Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Если вы тут первый раз и вообще не понимаете что происходит, то прошу вас ознакомится с Руководством нашей игры:

https://docs.google.com/document/d/1Vzq-z9Jvjdurpqe_i96iFxQ5...


Итоги вчерашних голосований вы можете посмотреть тут:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScXp9P2BmQojbUcgCLq...


Вкратце об итогах:
1. Исследование - Оптика.
2. Предложение о разрешении исполнения функции отсутствующего члена правительства, только если присутствует более 50% членов правительства - Принято.
3. Спец. Операция Генерала - Принято.

Теперь к предложениям. Оно сегодня одно. Оно касается Учредительного собрания. Небольшое декоративное переименование главы в часть, а раздела в главу. Также предложение касается права для УС написать главу, касающееся правого статуса самой Конституции.
Само предложение:
#comment_90218819

Также у нас в отставку подал Мэр Рибе. Так что в этом посте будут проводится выборы на эту должность.

Демократия в Civilization 5

323 поста839 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для выборов Мэра Рибе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для предложений.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для выборов Мэра Фив.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Возникла ошибка. В следующем коментарии хотел не к вам обратится а к @sachaperkow  

#comment_90296171

4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю ввести понятие валюты/монеты/деньги. Не в ветку предложений, потому что считаю еще сильно сырым.


Методы добычи валюты:

1. Каждый день участник проекта, занесенный в “Денежный” реестр, получает n монет.

2. За предложение, которое вынес участник проекта и которое приняли, он получает m1 монет. Когда будет Дума, то за каждое предложение, которое примется на рассмотрение, участник получит m2 монет, если это предложение примут на голосовании после того, как Дума его вынесет, то еще m3 монет.

3. Любой участник может передать другому любое количество имеющихся монет, может комментарий понравился или пост или просто щедрая душа. Для этого пишется комментарий, в котором указана сумма и обращение к ГМу/модератору (который отвечает за этот реестр, и если будет отвечать)

4. За написание поста, не связанного с организацией игры (летопись, еще чего-нить), участник получаем k монет за каждый плюс, полученный к посту.

5. За нахождение на должности l монет каждый день. Правительство, если был в этот день во время игры. Судья, если было заседание, и он присутствовал на нем. Депутат, если было заседание, и он присутствовал на нем. Если присутствовал заместитель, то получает он.



Для чего собсна нужны деньги.

1. Валюта нужна для покупки должностей.

1.1 Любой человек, имеющий достаточно денег может купить себе любую должность. Если участник проекта купил должность, ее нельзя перекупать в течении 7 дней, а также человека нельзя снимать с должности в течении 3 дней.

1.2 Участник проекта, если его должность хочет кто-то купить, может предложить больше монет, так начинаются торги, в которых один побеждает и платит. Если побеждает прежний обладатель должности, то второй не может претендовать на его место в течении 7 дней.

1.3 Если несколько мест в органе, то следует писать: “я покупаю должность судьи/депутат, которую на данный момент занимает участник Никто”.

2. Создания и содержание партий.

Чтоб создать партию надо также вложить q монет. Каждый день со счета главы партии списывается w монет. W должно быть больше, чем за один день приходит 3 людям, так как партии состоят минимум из 4 человек.


Зачем это нужно? Чтобы группы людей, объединенные в партии, не скупали все должности. Надо еще поработать над этим более серьезно. И конечно надо бы распустить все существующие партии или оставить, но чтоб они выплатили эти деньги.



Много тут написал, идей конечно еще много с этим можно придумать, но вдруг это никому не нужно будет, что я тут тогда фигней маяться буду.


Главный вопрос, который мог возникнуть, при прочтении - что даст появление денег? Отвечаю, общественная деятельность будет поощряться, что может привести к тому, что будет больше интересности, а не только рутина. Это для ролевиков и тех, кто хочет фаниться. Будет какой никакой реестр, на который можно будет как-то опираться; также партии будут более активны иначе просто вымрут. Это для эффективных менеджеров наших. Короче говоря, это поможет и в эффективности, и в фане, думаю, что всех должно устроить, я думаю.

раскрыть ветку