Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184.

Предыдущий пост с итогами обсуждений:
http://pikabu.ru/story/demokratiya_v_tsivilizatsii_5_informa...

Запись трансляции:

По поводу собрания правительства. Все собрались. Все прошло благополучно.

Сразу переходим к ходу игры.

Ход 178.
В Орхусе ставим библиотеку, как решили на голосовании.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Воины идут на запад в поисках берега океана.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Остальные сходили еще в прошлом посте.

Ход 179.
Копейщики идут на восток и находят берег.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Воины берут чуть южнее и находят пустыню.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Лучники продолжают исследовать границы Египта.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Ход 180.
Милан дает квест на Великого пророка.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

В Орхусе появляется новый житель и встает на Рудник.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Рабочие в Копенгагене строят выгон на Оленях.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Воины идут по пустыне и находят город Индии.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Копейщики идут севернее, чтобы исследовать границы Австрии.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Лучники спускаются южнее, но ничего интересного у Рамзеса не находят. Кстати, мы тут правительством задумались: как может Египет строить пирамиды, если у него все принятые институты - традиция, хотя четко видны пирамиды.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Ход 181.
Воины исследуют местность дальше на запад. 

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

А копейщики на восток.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Лучники начинают обходить гору.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Ход 182.
Воины идут вглубь Индии.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Копейщики продолжают идти на запад.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Ход 183.
Копейшики встают на холм для разведки.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Воины видят границы суммарно уже трех городов Ганди.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Лучники продолжают обходить гору.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Ход 184.
Генерал понял, что идти на юг бессмысленно, принял решение двигаться на север и обнаруживает лагерь варваров.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

Копейщики идут на запад.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

А воины на юг, искать столицу Индии.

Демократия в Цивилизации 5. Общественный институт. Ход 184. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Текст, Длиннопост, Видео

На это все. Дальше нам нужно выбрать общественный институт. Так что переходим к вопросам на сегодня.

1. Выбор общественного института (Тур 2).
Опрос:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOftjsk36d48rWFX1J...

2. Закон о Конституционном суде.

Само предложение находится здесь:

#comment_88833407
Опрос:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHCbuXeyZQdXgskp6E...

С вопросами на сегодня все. Потому что сейвы остались на компе генерала и посмотреть, что нужно рассмотреть заранее.

Текущие правила игры:

https://docs.google.com/document/d/12uKFz9dF0IalpoBsI_RG4aI4...


Реестр должностей:

https://docs.google.com/document/d/15kVDCX7JrECSwAtGEXb9zCtm...


Общая информация:

https://docs.google.com/document/d/1TFrfeQ4p0odL_NHyjiLCUBCd...

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для предложений

раскрыть ветку (54)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю, ограничить полномочия МИДа, изменив пункт 4.1; а точней, дописав туда, что МИД не может более решать вопросы, связанные с соглашениями по торговле ресурсов (на данный момент МИД может сам решать кому и что отдать, при этом может и не советоваться и не проводить голосование). Данные соглашения будут осуществляться Минфином, который может инициировать голосование, обходя правило 10+ (это прописано в правилах).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль конечно здравая, но я не совсем понимаю трактовку. Минфин будет инициировать голосование по каждому предложению по торговле ресурсами? Если так, то игра будет останавливаться каждый раз, что не есть хорошо. Да и в случае отказа по одному предложению ИИ другой державы может предложить свою цену по излишку того же ресурса в данный ход. Такой механизм останавливает игру на несколько дней, в зависимости от поступивших предложений. Предлагаю данные ситуации решать голосованием непосредственно во время игры с возможностью воздержаться, совместно с МИД, минфин и представителями партий (1 представитель от каждой партии). Такая схема позволит разрешать конфликты интересов, когда МИДу нужно улучшить отношения за счет торговой сделки, а минфин руководствуется только получением выгоды. Партии же отдадут свои голоса в зависимости от своей программы. И лишь в случае, когда мнения разделились по ровну игра останавливается и выносится на голосование в посте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
здравая мысль)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной согласился DragonSpace, ну все, завтра гуляю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да лан, я разве был когда то против хороших идей?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не так часто мы соглашаемся друг с другом, чаще, если встречаемся в комментариях, то спорим о чем-то.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю изменить формулировки пунктов 3.3, 4.2, 5.3, 6.7, 7.3 (они касаются выборов генерала, мэров, МИДа, Минфина и судей).

Соответствующая должность избирается с помощью отдельной ветки на Пикабу, т.е. им становится тот человек, выставивший свою кандидатуру (либо кандидатуру которого выставил другой участник проекта, и данный кандидат согласился принять участие в выборах, о чем он пишет под комментарием предложившего) и набравший больше всего плюсов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю:

В голосованиях о производстве в городах сделать две страницы голосования, в случаях, когда в вариантах ответа присутствует 2 или более чудес света: первая страница - вариант "Чудо света" и другие варианты производства, в случае выбора варианта "Чудо света" будет открыта вторая страница - выбор из доступных для строительства чудес света.

Также, в голосованиях по выбору общественного института сделать две страницы: первая страница - выбор ветки общественного института, вторая страница - выбор общественного института.

Пример, предоставленный @Bradipo :

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc0OOCH3op7VIevDStE...

5
Автор поста оценил этот комментарий
предлагаю, в случае когда кандидатов на должность больше, чем количество мест(то есть когда у кандидатов есть конкуренты) проводить избрание на должность путем голосования в гуглдоках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас слишком маленькое сообщество. К сожалению, особой необходимости в этом пока нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю: В каждом игровом посте, который выкладывается после "игры", организовывать голосования или выносить вопросы, решение которых необходимо через 10 или менее ходов.

В комментариях к этому предложению можно изменить количество ходов (наибольшим количеством плюсов).

Это нужно, чтобы наши игры не длились иногда по 4-5 ходов, что очень мало, по моему мнению.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю выкладывать "руководство новичка" вместо трех ссылок на различные документы. В руководстве присутствует общая информация, собраны ссылки на всю документацию, есть инструкция для новичка и скоро появятся логи. Их помогает писать Bradipo, за что ему большое спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите логи?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю принять предложение bradipo, описанное здесь https://docs.google.com/document/d/1l7i3Ylem0VwMkSaBO0LJqN4C...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагается вставить текст из документа вместо глав 3-7, предварительно пронумеровав пункты.
Плюсы принятия предложения:
1. Исправлены проблемы с текущими пунктами 3.3, 4.2, 5.3, 6.7, 7.3. Точно указан запрет выставлять других людей на должности
2. Реализованы выборы в гуглодоке при наличии возможности проведения выборов без затрат дня.
3. Реализован запрет занимать другие должности для всех должностей, а не только для мэра.
4. Более точно прописаны полномочия каждой должности и взаимодействия между ними.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж можно написать конституцию - т.е. Основу. Потом продвигать па частым законы об органах власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их не продвинешь по частям. Законы об органах власти все взаимосвязаны.
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение дельное. Но рекламы мало - так оно не пройдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже понял. Просто ночью писал. Уже не было времени рекламировать. Я уже немного написал тут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вся страна в едином порыве приближает светлое будущее какие-то подрывные элементы продолжают покушаться на нашу свободолюбивую демократию. Мне в почту опять приходит ссылка на поганую газетёнку, которая опять клевещет и порочит честных людей.

https://civ5web.wordpress.com/2017/06/06/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-...


Предлагаю в едином порыве осудить и вынести общественное порицание этому гадкому памфлету!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу казаться Навальным, делающим различные разоблачения , но мне кажется, что вы имеете причастность к данной газете. Приведу несколько доводов:
1) Газеты приходят только к вам на почту, которую авторы сих чудес непонятно как узнали.
2) В случае с Генералом, я замечал, как вы протестовали против Генерала, как модера, трущего неугодные комменты на сервере.
Это чисто мое субъективное мнение, и я не уверен на все 100%, т.к. у меня мало доказательств.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, мы знаем, кто будет в следущей статье :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя почта написана в свойствах дискорда, а так же я её публиковал для общественных нужд, уверен, что тот кому надо сможет найти ещё десяток вариантов

Перепалка с генералом была публичной, вот вы её тоже видели и вполне могли бы написать на её основе, если вопрос вас взволновал

Поэтому я призываю немедленно осудить это безобразие и вынести ему общественное порицание!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит осуждать! У нас же свобода слова?.. или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если свобода слова, значит я могу призывать осудить, верно?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О. Вот и 4 власть подтянулась. Эх, если да ещё делала полезные обзоры работы правительства... но и так забавно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сложилась прямая демократия в которой народ выбирает что делать прямым голосование. Это существенно тормозит ход игры при выборе строительства в городе.
Предлагаю выбор строительства зданий отдать под руководство мэров, в дальнейшем губернаторов, если таковые будут.
Я считаю что эти люди были выбраны не зря и им стоит дать такие полномочия. Так как это многократно увеличит продуктивность такого разделения обязанностей. Мэр будет строить планы по развитию города.
Ко всему прочему это существенно разнообразит игру.
Если будут интересны другие аргументы то я могу на них ответить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю выбор строительства зданий отдать под руководство мэров,
скучно. обойдутся. решать голосованием веселее.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если, к примеру, на короткое время давать такую возможность партиям, за которые проголосовало большинство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет лебедь раком щуку...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю: канал в дискорде по адресу: https://discord@.gg/WpP7mBp считать официальным каналом нашего сообщества. (убрать @)

Там есть все основные функции для ведения игры, участия в обсуждении игровых момекнтов, видеть списки членов правительства, партий, судей и так далее. А также пообщаться голосом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что нам даст то, что мы будем считать этот канал официальным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же вопрос хотел задать. Он есть и этого достаточно. На нем же не завязаны какие-то правила или еще что-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю ветку для предложений публиковать в информ. посте
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смотреть и там, и там? По мне так это не очень удобно. Да и не думаю, что 10+ успеют набраться до выхода игрового поста, а после выхода, кто там будет предложения писать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так ты понял. Вместо того, чтобы публиковать тут, публиковать ее там и подводить итог не в основном посте а в инфопосте через сутки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда надо было написать, что отсюда ее надо будет убрать, но это тоже будет поначалу совсем не удобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю при выборе общественных институтов голосованием добавлять к просто названию еще и краткое описание.
Не всем понятно, что принятие, скажем, представительства дает золотой век и снижение стоимости принятия институтов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю принять предложение bradipo, описанное тут https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc0OOCH3op7VIevDStE.... Это достаточно важное усовершенствование наших законов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не та ссылка походу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не та ссылка
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку