Честно, не знаю где ещё задать этот вопрос.

Решил пере пройти Kotor II, и установил русификатор от ZoG. Но там творится такая дичь, что играть дальше я не смог. Облазил всё что смог найти в интернете, но так и не нашёл ничего полезного.

Собственно само вопрос: Существует ли нормальный русификатор для данной игры, и если он существует, то можете ли вы дать ссылку на него?


P.S. Я понимаю, что пост весьма бессмысленный. Можете минусить, но потрудитесь ответить на вопрос. Спасибо.

Честно, не знаю где ещё задать этот вопрос. Star Wars, KOTOR, Игры, Помощь, Текст

Star Wars

4K постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

Автор поста оценил этот комментарий

качал эту, играл норм был русик, хз почему у тебя так http://fast-bit.org/torrent/195980/star-wars-knights-of-the-...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю русик с ZoG, и там просто огромное количество проблем. Перепутан пол персонажа; проблема с падежами; фразы которые на имеют смысла; ответы, которые никак не связаны с вопросом.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я не могу с расширением разобраться. Какую-бы версию не запускал, что бы не делал, всё время какая-то дичь с экраном :ссс Есть совет как решить вопрос? Жалко что нигде нет сборок со всеми патчами и русификатором, обидно как-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про разрешение экрана? Всё очень просто. Наверное.

Можешь смело вычёркивать первые 3 пункта.

Ссылка - http://www.wsgf.org/downloads/uniws.zip

Потом у тебя будет проблема с интерфейсом. Делаешь всё по инструкции со второго скриншота.

Ссылка - http://deadlystream.com/forum/files/file/332-widescreen-ui-f...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная игра. Сейчас таких не делают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я проходил её первый раз, меня жутка взбесила концовка. Концовка хуже чем Mass Effect 3, и вообще нихрена не объясняет. Но с модом на вырезанный контент игра стала раза в два лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо! Постараюсь на этой неделе, но не уверен. С драйверами какая-то фигня, пытаюсь разобраться. Но горю желанием снова в неё поиграть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что? Мне же интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо! Постараюсь на этой неделе, но не уверен. С драйверами какая-то фигня, пытаюсь разобраться. Но горю желанием снова в неё поиграть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось?

Автор поста оценил этот комментарий

Я, собственно, и не сомневался, что играли, просто перечислял. Они далеко не новые все.

С книгами знаком вполне. У меня на полке пара десятков стоит, покупал еще в те времена, когда они выходили на русском языке. А с комиксами знаком, в основном, благодаря этому сайту: http://www.swcomics.ru/index.php Глубоко в тему не нырял. Там, конечно, как мне кажется, всё не так запущено, как в комикс-вселенных Marvel или DC, но, тем не менее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит буду ознакамливаться со вселенной Звёздный Войн. Видимо в ней действительно есть много интересного.


И конечно же буду ждать русский перевод на The old Republic. Прямо как Half Life 3.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле игровая вселенная ЗВ очень бедна на RPG. Фактически, основную её часть и составляют разнообразные "стрелялки". Определенным сюжетом могут похвастаться только "Рыцари...", пожалуй. Ну, и еще некоторыми его зачатками обладает "Star Wars Force Unleashed 1-2", там это выражается в немалом количестве катсцен. Но, в целом, это стрелялка-слэшер безо всяких поворотов сюжета. Есть ещё пара симуляторов, пара RTS... И всё, пожалуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль :(

Но надеюсь EA начнёт обогащать игровую вселенную Star Wars, и в скором времени мы увидим что-то новое и масштабное.

Насчёт тех игр, которые вы посоветовали, то тут проблема. Почти во все игры я уже играл, и многие из них прошёл.


Кстати, знакомы ли вы с книгами и комиксами по Star Wars?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вашим другом, обращения к словарю не очень способствуют хорошей игре. К сожалению, в данном случае выбор невелик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Сейчас вспомнил 7-ой эпизод Star Wars, и как-то загрустил.

Disney, фактически, уничтожили огромную вселенную, и даже не предложили альтернативы.


P.S. Можете подсказать ещё какие-либо игры по вселенной Star Wars? А то сюжетных игр довольно мало. В основном шутеры или экшены, без какой-либо интересной истории.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, есть такое дело. Просто в итоге народ рукой махнул и решил проблему самостоятельно. Пара моих знакомых подтянули своё знание английского и начали играть, попутно разбираясь в неясностях. Хороший знакомый, которому уже под 50 лет, прошел курсы языковые и начал играть, поскольку большой фанат ЗВ. По его словам, играя, он ещё и учится, расширяет знания о языке, учится переводить на слух или, наоборот, только текст. Так что, "всё, что не делается, делается к лучшему")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема именно в том, что если я играю на английском, то может быть я и пойму смысл диалогов, но не смогу погрузиться в игру, поскольку буду постоянно переводить.


Вспоминаю фразу одного моего друга. Цитирую:

Когда я играю, я хочу отдохнуть и погрузиться в историю игры, а не сидеть и переводить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Попробую ещё раз, надеюсь получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись когда попробуешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно подозреваю, что так в итоге и будет) Хотя, большая часть народа уже адаптировалась и играет на языке оригинала. И, вообще, многие старожилы считают, что отсутствие локализации - к лучшему, поскольку ограждает игру от всякого рода троллей, неадекватов и малолетних любителей испортить игру другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это отпугивает не только троллей, но и игроков наподобие меня.

А насчёт любительского перевода, то тут есть проблема. TES перевели довольно быстро, а The Old Republic уже 6 лет остаётся без локализации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да их с момента старта игры бомбардируют постоянно этим вопросом. Ответ всегда один: "Русская локализация не планируется".

Кстати! Максимально большое русскоговорящее сообщество сейчас на сервере The Red Eclipse, европейском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит попробую перебраться на тот сервер.

А ответ разработчиков, просто "великолепный".

Насколько я понимаю, с любительской локализацией тоже всё глухо?

Просто если вспомнить TES Online, то там тоже большое количество текста, но игру в итоге перевели любители.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для максимального комфорта лучше, конечно, оплачивать подписку. Это 300 р в месяц. А так...Больше никаких вложений не требуется. А, да! Рекомендую установить на смарт или планшет Security Key. Это значительно упростит доступ к игре и сайту. Прога бесплатна, но дает ежемесячно дополнительно 100 Картельных Монет (это-вторая валюта в игре наравне с кредитами). Подписка также даёт монеты в количестве 500. Они, откровенно говоря особо не нужны, на Картельном Рынке просто всякие красивости и блестяшки продаются.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, поиграл я в игру пару часов. И отсутствие русского языка действительно раздражает. Но возможно продолжу играть.


P.S. Разработчики не называли причин отсутствия перевода?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это зависит от целей. Если хочется собрать приличный шмот для прохождения группового контента, заняться Крафтом или собрать первоначальный капитал для спекуляций на Галактическом Рынку, тогда этого не избежать. А если следовать только по планетарным и сюжетным квестам, то вполне хватит обмундирования, что даётся за прохождение. Определенный челлендж есть только, если в одно лицо пытаться проходить "героические" квесты, рассчитанные на группу из 2-4 человек. Да, а все классы игровые хорошо к кинороликах представлены: https://www.youtube.com/watch?v=JNoZUK9vxOs Тут, конечно, русский дубляж, но это фанатское творчество, игра полностью на английском. События, кстати, в ней происходят лет через 300 после Ревана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт доната и дополнений к игре?

Вроде игра условно-бесплатная, и в подобных случаях, обычно донат огромный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в неё играл больше трех лет и сейчас периодически появляюсь. Игра интересная и реализована неплохо. Дело в том, что в отличии от большинства прочих ММО в ней главную роль играет именно сюжет, а социальные элементы, ПвП и прочее - просто дополнения, необходимые в онлайн-игре. А если возникнет какой-то вопрос, то есть русскоязычный замечательный ресурс, где все аспекты игры разобраны до мелочей. И, что наиболее приятно, приличные люди, которые не оставляют задаваемые вопросы без внимания: http://the-old-republic.ru/forums/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. Значит действительно ознакомлюсь с игрой.

P.S. Стоп! Значит в игре мало гринда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё-таки это шутеры по сути, а "Рыцари..." - РПГ. Но по мне, так всё достаточно удобно реализовано.


Сомнительно. А не пробовали в "Старую Республику" ММО играть? Там сюжетки тоже одна краше другой. Единственное, русификации не существует, в принципе, даже в планах. А текста там тонны, поболе, чем в "Рыцарях...".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет. Но на днях установил, и собираюсь приобщиться.

Но стоит ли это делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "Джедайскую академию" и "Рыцарей..." сравнивать сложно, у последних текста в диалогах больше на порядок. Но да, если мне склероз не изменяет, у "Академии" была пара неплохих переводов. Это было еще во времена CD-дисков, увы, я их все повыбрасывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато в геймплейном плане Academy и Outcast куда лучше, чем Knights.


P.S. Эх... а я всё ещё мечтаю о Kotor III.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Английский совсем не вариант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать. Английский я знаю на весьма хреновом уровне. Но могу посидеть со словариком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, что там попадется какой-то другой перевод, которого нет на Биоваровском сайте. Но попробуйте, мало ли, всё может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал. Кое-где перевод получше, но всё ещё встречается промт. Много ПРОМТА!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически тоже самое. Кривой перевод и промт. Но не всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, что там попадется какой-то другой перевод, которого нет на Биоваровском сайте. Но попробуйте, мало ли, всё может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я уже встречал репаки, у которых был какой-то особенный перевод, который раньше я даже не видел. Например один репак Jedi Academy. Там был вполне адекватный перевод, но в сети (кроме этого репака), я его не нашёл.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, скорее всего, и не найдете. Увы, но придется пользоваться тем, что есть в наличии. Искренне надеюсь, что не самый качественный перевод не испортит ваше прохождение. Ведь игра действительно хорошая, несмотря на недостатки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут нашёл пару репаков, и сейчас буду их пробовать.

Вдруг попадётся что-нибудь. Но если ничего не найду, то наверное буду проходить игру в оригинале. Придётся конечно посидеть со словариков, но это не большая проблема.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то, что не скачивается, можно попробовать поискать на других ресурсах. А, вообще, можно порыться и на биоваровском форуме. Вот тут большой раздел по КОТОРам: https://forum.bioware.ru/forum/12/  Возможно, найдете что-то полезное. Я сам там особо не просматривал, на английском проходил обе части относительно недавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл там ничего полезного.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спустя много лет "Ночи Невервинтера" самые первые которые, локализовали полностью. Не исключено, что и с "Рыцарями..." это может произойти в ближайшее время. Кроме того, где-то я видел новость, что её планируют "обновить". Или, по крайней мере, сделать HD-версию. Не могу поручиться за достоверность информации, просто на глаза попадалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал все русификаторы с того сайта, и вот:

Русификатор (текст) - от ZoG Team 1.11 - ужас и промт.

Русификатор от Metall1x & Co - тоже самое.

Руссификатор от Чащинова Андрея - не работает.

SWKotOR2v103.exe - не скачивается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, самой большой проблемой второго КОТОРа всегда было то, что из-за того, что её поторопились выпустить, много контента было вырезано. А нормальный русификатор... На официальном сайте собрано, по сути всё, что есть более-менее приличного:  https://www.bioware.ru/kotor_2/files/rus.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль :(

показать ответы