Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Если вы тут первый раз и вообще не понимаете что происходит, то прошу вас ознакомится с Руководством нашей игры:

https://docs.google.com/document/d/1Vzq-z9Jvjdurpqe_i96iFxQ5...

Итоги вчерашних голосований вы можете посмотреть тут:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1JSY-v9pkiV1YiPBy...

Кратко об итогах:

1. Исследование - Будет второй тур между Госслужбой и Драмой и Поэзией.

2. Введение должности Коменданта - Принято.
3. Передача управления Великим Полководцем - Генералу - Принято.

Теперь к предложениям. У нас прошло порог два:
1. Снятие с должности МИДа.
2. Введение должности Губернатора.
Прочитать их вы можете в этой ветке:
#comment_90348722

Оба вопроса будут выставлены на голосование сегодня.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для предложений.

раскрыть ветку (72)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю, чтобы отсутствующих должностных лиц при отсутствии заместителей замещало не целиком всё правительство, а подобное должностное лицо. То есть мэров (губернаторов) замещают мэры (губернаторы). Генералов - генералы. Если соответствующих должностных лиц несколько, то они совместно замещают отсутствующих. Одиночные должностные лица (МИД, Минфин) и целиком отсутствующие классы должностей (нет всех мэров, всех генералов) будут как и сейчас замещаться правительством целиком .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ускорит трансляцию, которая занимает уже значительное время, так как уменьшит число голосований в правительстве. Также замещением займётся человек, избранный для данной функции, что увеличит эффективность их решений, а также не нарушит выбор народа.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю.

Ввести понятие Обращение - это такое сообщение любого участника проекта, которое путем призыва типа @nickname должностного лица в проекте содержит в себе сообщение/вопрос/претензию, на которые должностное лицо, его заместитель или представитель правительства, если таковых нет, обязано компентентно отреагировать в течение 24 часов с момента публикации сообщения.

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снова слово "обязать" есть, а последствий неописано, что за это будет. У нас так мертвым грузом висит правило про план, который должны писать партии.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

доработай и напиши сам. Зато это реально показало их смысл (от партий). А точнее его отсутвие.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дали обязанность для партии, но пряник не дали. Да и само слово обязать предполагает, что кого-то накажут за это. А сейчас можно создать партию, план не написать, и что дальше с ними делать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пряник у правительства есть - это непосредственное прямое управление. Причем они могут (не во всем правда) пойти врознь с желанием народа. Многие жаловаль, что вся власть у кучки людей и при этом никаких реальных предложений не было. Что даст эта обязанность - ну как минимум интерактив общения с должностными. Если ты обратил внимания, подобная фигня была от меня в прошлом инфо посте, в этом тоже есть. Только вот проблема, те кто вечно жаловались, куда делись, почему не спрашивают, не могу сказать. Зато у нас все плохо, по их субъективному мнению. Это ролевая игра, и сейчас в ней я участник и веду общение с теми, кого мы выбрали. Остальные тоже могут дейсвтовать также. Может недовольства поубавится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пряник именно к предложению про план партий. А претензия к нынешнему предложению, что обязанность есть, но наказания то нету. Условно, один раз не ответил порицание, два наказание, что-нитьтакое.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так дополни, в чем проблема ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема это писать сразу? Или так и задумано, что обязанность то вроде есть, но вы можете и не отвечать, все равно ничего не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему же, я замечу, напишу жалобу. Кто-то еще заметит, и вот, уже вопрос о снятии. Идея не наказать, а простимулировать. Во всяком случае я так хочу организовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что мешает запилить голосование о введении наказания для партий, игнорирующих свои обязанности?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу нельзя это прописывать, чуть наперед подумать? Ещё раз набрать 10+ и ещё одно голосование.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я откуда знаю? Раз его приняли в том виде, то работать нужно именно исходя из нынешней ситуации, в которой партии - нарушители закона.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никто не может. Даже ты. Тем более я не преследую цель наказывать, я хочу простимулирвоать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ужасная головная боль для любого должностного лица. Может хоть как-то ограничить обращения?
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше снимать с себя должность, если про свою зону ответственности сказать нечего?
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у нас на должностях вообще никого не будет.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты уже все про все знаешь, то почему не закрываешь игру?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты посмотри как много желающих встать на должности. А вы еще хотите навесить обязанностей на них. Это уж точно решит проблему.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посмотри как стало много активных участников. Будет фан - будет заинтересованность.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть навешать на людей обязанности - это фан?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, лучше играть в дискорде, а потом выкладывать ход, где война в три скриншота. Вспомни, изначально должности вводились именно как обязанности в обмен на уважение и самореализацию в рамках проекта. И этой мотивации вполне хватало, да еще и оставалось.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где еще играть? Или у нас на Пикабу есть чат и трансляции можно вести?
Да, и мне было надо в пост воду лить, чтобы не в три скриншота?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделай чертов ФАН!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе еще сделать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ипать, нашлась одна единственная точка соприкосновения?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди дальше дрова заготавливай, ты поляной ошибся.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя бомбит, вечно недовольный, бесполезный участник. Бабки на скамейках и то более полезны, чем твои замечания, рельно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не собирался быть полезным для тебя. Только ради демократических ценностей. Ведь именно для этого тут эта партия в циву.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне вот прям к кишке выпотрошенной собаке не привяызался. Просто ты пишешь по большей части полнейшую чушь, без аргументов, без ссылок, без какой либо реальной почвы для претензий. Ты только верещишь как баба в поезде вечером. Полезности ни для кого нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про свою зону ответственности я могу говорить. Но Ддос атака запросов может любого вывести из себя. Мне нравится закон об обращениях. Но предлагаю внести какие-то разумные рамки.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб это предложения постил я, то меняб задолбали тем, что предложение сырое т.к. в нем не указаны наказания на случай нарушения. Вот тебе и ответ на твой вопрос.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты сдался, шерстяной) От тебя предложений то... Были ли они вообще.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты начни ветки ходов читать-то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, #comment_90301967 Тут тебя разве что тапками не закидали. Сейчас если кто то и участвует активно в игре, так это как раз таки правительство, да пару-тройка людей, причем к ним тебя сложно отнести. (Обо всех вопросах ты был извещен заранее в постах, твой голос, если был поставлен, учтен. А предложение твое прекратит любую адекватную деятельность в игре.
Тут, кстати, ответы для тебя #comment_89831950
Следующее твое сообщение идет через 15 дней: #comment_89402148 Тут ты просил тоже самое, только опять с позиции претензии, а не спозиции предложения. И опять же, ты тогда не видел ни предыдущих ни последующих постов, где в ходе обсуждений были даны ответы от должностных. Не поддержали.
Вот еще через 3 дня, предложение купить лодочку, его просто не поддержали, так как не понятно какую лодку покупать, рабочую ? #comment_89222114
То же через день #comment_89175112

и так далее.
Может все таки проблема в том, чтобы не корректно высказываешь свое мнение, которое не хочется ни слушать, ни обсуждать, ни реагировать на него.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо ты искал. Продолжай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доработай и выдвигай, почему надо вечно только жаловатся. Я считаю, что такое понимание обращения должно быть в головах у всех сидящих на должностях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. 1 предложение от 1 гражданина за пост. Обращение должно набрать хотя бы 1 плюс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так возьми мой текст, допили его и выстави в виде предожения. Даже я сам плюсану, если дополнение будет разумным. Да любой другой врядли будет орать, что ты его скопипастил.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, мне этого не хватало, чтобы максимально возможно знать желания каждого конкретно в военной отрасли.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю:


Формулировку утвержденную в правилах "Если хотя бы один из вариантов производства будет строится менее 10 ходов, то ввести дополнительный вопрос, чтобы выяснить, что будем строить после каждого такого производства. В примечании к вопросу или в правилах указать, что варианты строительства, которые доступны раз и только раз, в случае победы в первом вопросе исключаются во втором. Также в дополнительном вопросе будет добавлен вариант: "Провести голосование", что будет означать однозначную остановку игры при завершении постройки из первого голосования и проведение голосования по выбору нового строительства."


изменить на


"Если хотя бы один из вариантов выбора действия будет длиться 10 или менее ходов, то ввести дополнительный вопрос, чтобы выяснить, как будем действовать после каждого такого выбора. В примечании к вопросу или в правилах указать, что варианты действий, которые доступны раз и только раз, в случае победы в первом вопросе исключаются во втором. Также в дополнительном вопросе будет добавлен вариант: "Провести голосование", что будет означать однозначную остановку игры при завершении дейстивия из первого голосования и проведение голосования по выбору нового действия."

Это нужно чтобы исключить собрания, длящиеся меньше 10 ходов. Как, например, сегодня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю:
Одним из обязательств каждого члена правительства должно являтся обязательное вынесение оценки! итогов голосования в конкретно своей компентентной области в виде рецензии, учитывая мнение большинства и меньшинства.

Например:
Были выборы строительства. Победили казармы с 55%. А например, Караван набрал 3%, а поселенцы 20% и остальные по мелочи. Проголосвало 60 человек.
Мэр города, где было решено строить казармы, пишет: "Сегодня проголосвало 60 человек, это необычно много, значит вопрос строительства в моем городе затрагивает многих. Я рекомендовал строить Казармы, так как Генерал ну просто умолял мэров предоставлять ему уже опытных воинов, я посчтиал это логичным. И большинство из нас сделало также. Но в итогах голосования я увидел желание постройки поселенцев. У меня уже есть идеи куда мы мождем поставить город, и я на сегодняшнем/завтрашнем собрании обсужу варианты освоения новых земель и дам вам знать. А по поводу остальных вариантов, ребята, ну зачем нам сейчас святилище, религия уже есть, реформация никуда не денется, так что потом как-нибудь построим."
То есть таким образом будут затронуты все мнения как большинства, так и меньшинства.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и так мало людей на должности, а ты предлагаешь им еще работы подкинуть

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы это делал, ничего сложного в этом нет. Это не работа.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе. Но когда тебя это просили делать на должности генерала, ты отказывался и хамил в ответ. Какое показательное двуличие.

Но это не влияет на то, что данное предложение я поддерживаю.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

херра себе. Ты просто слеп, я все отвечал, писал и даже там, где не просили, не надо тут.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели? А кому ты хамил в ответ на возмущение тем, что генерал не комментирует свои рекомендации? Не мне ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я комментировал, слепень ты блин. Тебе прям комменты поскидывать? Ты не в состоянии просматривать предыдущие посты и комменты к ним, с какого ты выдвигаешь претензии. Я уверен те, кто видел мои комментарии, числом задавят тех, кто не видел. А если же не писал, то как минимум объяснял поджробно на трансляции и всему правительству. Хорош заливать,ч то я ничего не отвечал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поскидывай. С тебя ссылки на разъяснения трех последних рекомендаций на посту генерала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ищи. Тебе надо, не мне. От твоего негодования все равно пользы ноль.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю рекомендации правительства писать в описании к вопросу вместе с аргументацией, почему рекомендуется именно это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я считаю, что лучше не просто рекомендации, а давать оценивающий взгляд в виде сообщения, которое опишет свою точку зрения, затронет результаты голосования: как победившие варианты, так и проигравшие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю:
Создать должность министра инфраструктуры, передать ему полномочия всех мэров. То есть, министр инфраструктуры распределяет жителей во всех городах и всегда управляет всеми рабочими. В связи с этим должность мэра должна быть упразднена.

У нас тут должности трёх мэров пустуют поэтому раунд 2.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти введены губернаторы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только они будут введены и пустующие места исчезнут, я успокоюсь. (:
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, твоего министра можно сделать, объединив все города в одну губернию.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы губернаторам бы полномочий ещё добавил.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дать им строить.
Мне уже много кто об этом говорил.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в основном об этом и говорю. Такое предложение плюсов не набирает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти набрало в последний раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз это было сверхпредложение с кучей голосований. И то всего 6 плюсов.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб летсплей стал уже полностью летсплеем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не очень то за это предложение, просто как один из вариантов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку