Делать добро, не всегда просто..

Увидел я на просторах интернета, иформацию о том, что для Дома Ветеранов в г.Новосибирске собирают подарки (кружки, носки, конфеты и т.д.) и очень захотел поучавствовать и увезти пару подарочков. Предложил своим коллегам на работе поучавствовать в этом, вдруг кого бы это заинтересовало, и когда я пришел на следующий день, меня ждало вот это

Делать добро, не всегда просто.. Доброта, Подарки, Гордостьзалюдей

Мне так приятно стало, что в мире еще ценят доброту, и желание помочь!Каждый сотрудник, принес по волшебному пакету (около 70 штук)

И собирался я уже увезти это счастье дедушками и бабушкам, но не тут то было.

Далее разговор с работником дома ветеранов по телефону:

Я. Здравствуйте, меня зовут...Подскажите пожалуйста, когда вам можно будет привезти подарки которые я вместе с коллегами подготовил для вас.

Р. Какие подарки?Что там внутри?Сколько их?

Я. Там всего по маленьку, носки , конфеты, все упаковано красиво, и подписано для кого это, для дедушки или бабушки.70 штук подарков.

Р. А вы в курсе что у нас 500 человек

Я. В курсе, просто мы сколько смогли собрали, а там уже ваши соц работники сами решат, кому это все подарить, распределят вместе с остальными подарками (просто я в курсе что пара моих знакомых тоже насобирали в своих о7пнизациях неравнодушных людей)

Р. Не, так не пойдет.Вот когда насобираете денег на 500 подарков, вот тогда и звоните! Далее телефонные гудки...


Но история закончилась хорошо, я нашел контакты ответственных людей, они извинились и пригласили вручить подарки, лично в руки бабушкам и дедушкам.

Как выяснилось, делать добро не сильно просто, но необходимо для каждого из нас, ведь небольшое усилие, может подарить улыбки многим людям.

С Наступающим, уважаемые пикабушники!!!

104
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине игрушек время от времени скапливается неликвид. Хорошие игрушки, все чин чинарём, но не покупают по тем или иным причинам и все тут.
Ну а чего им стоять, место на полках занимать? Решили отдать в детский дом. Игрушек тысяч на 100 по закупке. Единиц товара порядка 600-700.
Звоним в ближайший детский дом, обрисовываем ситуацию.
- Ой, да отстаньте вы со своими игрушками! Куда мы их девать будем?? Идите в жопу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
327
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы ещё быть уверенным, что первый сотрудник с которым вы общались, получил хотя бы устный выговор от начальства. А в целом очень позитивная история, что не может не радовать под НГ.
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Как то наша организация тоже хотела поучаствовать в благотворительности. НО мы пошли немного по другому пути, вызвали какую то крутую тетку типа президента каких то фондов, чтобы она проконсультировала, что же можно, а что нельзя.

Использованные веще действительно нельзя, так как они отвечают за здоровье, и не дай бог там вши или еще что то.


Вы должны понять, что большое количество организаций занимается благотворительностью, и все-таки лучше узнавать потребности. Она привела пару примеров.


В одном детском доме на новый год насчитывалось аж по 15 подарков на каждого ребенка. У них шкафы ломились от этого.


Сами дети немного нагловатые. Если начинать у них спрашивать, что они хотят, то большинство скажет что мобильный телефон (естественно они потом его продадут) и не дай бог ты принесешь им какую то «звонилку», а не «топовый айфон».


Но не все дети такие, есть те, к то по младше особенно, они не испорчены еще корыстью. Один мальчик попросил самокат. В итоге у него появилось 7 самокатов.


Что касается домов престарелых, то им не нужны подарки, им нужно внимание. Те, кто помоложе – хотят еще чувствовать свою значимость перед обществом, они хотят что то делать и помогать.


РЕЗЮМИРУЮ:


1. Узнавать потребности и покупать только если в чем то нуждаются

2. Лучше проводить какие-то программы, или устраивать походы в кино или театр.

3. Старикам дать возможность участвовать в этих программах.

4. Детей же в этом надо заинтересовать.

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда насобираете денег на 500 подарков

Где тут картинка про "ПИЧЁТ"?
Да ну как сука можно быть такими охуевшими?(

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Взять того же Нифедова с его омским доброметом. В одном из выпусков его с ещё двумя товарищами прогнали с 2ух аптек и только в 3ей добромету дали зелёный свет.
P.S. Кто не в курсе, подписчики собирали суммы, а ребята потом на эти деньги прямо в аптеках покупали нужные лекарства старикам, ветеранам, пенсионерам. БЕЗ ВОЗ МЕЗ НО. Пришёл пенсионер, набрал лекарств на 2к руб, ребята за него заплатили.
раскрыть ветку