прошлом году в феврале подали документы, а в этом мониторим как получить путевку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
тоже попаду под обстрел) у меня больше пылает от навязанного мнения что обязательно нужно ходить в детсад, поступить в универ и потом ты уже найдешь работу и станешь человеком и что в армию нужно идти, а иначе ты не человек, бабы не полюбят, жить не сможешь итд... и что обязательно надо в 20-22 уже ребенка заделать и жениться, а то "не как у людей"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по мне это пропаганда стандартов общества для индивидуума. Подчиняться или нет, Ваше решение. Только для некоторых НУЖНО пройти эти ступени, что бы голова стала на место. А некоторые с пеленок имеют стержень. Вам решать кто вы есть для себя.

А насчет ребенка, реально, если котелок варит куда надо, его надо родить в 20 - 22 и к Вам прийдёт такая мотивация - многое спортсмены позавидуют. Только иногда надо от мативации отдыхать) это я про детский садик)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле за путевкой? А не везде сейчас все это в электронном виде?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Сам подавал через ГосУслуги. Но посмотрите вот эту ссылочку https://www.kirovedu.ru/about/poryadok_vidachi_putevok897689... , там нет не одного намека : "Сидите дома, а вам на электронку придет вся информация"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ребенок нужен для мотивации?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из скрытых факторов. А если Вы вычленили из моего монолога, что только для мотивации. То стоит погодить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

частный сад очень сложно устроить по нормативам, поэтому группы кратковременного пребывания или досуговые ентры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел в виду. Сейчас с супругой разрабатываем эту идею, садика. Много интересного.
Автор поста оценил этот комментарий

почему спрос не рождает предложение? в смысле частные детсады.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы как раз правы. Частных детских садов становится больше. Точнее они называются детские досуговые центры.
показать ответы