Что такое не везет.

В среду погиб мой любимый фен. Восемь лет, каждый день он сушил и укладывал мои волосы. Мощный, удобный, пережил много траспортировок и падений. И вот в среду, когда мне осталось досушить правую часть головы он просто перестал работать. Нет, он не загорелся, не задымил, просто его механическое сердце перестало биться, как говорится, свое он отработал.

Проводив отживший фен в мусоропровод, приступила к поиску замены, я давно "пускала слюни" на одну французскую фирму, так что выбор нового был простым. На следующий день я не могла нарадоваться, прибор оказался даже лучше предыдущего + автоматическая защита от перегрева, автоматическая ионизация и шнур, сворачивающийся с кнопочки.

Сегодня я наслаждалась укладкой и.... новый фен тоже отключается и не реагирует на вкл и выкл. Ну блинский, новый же. Вспоминаю про функцию отключения от перегрева, прочтенную в инструкции, оставляю его выключенным из розетки на 10 мин для остывания, хотя горячим он мне не показался, результата ноль. Ну блинский, новый же. Он, конечно, на гарантии, но одна мысль о сервисе пробуждает во мне истерику. Приходит мысль о неработающей розетке, втыкаю в другую, результата нет. Ну все, приплыли...

Открываю холодильник, чтобы попить водички и успокоиться - темно. Твою мать. Прошлась с настольной лампой по всем розеткам в помещении, везде тишина. Но люстры-то работают, для меня, как для обывателя, это сильное колдунство. Времени разбираться дальше не было, опаздывала на работу. Выхожу из дому, навстречу соседка с вопросом:

-У вас тоже розетки не работают?

-Да.

-Мы уже электрика вызвали, достала эта фигня, в среду утром такое же было, так я подумала, что у меня холодильник сгорел и ....

Но я ее уже не слушала, бежала по ступенькам и думала о том, какой же я баклан, сколько денег я отвалила на новый фен, а мой старый, любимый, мог бы еще лет пять проработать.


Будьте внимательны).

37
Автор поста оценил этот комментарий
Надо подойти к элитному корпусу и втихаря выключить розетки. А потом стоять возле мусорки и наслаждаться как люди выносят плазмы и дорогущую аппаратуру.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что за люди, чуть что не работает, сразу бегут выкидывать, а ведь даже элементарно проверить другую розетку или просто разобрать посмотреть, мб провод отпаялся или провод надломился или еще что-нить, сколько я техники дома так починил:)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был пост про отключения электроэнергии, там парень с телефона проверял вайфай соседей. Лайфхак, как сейчас модно говорить или рацуха по-советски
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот молодежь пошла, электрику проверить не может.
Вот я, в свои 8 лет ( как же давно это было) мог понять, есть электричество в розетке или нет. Я совал гвозди в розетку. Входили идеально. Очнулся у другой стены. Да, электричество в розетке было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В среду погибла моя любимая вилка. Восемь лет, каждый день она несла к моему рту дары великого Гигантского пельменя. Красивая, удобная, пережила много траспортировок и падений. И вот в среду, когда мне осталось доесть всего несколько пельмешков, у нее откололся зуб. Нет, он не загорелся, не задымил, просто отвалился, как говорится, свое он отработал.

Проводив отжившую вилку в мусоропровод, приступил к поиску замены, я давно "пускал слюни" на одну шведскую фирму, так что выбор новой был простым. На следующий день я не мог нарадоваться, прибор оказался даже лучше предыдущего + автоматический захват пельмешек, автоматическая подача ко рту и бирка с флагом швеции.


Сегодня я наслаждался пельмешками и.... у новой вилки тоже отломился зуб. Ну блинский, новая же. Вспоминаю про функцию подачи ко рту, прочтенную в инструкции, подношу ее ко рту, хотя горячей она мне показалась, результата ноль. Ну блинский, новая же. Она, конечно, на гарантии, но одна мысль о сервисе пробуждает во мне истерику. Приходит мысль о неработающей тарелке, втыкаю в другую, результата нет. Ну все, приплыли...


Открываю холодильник, чтобы попить водички и успокоиться - холодно. Твою мать. Прошелся с ложкой по всем тарелкам в помещении, везде тишина. Но ножи-то работают, для меня, как для обывателя, это сильное колдунство. Времени разбираться дальше не было, опаздывал на работу. Выхожу из дому, навстречу соседка с вопросом:


-У вас тоже зуб от вилки откололся?


-Да.


-Мы уже сварщика вызвали, достала эта фигня, в среду утром такое же было, так я подумала, что у меня пельмени закончились и ....


Но я ее уже не слушал, бежал по ступенькам и думал о том, какой же я баклан, сколько денег я отвалил на новую вилку, а моя старая, любимая, могла бы еще лет пять проработать.



Будьте внимательны).