Демпинг по-русски.

У нас ощенилась собака, пятью очаровательными тойчиками. Четверых распродали/раздали по знакомым, осталась последняя сучка. 


Решили выставить объявление в интернете. Сестра поставила ценник в 6 т.р. Ни одного звонка, ни одного сообщения. Время шло, сестра не желала снижать цену. А так как уход за щенком, в большей степени перешел на меня, я просто создала еще одно объявление с этой же сучкой, только за 4,5 т.р., с намерением продать побыстрее и подешевле.


На следующий же день мне позвонили по телефону спросили о щенке. Я передала трубку сестре. Сестра ответила на вопросы о прививках, о питании, назвала район, в котором мы находимся, положила трубку.


Через минуту звонит уже её телефон, те же люди позвонили по её объявлению. Сестра снова ответила, снова проконсультировала людей, снова сообщила район, в котором мы находимся.


В итоге, через пару часов они приехали за щенком и купили его за 6 тысяч.

Демпинг в России работает как-то неправильно. 

281
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они-то поняли, что вы одна фирма, просто взяли того щенка который дороже.

раскрыть ветку (1)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Единственного. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Язык не поворачивается назвать ребенка сучкой. Девочка!

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок - это человеческое дитя. Щенок - это детёныш собаки. Если щенок женского пола, то сука. Проблемы с русским языком? 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, за 8 лет, в течении которых у меня есть собака, у меня не разу не спрашивали кобель у меня или сука. Все спрашивали мальчик или девочка. ВСЕ! А здесь мне минусов наставили за то, что вдруг оказывается! я сильно не прав в своем трепетном отношении к щенкам вообще и в уважительной формулировке с аналогией с людьми в частности. Замечательные здесь собаководы-кинологи. А попросту стадо "профессионалов". Не хочу грубее говорить.


И да, у меня бомбит. 

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто спрашивали, очевидно не профессионалы. Вам не жалко щенков в непрофессиональные руки отдавать? 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Какие яростные оценки по такому пустяку. Чувствую себя злодеем. Пикабу становится всё более "профессиональным". Ну пусть ваши минусы денег в кошельке вам добавят.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и грубый. 

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

немного о маркетинге


делаем мы, к примеру, сок

у конкурента пакет 50р, а у нас 70р

у конкурента берут охотнее, типа дешевле


делаем ход конём, тот же самый сок заливаем в яркую упаковку, запускаем как новый продукт и  продаём за 100р литр

теперь у нас три сока - за 50, за 70 и за 100


и ВНЕЗАПНО у конкурента начинают брать хреново, а наш за 70р разлетается как горячие пирожки

но мало того, сок за 100р ТОЖЕ АКТИВНО БЕРУТ!


почему? потому что покупатель ассоциирует цену с качеством. типа мы будем брать сок за 70р, он не очень дорогой и наверное не совсем говно. а премиум берут те, кто обеспечен и типа "заботиццо о здоровье", например


(оффтоп: я был безумно счастлив, когда в маг напротив завезли соки производства казахстана за 33р/пакет! честный литр, никаких консерватнов и отличный вкус :3)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё предельно понятно. Но, конкретно в нашей ситуации, для меня остаётся загадкой, почему так произошло. Объявления были почти идентичны. Ладно, по фотографиям все щеночки на одну морду, но исходные данные о купированном хвостике, паспорте и прививках не отличались. Больше того, покупатели даже не задумались, почему у "продавцов" один и тот же голос и один и тот же район дислокации и всего один щенок. То есть, даже эффект яркой упаковки нигде не сыграл. Даже очарование продавца. 

Объявления отличала только цена. А в таком случае, чаще выбирают то, что дешевле.  

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод: сучка - не обязательно детеныш.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если сучечка?)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а их не смутило разве, что они по телефону говорят с одной и той же девушкой, с той же информацией о щенке (кроме цены)...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, нет. Нас и самих это изрядно позабавило. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на пиздешь похоже, чем на людей идиотов.
Хотя могу ошибаться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только тру, чувак. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно крупная сука тоя и щенки за 5 т.р. это означает, у меня "вроде как той",документов нет, но мама /папа щенков красивые?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это означает, что рынок переполнен и намного дороже средней цены не продашь, а документы есть, все прививки сделаны. Мы свою собаку любим.
А то что сука крупная, ну извините, зато выжила после родов.
Автор поста оценил этот комментарий

меня интересует что это за той, которая выносила 5 щенков

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас довольно крупная сука. Пятого пришлось вынимать самостоятельно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, цена в 6т.р. не была сильно завышенной. А 4,5т.р. приближалась к грани "подозрительно дёшево".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя цена 5 тысяч.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Низкая цена подозрительна, люди сразу думают об обмане.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы цена была очень низкой, тогда да. 

показать ответы