Дедуктивный метод знакомства...

Наблюдал как то раз практическую пользу от просмотра телесериалов.

Было это когда я встретил старого приятеля, мы вместе стояли в  очереди банка. Когда подошла очередь моего  знакомого, он  продемонстрировал мне высший пилотаж знакомства с девушкой.


Садится он к столу консультанта, решает своими вопросы по поводу счета и еще чего-то там

еще.  Консультант  симпатичная девушкам (далее диалог от первого лица):

- Девушка, а вы любите детективы?

- (молчание, сосредоточенный стук по клавиатуре)

- Я знаете ли, в некотором роде детектив, часто использую дедуктивный метод. Например могу сказать, что у Вас нет парня, Вы редко ходите куда-либо отдыхать, но в прошлую пятницу были в ресторане, пили шампанское и ели рулет из кролика, который Вам очень понравился...

- (девушка немедленно превращается в героиню аниме, широко раскрыв глаза) А как Вы узнали?

- Вот вам мой номер телефона, позвоните вечером и я подробно расскажу, а сейчас не могу, срочное дело, до свидания!


Я не выдержал, вышел за ним на улицу и спрашиваю: "Как? Мне то  можешь не заливать, ты не сыщик, ты мясником на рынке работал"

Он отвечает - очень просто, я теперь работаю мясником-заготовщиком в ресторане. У нас на той неделе был большой банкет этого банка, юбилей филиала или чего-то там на 700  человек. А перед этим я два дня крутил эти проклятые рулеты из кролика по 12 часов подряд и их на банкете съели больше всего. Тут я смотрю, у нее телефон лежит, а на заставке Бенедикт Кэмбербетч в образе Шерлока, ну тут меня и понесло...


Только закончили мы с ними это обсуждать - запищал у него телефон, а там смс с нового номера: "КАК?????????????????????????????????????????????????????????????????????"

Дедуктивный метод знакомства... Знакомства, Девушки, Банк, Повар, Сериалы, Сериал Шерлок BBC, Дедукция, Длиннопост
1298
Автор поста оценил этот комментарий

А была бы поклонницей не Кембербетча, а Ливанова — хренушки бы повелась на такое, ибо сразу вспомнила бы:

— Если б Вы знали, Ватсон, как я ненавижу такие дни!.. Самый совершенный в мире мозг ржавеет без дела. Э-э… Ватсон! Хотите заняться дедукцией? Подите сюда. Вон идёт джентльмен. Что Вы можете о нём сказать?

— Ну… это лондонец. Идёт привычной дорогой, не оглядываясь по сторонам.

— Логично.

— Человек зажиточный, хорошего аппетита. Это видно по одежде и по… брюшку.

— Браво! Ещё очко в Вашу пользу.

— Пожалуй, всё.

— Я могу еще кое-то добавить: ему 48 лет, он женат, имеет сына, очень любит свою собаку — рыжего сеттера — и работает в министерстве иностранных дел.

— После истории с часами я готов верить всему, что Вы скажете. Но, чёрт возьми… Как?!

— Нет ничего проще, дорогой Ватсон. Дело в том… что этот человек… мой родной брат Майкрофт Холмс!

раскрыть ветку
281
Автор поста оценил этот комментарий

а если у нее на телефоне фото джони синса было бы?

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно подошел к одной девушке знакомиться.

Она посмотрела на меня потом на спортивную БМВ в метрах 10 от нас и спросила:

- Это твоя машина?

- Ээээ, нет

- Ну и какого х*я подошел тогда?


И гордо удалилась в закат. С девушками я больше знакомиться не буду.

раскрыть ветку