Чем заняться в Шереметьево ночью, пересадка 10 часов .

Всем привет, вопрос вот в чем, жена летит с пересадкой в Шереметьево длиной примерно в 10 часов, прилет в 19, вылет в 7 часов,  где там сейчас можно нормально/недорого покушать и провести время, есть ли возможность зарядить телефон? По  поводу кафе нашел пост, но ему уже почти 2 года, за это время многое могло измениться. В общем часто летающие или работники, прошу вашей помощи в данном вопросе.

пс Гугл мучал, молчит партизан =)

прошу чуть поднять в топ, комменты для минусов присутствуют =)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поехать на ночном автобусе Н1 аэропорт Шереметьево — Озерная улица в центр Москвы, погулять там, перекусить и под утро обратно в аэропорт

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера из шереметьева, юсб-гнёзда и розетки (хотя бы в терминале е, стопудов) — в изобилии, поел кебабчиков с картошкой за 250 рэ, скучно, правда. Лучше в город выйти, экспресс до белорусского вокзала — 470 рублей.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сидеть в аэропорту. Десять часов не так и много. Я в своё время часто ездил, и гораздо больше десяти часов сидел на железнодорожном вокзале вместе с алкоголиками и прочими лицами. В поездке главное запастись запасными батареями к телефону. Или просто книгу иметь при себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю актуально еще или нет. Сижу в шарике, столовая работает, все отлично. Салат, первое, второе, десерт, сок, кофе, компот 400 руб. Не могу приложить чек, мало рейтинга. Работает круглосуточно с перерывами пол часа по расписанию и ночью с 3-6 перерыв.
В АП есть капсульный отель. Стоит относительно не дорого, минимум 4 часа. Тарифы разные в зависимости от количества часов. Лично меня очень сильно убивают длинные перелеты, если конечно же ты не бизнесом летишь. сил на погулять нет совсем, лишь бы принять горизонтальное положение. Пользовался насколько раз. Можно посмотреть цены на отели прям при АП. Теперь еще в шереметьево сделали платный wifi цена за 90 мин 100 руб и еще два тарифа. В общем от этой новинки меня жутко бомбит, т.к. Ни в одном загран АП такого не встречал. Были другие случаи когда на вокзалах стоят компы и ты можешь спокойно с комфортом провести время на пикабу. Время кстати так намного быстрее летит и совсем не замечаешь такие длинные трансферы.
Не знаю на счет бизнес залов ни разу не пробовал..
Отпустить жену гулять в ночи по мск, одной... Ну как то хз.
Если вылет в семь утра придется ехать сюда на такси, не знаю есть ли автобус. Экспрессы с 6 часов только.
В расчетах времени много нюансов, получить багаж с международного дальняка минимум 20 мин, максимум у меня было пару раз час. Ужасно устроен тамож контроль. Самолет на 400 человек и 6-8 кабинок. Плюс не редко добавляют еще один-два самолета в эти точки. Вышел последним из самолета стой в км очереди.
На счет багажа, есть камера хранения, если сумок пару то пусть сделает из них один багаж)), обмотает скотчем или лентой какой нибудь. Иначе возьмут за каждую отдельно полную стоимость. Если паковать багаж, то можно в цоколе где камера хранения, раньше там на 200 руб дешевле было) мелочи а набегает.
Сдать багаж на рейс заранее, тем более если у тебя разные компании не знаю как у тебя чувак удавалось, но аэрофлот если ты не элит мембер силвер плюс, то раньше чем за два часа до вылета на местных вылетах багаж у тебя не примут. Пробовал несколько раз. Сейчас есть карта, много приятностей она дает. В том числе и багаж сдать заранее.
Если и будет проводить время а АП то в предтаможенной зоне. В предполетной все цены надо умножить на 1,5-2 плюс очень мало сидячих мест. Вообще мало с*ка свободного места. Кафе магазины -пустые. Посидеть людям места урезали до не могу.
В общем центральный ап страны сильно в разы уступает другим международным аэровокзалам, где во многих сделано все таки много для людей, а не так чтоб они вывернули свои карманы наизнанку. Но время провести можно...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузите фильмов на телефон и возьмите обычную проводную зарядку.

Розеток в аэропорту предостаточно. В ноябре сам сидел в зале ожидания 7 часов.

Читал книгу, посмотрел 2 фильма, поел бананов со сникерсом, которые брал с собой. Время пролетело быстрее, чем ожидалось.