Детские обиды

Знаете, есть такие покрывала с подушками декоративными, которыми постель застилают? Так вот, на покрывале была прожжённая дырка размером с 10 копеек. Мама, когда заметила ее, давай кричать на меня, я объясняю что это не я, мне лет 4-5 было, она видит под кроватью спичечный коробок лежит. Спрашивает: "твой"? Отвечаю честно, что мой, а она как начнёт меня бить по лицу со всей дури. Я даже не успела сказать что этот пустой коробок она мне сама дала, чтобы я туда зубы молочные складывала для феи зубной... Мама убрала его на кухню, а я осталась рыдать. Вечером с работы пришел папа и выслушав о том, какая я не хорошая, нашла спички и испортила покрывало, сказал что это он курил в кровати (???) и нечаянно прожег дырку. Читал, пил кофе и купил в кровати, аристократ, че) Потом я подошла и показала что в коробке зубы, без слов. Мама извинилась, но мне не полегчало. Так вот, не бейте детей по лицу, что бы не случилось, всегда разговаривайте с ребенком, разбирайте ситуацию и не порите горячку. Стыдно признаться, но я до сих пор не простила тебя за это, мама.

108
Автор поста оценил этот комментарий
Моя никогда не извиняется если была неправа
раскрыть ветку
126
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве всегда говорили, что надо говорить правду и только правду. По малолетству у меня вранье, конечно, периодически проскакивало, но вот как-то раз было принято решение поступить правильно (как родители учили) и рассказать честно, кто грохнул вазу. В итоге досталось мне таких п*здячек, что до сих пор в памяти живы мои вопли - "это же была правда! За что вы меня бьете?!". Мне на тот момент было лет 10 и я все прекрасно помню. Ну а родители, конечно, этот случай забыли. И уверены, что я все придумываю и не было такого )))
Стоит ли говорить, что правда с тех времен подавалась весьма дозированно.
Так что, родители, не думайте, что дети вырастут и все забудут...
раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

А меня мама хотела выбросить с балкона.

За разбитую вазу.

8-й этаж.

Было мне 6 лет.

А вазу я не трогал.

А почему ваза лопнула на столе - не знаю.

А не выбросила она меня потому что, не смогла сразу открыть балконную дверь.

Осень, сыро, дверь разбухла.

И ебенячий страх...

Страшно было не то, что с балкона, а кто это сделать собирается.

В итоге просто схватила за волосы и пиздила свободной рукой пока не устала...

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... После Вашей истории сразу в голове пролетела череда обид.
Как меня "отучали врать" - обещали не ругать за правду, а потом вваливали ремня.
Мне скучно на очередном бесконечном застолье у друзей/родственников, я начинаю хныкать или капризничать - мама шипит мне на ухо угрозы, не помогают - отхватываю по лицу.
Ругаемся с сестренкой из-за кукол - обеим медной проволокой по задницам. Мы неделю не могли присесть без боли.
Мне 6, я не могу верно вслух обратно посчитать от 100 до 0, пропускаю число - страшный крик мамы "Дура! Иди в угол и считай заново!"
И другие моменты, страшное лицо мамы, ее крики, мои слезы, боль... Причем у нас абсолютно себе среднестатистическая семья, мама медсестра, папа инженер, не пили, все самое нужное у нас всегда было.
Но знаете что? Вот кто-то пишет "да мама сама переживала, прошлое не вернуть, простите ее"... А я думаю: к черту прощение. Она не думала, прежде чем кричать на меня или бить, когда могла бы поступить по-другому. Я была маленькой и не могла себя защитить, я просто плакала до болей в голове в своем углу от обиды. А маме было уже около 30, и можно было включить голову и начать думать, как с ребенком можно обращаться и как не стоит. Да, поезд ушел, но это не моя вина.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядька после армии батю своего дня два без остановок пи*дил, а через неделю еще ввалил... память у него всегда хорошая была.. просто возможности до определенного момента небыло.. а в армии научили бить больно и аккуратно.

раскрыть ветку