Демпинг по-русски.

У нас ощенилась собака, пятью очаровательными тойчиками. Четверых распродали/раздали по знакомым, осталась последняя сучка. 


Решили выставить объявление в интернете. Сестра поставила ценник в 6 т.р. Ни одного звонка, ни одного сообщения. Время шло, сестра не желала снижать цену. А так как уход за щенком, в большей степени перешел на меня, я просто создала еще одно объявление с этой же сучкой, только за 4,5 т.р., с намерением продать побыстрее и подешевле.


На следующий же день мне позвонили по телефону спросили о щенке. Я передала трубку сестре. Сестра ответила на вопросы о прививках, о питании, назвала район, в котором мы находимся, положила трубку.


Через минуту звонит уже её телефон, те же люди позвонили по её объявлению. Сестра снова ответила, снова проконсультировала людей, снова сообщила район, в котором мы находимся.


В итоге, через пару часов они приехали за щенком и купили его за 6 тысяч.

Демпинг в России работает как-то неправильно. 

281
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они-то поняли, что вы одна фирма, просто взяли того щенка который дороже.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

мой друг два месяца не мог Play Station за 1,5 рубля продать, зато за 4,5 ушла на второй день после редактирования объявления.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

просто они после позвонили когда второй раз, им сообщили о более дорогой цене, и они подумали, что собака дорожает с каждым часом, и решили не тянуть от греха подальше)

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

немного о маркетинге


делаем мы, к примеру, сок

у конкурента пакет 50р, а у нас 70р

у конкурента берут охотнее, типа дешевле


делаем ход конём, тот же самый сок заливаем в яркую упаковку, запускаем как новый продукт и  продаём за 100р литр

теперь у нас три сока - за 50, за 70 и за 100


и ВНЕЗАПНО у конкурента начинают брать хреново, а наш за 70р разлетается как горячие пирожки

но мало того, сок за 100р ТОЖЕ АКТИВНО БЕРУТ!


почему? потому что покупатель ассоциирует цену с качеством. типа мы будем брать сок за 70р, он не очень дорогой и наверное не совсем говно. а премиум берут те, кто обеспечен и типа "заботиццо о здоровье", например


(оффтоп: я был безумно счастлив, когда в маг напротив завезли соки производства казахстана за 33р/пакет! честный литр, никаких консерватнов и отличный вкус :3)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так отец лет 5 тому назад Toyota Camry XV30 продавал, кап.ремонт движки, кап.ремонт ходовки, чистый японец, и все это дело за 420тыров... месяц продавал, потом поставил ценник 520тыров, забрали за 2 дня

раскрыть ветку