Быстрый ремонт iPhone 5

Принесли в ремонт iPhone 5 с проблемой повис на шнурке

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Пробуем прошить, дабы поймать ошибку, чтобы определиться в какую сторону копать. И ловим 4005, может вылететь и 4013, ошибки которые говорят о многом и ни о чем одновременно.

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Разбираем, перед нами во всей красе неофициальный реф.

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост


Индикаторы влаги у нас белые, но сняв экраны обнаруживаем небольшие очаги окислов (после попадания жидкости)

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Закидываем плату в ультразвуковую ванну (УЗВ) мощность 50W, на 6 минут.

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Достаем и просушиваем компрессором

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Подкидываем к блоку питания, потребления нет, будем пробовать прошивать

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Все прошло без осложнений, запаиваем обратно защитные экраны

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Собираем аппарат

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

И отдаем владельцу, пускай вспоминает пароль от Apple ID

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Вы берёте в ремонт iphone предварительно не спросив владельца, знает ли он apple id? Мне кажется это весьма опрометчиво. У меня бывали случаи с неадекватами, которые после ремонта орали что я им специально заблокировал аппарат чтоб содрать с них денег и отказывались забирать пока не разблокирую.
раскрыть ветку (1)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется все оговорено заранее, ибо подобные ситуации тоже бывали.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы сушите компрессором,но на нем нет масловлагоотделителя.Крайне советую установить.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

стоит, с обратной стороны, на фото плохо видно ))

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер,
Если Touch ID перестал работать, то ему кирдык навеки вечные? Сначала поглючил, а после ребута айфон стал выдавать сообщение-ошибку об отсутствии Touch ID. Не бит, не крашен, не топили, как говорится.
iPhone 6s

Откаты и хардркбуты не помогли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нужно смотреть, большая вероятность что скончался совсем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где находится Ваш сервисный центр?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СПб

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так то! У меня подобная ошибка лечится перемычкой q2, и последующей прошивкой, плюс тристар иногда , или шлейф зарядки.

Ведь ошибка 4005 и 4013 свидетельствует о обрыве соединения с ПК во время прошивки! А это либо подгоревшая Q2 после плохой зарядки в комплекте, либо нижний шлейф в случае с попаданием влаги как у Вас ( вариант с плохим шнурком не рассматриваем).

Собственно , на фото и наблюдаем подкинутый новый шлейф во время прошивки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4005/4013 говорят об отсутствии питания на ОЗУ и Q2/Q4/U2 здесь редко бывают виновными, чаще отбитый nand/ddr

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а Вы стекло на семёрках меняете? И если да - каков порядок цен? Жена грохнула об кафель, всё стекло в трещинах, однако всё работает, сенсор жив. В офф. салонах предлагают только замену всего девайса на новый за ~25к, т.к. стёкла к ним не приезжают как запчасть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переклей качества ориг порядка 10к, 2 дня по срокам, замена модуля на ориг порядка 18к, копия порядка 9к
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая жидкость внутри ультразвуковой ванны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистюля + дистиллированая вода 1:10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно к вам по поводу ремонта своего аппарата обратиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно hermeiner@gmail.com
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко бывают виновными? Да зайдите в любую тему про эту ошибку - большинству помогает мычка Q2 , и к тому же у Вас ошибки чередовались , чего обычно не происходит при отбитом нанд/ddr.
Я бы и не оставил подобного сообщения но за последний год было около 100 5/5s айфонов с проблемой как у Вас, и только у 5 из них была проблемма где то поглубже, все остальные лечились мычкой q2 , заменой нижнего шлейфа , или же тристар

И еще вопрос, если это отбитый нанд/ ддр, , или отсутствие их питания, то как их могла вылечить УЗВ?

Вот Вам какой-нибудь пруф

http://www.gsmforum.ru/threads/193079-iphone-5-%D0%BE%D1%88%...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать форум, что вы дали, то там 90% ответов умер проц/нанд, где вы увидели что у меня чередовались ошибки? падала одна и та же на разных компьютерах, в том числе и голая плата с новым шлейфом.

А ответ на вопрос: vcc_main 1.8 вольт линия в кз если, то питания на нанде/ддр и не будет.

ps: вы меня не правильно поняли, я имел ввиду что отбитый/мертвый нанд/ддр при ошибке 4005 или 4013 чаще чем Q2/Q4/U2, но бОльшую часть составляют проблемы по переферии

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как себя чувствует гироскоп и компас после УВЗ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

замечательно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как себя чувствует гороскоп и компас после увз?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гироскоп/компас/кварц все в порядке, могут уничтожиться только если отбитые/большое время при большой мощности в УЗВ

Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек обьясни недалекому iphone 5s сам по себе перзагрузился на шнурок,при прошивке/обновлении показывает ошибку 26,что можно сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала поменять аккумулятор и проверить swi линию

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Hermein, привет! Помоги, пожалуйста! Iphone 4s зациклился на яблоке, перед перезагрузкой яблоко слегка полосит. При восстановлении в itunes пишет 4013. Пробовал 15 минут подержать в холодильнике - не помогло. Есть идеи? Телефон не обязательно должен быть в рабочем состоянии, главное фотографии вытянуть оттуда. Может есть какой-то сторонний софт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
флешка по-ходу умерла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Hermein,

Приветствую. Если не затруднит, проконсультируйте плс по дисплеям от 6ки. Насколько я знаю, оригиналов не существует, ибо эппл не делает запчасти, но есть вроде как "у сертифицированных партнёров" модули и они хорошие, а есть "не сертифицированные кустарники" и у них плохие. Мол, оттенки там странные, стекло не прочное и покрытие олеофобное очень быстро стирается и т.д. Ну и цены как бы намекают, то что зовут "оригиналом" стоит 9, при этом есть модули и за 1.5к рублей.

Просветите пжлст, как всё это выглядит на самом деле, в чём заключается разница между различными модулями дисплеев и возможно вы сможете дать рекомендацию где купить?

Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оригинал = снимается с нового аппарата, купленного на разбор

аналог = оригинал с переклеенным стеклом (качество стекла ориг)

копия делится на кучу вариаций:

1) с китайскими матрицами от TFT 200.000 цветов до близкого к оригиналу

2) с китайским тачами

3) ориг матрица, но китай тач, стекло, подсветка

Аналогов в свободной продаже почти нет, цены на них ниже чем на оригинал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И скажите пжлст своё мнение, верная информация изложена в статье http://f2parts.com/ru/smartblog/Хозяйке-на-заметку--виды-матриц-для-дисплеев-.html ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

куча воды, а не статья.

оригинал, аналог и копия варьируются по качеству и цене только "копии", которым в магазинах ставят в название A,AA,AAA и тому подобный бред

Автор поста оценил этот комментарий

@Hermein, Привет! Я сам из СПБ) Покупал девушке своей 6ку. ВРоде в Юлмарте брал, всё вроде ок было. Но сейчас периодически телефон глючит по зарядке: то скакнёт с 80% до 50-60, то выключится при 20%+, а как воткнешь в зарядку и он включится там те же 20%+ на которых он погас. Что посоветуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

акб поменять

Автор поста оценил этот комментарий

green-spark.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых нет в наличии, во-вторых вы сами хотя бы подкидывали "копии"?

а я вам расскажу вкратце:

- картинка шлак

- тач шлак

- стекло шлак

- 3D тач не работает (либо изображает видимость работоспособности)

- кривая рамка

- кривая подсветка

- псевдорегулируемая яркость


Да, кстати, телефон пылевлагозащищенный, не забываем про проклейку в конце

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

копия стоит 3000 р, значит вы работу оценили в 6000? нехило так, нехило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

копия на iPhone 7 за 3000? почти смешно

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам там, в 2012?)


Нет, а серьёзно, почему никто даже не рассматривает такую возможность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что новая плата в андроид стоит дешевле, чем память + работа, а в дополнение прошивки может не быть под бОльшую память
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, слушай, у меня есть айфон 5, суть в том, что он не видит симку, а в редкие случаи, когда видит, пишет "нет сети" или показывает, что сеть оч слабо ловится, в такие моменты может работать интернет, но когда начинаю звонить, собеседник меня слышит очень-очень тихо, а я не слышу вообще, носил в сервис, думал проблема в шлейфе, который сигнал ловит, его заменить 1500 руб., но в сервисе сказали, что дело не в нём, а в каком-то модуле на плате и тип, его надо паять, это муторно и дорого, купи мол новый лучше. Так в чём вопрос: сказали правду или пиздят? Или так на в скидку сказать сложно и нужно на потроха аппарата смотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотреть потроха нужно и с 99% катать модем, усилок, что на пятерках не стоит своих денег и вас правильно сказали что проще новый взять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5s. Если при включении вечное яблоко горит и красный экран вылезает это чинится? Дорого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно смотреть, чаще всего чинится
Автор поста оценил этот комментарий

@Hermein, доброго времени суток, а ваш сервис работает только с продукцией apple? Есть проблемы с Sony Z1 compact, надоели говно сервисы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите hermeiner@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

где лучше купить модуль экрана с тачскрином на 5s. не хочу откровенное дерьмо китайское покупать (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не китайское дерьмо не продают не для СЦ. Пишите hermeiner@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за синяя плёнка на батарее? 3 скриншот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не синяя пленка, а цвет такой китайского рефового корпуса ))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только яблоки ремонтируете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не только яблоки, просто с ними куда больше интересных случаев
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит такой ремонт? Такая же проблема на iPhone 5s. В ремонт ещё не относил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 для сервиса, 2.5 для знакомых, 4 для клиента
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему никто не перепаивает память на андроидах на более ёмкую?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что в андроидах есть micro sd ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а моете в УЗ ванне в обычной воде и потом сушите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в растворе чистюля+дистиллированая вода
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер
У меня есть погибший 5s, говорят погибла плата, никто не смог отремонтировать, сказали можно гаоздем в стену забить
Есть шансы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шансы есть всегда, было бы желание, но иногда бывает что да, проще плату поменять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно прошивается? Так можно любую версию ОС прошить? Или как на каком-то видео китайском - заменить чип памяти на более ёмкий и прошить телефон чтобы он работал с новыми модулями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объем можно увеличить, программатор нужен типа ipbox 2. А прошить можно только ту, которая подписывается Эпплом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А магазины сообщать, что это реф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все и не всегда

Автор поста оценил этот комментарий

Если прошивать плату без подключенной камеры, в дальнейшем она работать отказывается же. Пока заново аппарат не перепрошить. Шью для проверки без камеры, после полной сборки еще раз уже с камерой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не сталкивался, всегда работает, если заведомо рабочая и цепи питания в порядке

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой вот вопрос, из за особенности моей работы приходиться каждый день вытаскивать симку и вставлять Ее в простой тапок, в итоге симку на айфоне часто выкидывает, так же проблема вставить сим так чтобы Ее распознало. Один раз отдавал на ремонт, сказали замена слота 1800р. Продержалось 2 месяца и опять начало вылетать и тд. Подскажи может надо тупо самому открыть и почистить или же все таки менять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странная ситуация, обычно яблоки не теряют просто так симку, в 4/4s проблема обычно кроется в DZ1_RF, в пятерках/шестерках не встречал такой проблемы

показать ответы