Dangerous Planet год спустя

Dangerous Planet год спустя Gamedev, Разработка игр, Разработка, Инди, Гифка, Длиннопост

Всем привет. Целый год я работал над игрой и до сих пор продолжаю над ней трудится. Увы, разработка отнимает уйму времени, поэтому постить новости во всех источниках не представляется возможным. Но прошел год кропотливого труда, и я просто обязан поделиться с вами новостями. И так, поехали.


Начну с того, что мне 27 лет, зовут меня Евгений Кондратенко (aka Luxorix) и я как "тру инди" работаю над игрой один (только музыку и звуки пишут под заказ).


Изначально я задумал сделать небольшую мобильную пошаговую RPG. Сделал прототип и понял, что это все печально. Начал думать, а пока думал мне на глаза попался Nuclear Throne. Это был эффект "ВАУ"- вот эталон хардкора и динамики. Мне понравилось и я решил развивать проект в этом направлении. Вот как выглядел прототип на ранней стадии:

Dangerous Planet год спустя Gamedev, Разработка игр, Разработка, Инди, Гифка, Длиннопост

Но тут меня постигли сомнения: смогу ли я все нарисовать и запрограммировать самостоятельно? Если программировать я кое как умею, то с рисование все хуже, поэтому было решено искать художника. Спустя примерно месяц художник был найдет и прототип преобразился как внешне так и геймплейно:

Dangerous Planet год спустя Gamedev, Разработка игр, Разработка, Инди, Гифка, Длиннопост

Но не все так гладко в той жизни. Спустя несколько месяцев работы с художником, у нас начинают расходится идеи на проект и договориться, увы, не удается. Решаем мирно разойтись. В итоге я остаюсь с голым прототипом на руках и идеей.


Месяц собирался с мыслями, обдумывал все, морально подготавливая себя работать только одному. В итоге, собрал волю в кулак и начал рисовать самостоятельно. После нескольких недель проб и ошибок я вышел к тому, что у меня сейчас есть:

Dangerous Planet год спустя Gamedev, Разработка игр, Разработка, Инди, Гифка, Длиннопост

На данный момент есть демо версия и трейлер. Правда трейлером поделиться карма не позволяет, но я надеюсь вы поможете мне исправить этот момент.


В начале ноября планирую выходить в гринлайт и разослать демо ютуберам, а там уже как пойдет. А пока, рад любой поддержке.

Dangerous Planet год спустя Gamedev, Разработка игр, Разработка, Инди, Гифка, Длиннопост

P.S. Вчера только закончил нового персонажа: крокодил Данди, который всегда мечтал играть крокет =)

Dangerous Planet год спустя Gamedev, Разработка игр, Разработка, Инди, Гифка, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K пост22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно вопрос. А в чем принципиальное отличие этой игры от Nuclear Throne? Не будет ли игра просто копией, с другими текстурами?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

люди пишут про мобилки и планшеты. ребят, это смесь зубодробительных игр(nuclear throne и enter the gungeon), где нужна реакция и скилл, о чем можно мечтать играя на сенсоре.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно увидеть любимую малоизвестную игру на пикабу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант графики выглядит гораздо лучше варианта художника, но теперь игра выглядит полным клоном gungeon и NT

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, годно то как!Я б поиграл.

раскрыть ветку