Давайте порассуждаем о...

Допустим человечество смогло создать оптимальный космический двигатель, на котором можно долететь до ближайшей звезды. К Проксиме Центавра кораблю лететь 1000 лет. Люди запускают его в надежде, что он долетит. Ровно через 100 лет создается двигатель, который в 2 раза быстрее, чем предыдущий и его тоже запускают. Снова через 100 лет создают двигатель лучше предыдущего и тоже запускают. Вообщем все ведет к тому, что последний созданный корабль прилетит раньше, чем первый запущенный хоть и спустя большое время. Так вот: логичнее ли просто развивать технологии космических кораблей ничего не запуская к далеким звездам, чтобы не было такого конфуза или все же продолжать запуск кораблей?

Давайте порассуждаем о... Космос, Развитие, Время

Исследователи космоса

16.4K поста46.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем забывать что первый корабль будет поддерживать связь с землей отправлять научные данные, исследования влияния космоса на человека и прочее прочее прочее...

А в случае изобретения более мощного двигателя, что мешает по дороге к пункту назначения, перехватить тот самый, первый корабль...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Изобретать в "пОлку"? Теория от практики сильно может отличаться. Я думаю запускать) чур я первый полечу))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем покупать сегодня видеокарту, если можно подождать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Летишь,такой,сто лет уже...Тут хуяк,тебя обгоняет другой корабль,как стоячего.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер: мы все умрем прежде, чем первый корабль будет запущен к ближайшей звезде
раскрыть ветку