Что с нами происходит, кто мы такие?

Всем привет, вы никогда не задумывались кто мы такие и для чего живем?

Вы никогда не задумывались о том что мы одиноки в этой вселенной?

Лично меня это все беспокоит, мы погрязли в "суете" и не хотим обдумывать различные вопросы о мироздании и нашей цели, для многих цели очень узкие и примитивные типа "создать семью, наплодится и все" это все грустно.


1) Религия

Это то от чего в наше время нужно отказываться целиком и полностью, да.. религия порой учит моральным нормам и преподносит важные "притчи" но зачастую для многих религия это - фанатизм, смысл жизни.

Мне страшно от одной мысли что люди всерьез ставят религию важнее родных и близких людей, важнее всего что есть.

Не раз я сталкивался с проявлениями фанатизма в религии, когда был в поисках девушки.

Одна из девушек была с детства приучена к православию и для нее религия всегда на первом месте, она говорила о том что никогда не откажется от религии, для нее это важнее всего. Я просто не понимаю, зачем нужна слепая вера во что либо? зачем нужно жертвовать своей жизнью ради того что тебе незнакомо.. за очень короткий промежуток времени стало целью всей жизни... а если бы например ту девушку не учили бы жить в православии и не толкали ей религию? а если бы о религии все забыли? что тогда? что бы изменилось?

Люди любят во что либо верить, и неважно реально это либо нет, и это печально.


2) Время.. время..что же это такое?

Люди тратят кучу времени на всякую ерунду, не осознавая что жизнь - короткая штука.

В среднем люди живут от 50 до 70 лет, если убрать "детство" и "старчество" то остается примерно 30 лет.. всего лишь 30 лет "взрослой" жизни.

На что мы это все тратим?на учебу, на 2-3 работы ради того чтоб "содержать семью" , на прочие мелочи... которые никак не помогают нам в достижении наших целей.

Разве вам не хочется чего либо добиться в этой жизни? я уважаю тех людей которые хотят себя в чем то проявить, например в музыке, блоггерству (или правильнее контент-мейкерству) , в интернет проектах и прочих вещах с пользой для общества.

Мы ставим сами себе рамки и придумываем оправдание что мол "так у всех, и это нужно делать, потому что все делают"... мы не живем, мы существуем.

Мы это аналог NPC в играх, которые день за днем выполняют те же задачи, те же "паттерны" и только потому что не хотим что либо изменить.

Единственное чего у людей в недостатке - это времени, будь ты хоть самым богатым а твое время увы... ограничено.

Конечно многие себя утешают мол "вот заделаю ребенка и он добьется того чего не сделал я сам" , но это глупо.. это не ТЫ, и ТЫ возможно этого не увидишь.

Нужно жить сегодняшним днем, добиваться всего САМОМУ.


3) Реалистичность религии или мысли вслух

За всю свою жизнь задавался многими вопросами.. в частности -

Если бог есть, то почему он допускает убийства людей?

Вариантов два, либо ему фиолетово, либо его нет. Какой вариант лучше? думаю что второй.

Если бог есть то почему умирают от болезней даже самые "верующие" люди?

Конечно люди скажут что "пути господни неисповедимы" но я скажу что это ложь! это не ответ, это не оправдание. И мы плавно переходим к вопросу о том почему так происходит.. и лучший ответ - бога нет а иначе он очень жесток и допускает это без сожалений.

Почему в мире такой беспредел? почему бог допускает то что люди при деньгах всегда отмазываются от наказаний, и бог ничего не делает? а бедняки гниют в тюрьмах...где справедливость? а нет ее.

В библии написано что даже волос с головы праведника не упадет.. а ведь это не так, нет никакой защиты, нет никакой справедливости.. и нужна ли нам религия? подумайте люди...


4) Новое поколение и неадекватность..

Почему в наше время популярны те кто лжет, те кто не делает ничего полезного, те кто не блещет умом и намеком на наличие мозга?

Взять к примеру ивангая, откуда такая популярность? за что? разве он делает "стоящий контент"? думаю нет... почему миллионы просмотров у "мистера макса" ? они этого заслуживают? ТОЖЕ НЕТ.

Почему интересные каналы и познавательные всегда где то на дне? люди, что с вами не так? это деградация.. нас заставляют деградировать...

Мы живем в эпоху лицемерия...


5) Лицемерие как смысл жизни

Да да, в наше время это очень популярно.. вспомнить даже то как блоггеры фоткались в шурыгиной, добавляли в друзья.. ради хайпа ну или потому что мозга нет, а потом после волны порицания - удалили ее и сделали вид что "ничего небыло" и "невиноватые мы, она сама пришла". Лицемерие оно такое... что люди не делают ради лайков и подписчиков... готовы буквально задницу рвать за это... хотя некоторые задницей голой по асфальту катаются... хм, возможно тоже "рвут задницу" ради лайков.

Очнитесь люди, лайки того не стоят...нужно иметь самоуважение, гордость и СВОЕ МНЕНИЕ.

Многие боятся говорить правду, и это понятно.. ведь "заминусуют" , "заплюют" но лично мне плевать на это, ведь лучше говорить то что думаешь чем лицемерить и делать так как хотят другие (да, может наберу -200 и наконец забанят, но зато выскажусь)


6) Люди - мы ОДИНОКИ

Вы только вдумайтесь, мы в этой вселенной одни (по крайней мере в галактике).

Наша земля это КРОШЕЧНЫЙ шарик в сравнении с галактикой... а ведем себя как заклятые враги, делим людей на "черных" и "белых" , на "геев" и "натуралов" но какая разница то? все мы люди, один вид.

ОСТАНОВИТЕСЬ! не нужно вражды.. к чему вообще ярлыки, к чему разделения людей?

Честно говоря мне бы хотелось чтоб была только одна страна - это наша планета, и без религий.. я думаю было бы намного лучше, хотя яблочники все так же поливали грязью андроид пользователей, как и наоборот.


7) Цель нашей жизни

Почему для многих людей основа основ жизни это "создать семью, заделать 100500 детей" и все...ПОЧЕМУ так?

Важно понимать что в списке нет продолжения типа ".. и воспитать их правильно, показывать хороший пример, дать им все что требуется для того чтоб ребенок встал на ноги"

Это все игнорируется, но такие вот личности не забывают кричать на каждом углу что они "родили ребенка" а ты вообще лох и детей у тебя еще нет..

Зачем так делать?

Я не понимаю ПОЧЕМУ люди решают завести ребенка, но при этом не имея средств? либо живя в нищете.. особенно поражают те кто плодят более 2 детей в полной нищете.. вы там совсем с дуба рухнули? для чего ребенка рожать в нищете? чтоб он проходя мимо домов соседей ощущал запах колбасы и прочих вкусностей а сам ел хлеб с водичкой? для этого рожаете? да, согласен что дети должны прочувствовать и бедность и достаток.. но тем не менее, ребенок это не вещь, и не повод хвастаться, это живой человек который хочет вкусно покушать, которому нужно внимание и подарочки...

Отчего же цель нашей жизни? в чем она должна проявляться? в "окончености" этого смысла.

Не просто иметь желание создать семью и завести детей, но и воспитать, дать им все что можете и то что нужно дать.

Конечно же для многих других цель жизни - это карьера, это добиваться успехов в каком либо деле, и это хорошо. Никогда не понимал тех кто упрекает чаилдфри, мол еретики... как можно не хотеть заводить детей.. какое кому дело?


Мы рабы традиций, рабы чужих мнений и также рабы своих проблем.

Хочется верить в то что все изменится,  и жить станет лучше.. но это утопия, конечно рай создать мы не можем.. но сделать нечто отдаленно похожее мы в силах.


З.Ы, да, это поток сознания, возможно сумбурно.. но я и не расчитываю на понимание.

скорее всего план сработает и -200 наберу за один день) но если же нет - то хз.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Чот не нашла я в посте никаких размышлений о мироздании.
Лишь узкий взгляд развешивателя ярлыков, который на волне популярности присосался сбоку как клещ к темам "религия" и "яжемать".
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Коммнисты 70 лет религию чмырили, церкви взрывали, попов вешали, а она вона как расцвела опять.
Раз явление существует, значит есть для него причины, и не устранив причин, явление не ликвидируешь. Да и глупо бороться с религией. Есть смысл бороться с лицемерием святош и за соблюдение моральных принципов провозглашаемых религией.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной идеалист.. За мир во всем мире.. Все и ничего толком,конкретно.. Смысла жизни нет.. Правды нет,у каждого своя.. Просто,живи.. Делай как хочешь (или можешь),и будет так,как будет.. а лечить других- бессмысленно. Всем плевать))
2
Автор поста оценил этот комментарий
О народ, щяс нас безымянный щегол жить правильно научит
Автор поста оценил этот комментарий
Если бог есть, то почему он допускает убийства людей?

Ну вас ведь не смущает смертная казнь в некоторых странах и пожизненное заключение? Вы ведь не утверждаете, что если с преступниками так поступают - то либо закону фиолетово, либо его нет, не так ли?)


Кроме того - человек не машина, ему дана свобода воли, и он может выбирать, как ему поступать. За нарушение заповедей предусмотрена ответственность, в частности, перед тем же законом, но при этом как поступать, и брать ли на себя такие риски - решает сам человек.