Детские обиды

Знаете, есть такие покрывала с подушками декоративными, которыми постель застилают? Так вот, на покрывале была прожжённая дырка размером с 10 копеек. Мама, когда заметила ее, давай кричать на меня, я объясняю что это не я, мне лет 4-5 было, она видит под кроватью спичечный коробок лежит. Спрашивает: "твой"? Отвечаю честно, что мой, а она как начнёт меня бить по лицу со всей дури. Я даже не успела сказать что этот пустой коробок она мне сама дала, чтобы я туда зубы молочные складывала для феи зубной... Мама убрала его на кухню, а я осталась рыдать. Вечером с работы пришел папа и выслушав о том, какая я не хорошая, нашла спички и испортила покрывало, сказал что это он курил в кровати (???) и нечаянно прожег дырку. Читал, пил кофе и купил в кровати, аристократ, че) Потом я подошла и показала что в коробке зубы, без слов. Мама извинилась, но мне не полегчало. Так вот, не бейте детей по лицу, что бы не случилось, всегда разговаривайте с ребенком, разбирайте ситуацию и не порите горячку. Стыдно признаться, но я до сих пор не простила тебя за это, мама.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А с мамой это обсудить не пробовали? Обиды надо прорабатывать.
раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ей как-то говорила,мама сказала что не помнит такого) ну всякое бывает, просто каждый раз когда вспоминается ситуация эта сердце сжимается (очень редко такое бывет). А так, я не могу сказать, что эта ситуация влияет как-то на события в моей жизни. Разве что в том, что я постараюсь по-другому воспитывать своих детей:)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт как-то не верится в эту историю. Маленький ребёнок вполне может преувеличить рассказ. Скорее всего все обошлось обычным подзатыльником небольшим и выговором, чтоб больше так не делала. Маму давно уже простить нужно, наверняка она сделала много хорошего в твоей жизни.
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я то уже не маленький ребёнок чтобы преувеличивать) меня не так часто были по лицу чтобы забыть/перепутать/придумать. Второй раз было заслужено, когда я пьяная пришла в 14... Я маму люблю и уважаю, но конкретно за этот случай обида ещё есть больше из-за несправедливости как-то так)
показать ответы
263
Автор поста оценил этот комментарий

На фиг.

Мама была не права на 1000% и твое право продолжать обижаться. Вы адекватны и стыдится здесь нечего.


И хорошо, что Вы о этом написали. Многие боятся признаться даже себе признаться в таких чувствах.

раскрыть ветку (1)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо на добром слове)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать меня лицом об пол била, как итог нос разбитый (сейчас кривой) и из-за ковра половина лица в ссадинах, мне тогда 6 лет было.
Вы себе можете представить что бы ваша мать вашу же сестру-первоклашку лицом об пол била?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это ужасно...Меня один раз папа на руках катал и уронил, лицом об ковер. Зашивали потом подбородок, зубы еще так противно скрипели, но он не специально. А чтобы специально ребенку увечья наносить я даже не знаю каким человеком нужно быть. У вас, наверное, не очень отношения сложились в итоге?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прислушайся к совету выше - поговори с мамой сейчас, а не выноси обиду на обозрение
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я прислушаюсь, но смысл был том, чтобы лишний раз напомнить людям что нужно быть сдержанней по отношению к своим детям)

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели непонятно, что смысл не в том, что сильно покалечили, а в том, что мать ударила незаслуженно, даже не попытавшись выслушать, за коробочку, которую сама же перед этим дала?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могла бы, 100 плюсов поставила бы, я думала посыл очевиден:)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в России росли?просто ни разу не слышала про зубную фею от русских детей
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я росла в Крыму, когда мне было 4-5 этот кусочек земли временно принадлежал Украине:)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно вы правы, и у вас есть полное право обижаться, но эта обида в первую очередь делает больно вам) Поговорите с матерью, и тогда вам самой полегчает) Разговоры очень важны, они являются хорошим решением таких проблем) Не бойтесь быть непонятой, лучше все же сказать, чем пустить все на самотек) Или, если вы хотите не беспокоить маму, просто вспомните хорошие моменты которые она вам делала, сколько любви и заботы проявляла, и представьте что тогда это был просто очень трудный для неё день, и что она просто сорвалась) Каждый имеет право на ошибку, так что главное что она ошибку эту осознала, раскаялась, пыталась загладить свою вину и никогда больше так не делать) На самом деле это только два варианта действий, а их тьма) Но одно верно точно, нельзя держать обиду внутри, потому что она та ещё кислота для души) Если будут вопросы, буду рад вам помочь и ответить на них)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!