Бутылка воды в Шереметьево

Бутылка воды в Шереметьево Вода, Ценник, Наглость, Капитализм, Жадность
Бутылка воды в Шереметьево Вода, Ценник, Наглость, Капитализм, Жадность

(c)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Эвиан и в магазине нихрена не дешевый.
раскрыть ветку (1)
129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине она стоит около 80 рублей, да это не дешево, но блин не в 7 раз же наценивать от РОЗНИЧНОЙ магазинной цены

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине в москве он стоит 150 точно))
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это конечно Алые Паруса магазин, то может быть, в Виктории и Перекрестке стоит дешевле.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто в Петербурге она везде и стоит копейки.
В Москве не встречал, в палатках ее точно нет, может в магазинах где и продается.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на каждом углу, Metro CC, Перекресток, Азбука Вкуса, Виктория и т.п. все продают

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю рассчитано на европейцев, так как бутылка даже 10 евро не стоит. Для них это нормальная аэропортовская цена.
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя такой вывод? Лично покупал бутылку воды в аэропорту Вены за 2 евро. И вообще не припомню, чтобы в аэропорту ЕС вода стоила по 10 евро.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю этого бомбежа в комментах, типа: "В край охуели", "Суки ебаные". Как будто их под дулом пистолета заставляют покупать этот эвиан.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я например возмущён не фактом цены на воду, а уровнем наценки в 1000% минимум. И тем, что м...ки из фас никак на это не реагируют, а это их прямая работа
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не 200,тут 750,неужто адовые долбоёбы покупают?шереметьево это район или вокзал?Мне кажется даже будучи небедным человеком очень тупо купить стакан воды за 700р.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае дешевле съездить на маршрутке до метро "Речной вокзал", купить все что угодно и вернуться обратно :-)

Жаль на такси не дешевле, т.к. у всех такси минимальная сумма при встрече/проводах в аэропорт, даже если ехать 3 км.

3
Автор поста оценил этот комментарий

автораст, а откуда такая реакция?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По той причине, что снизу фото стопят копирайту и ссылка на статью в журнале, но некоторые не видят и даже модератора зовут, хотя всем глубоко пофиг чьё фото 😊. Да и знака моё не стоит.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я терпеть не могу Варламова, но если Вы берете фотки из его блога (или любые чужие фотки), хоть авторство указывайте. Так принято, что ли.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если внимательно присмотреть под последним фото? Нет ли там случаем "(c)" со ссылкой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: она в Шереметьево стоит около 600, а в сетевых магазинах 120-200

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

69-100

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В магаз Бахетле сходи как-нибудь. Там есть бутылки с водой за 400 рублей. Я даже покупал как-то ради интереса

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница то есть? В плане того, что тут вода стоит 500+ не потому-что она столько ВЕЗДЕ стоит, а просто потому-что это аэропорт. Там и воду за 15р за 150р продают. По аналогии, если бы там твою воду из Бахетле продавали за 4000-5000р / бутылка.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что там есть столовая на третьем этаже и там можно дешево покушать?) Лично я ни разу нк наблюдал. Однако в подвале имеется столовая для сотрудников и персонала ГУМа, где на 1500-200 можно сытно поесть))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

<sarcasm>На 1500 можно много где сытно поесть :-)</sarcasm>

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перье далеко не самая дорогая.Закупка новозеландской вайверы за 1 л до кризиса была 300 рублей,айвотер чилийской порядка 280 за тот же объём.Теперь накидывай минимум 50-80% для розницы или 100-150% для ресторанов/кафе.И это именно за бутылочку)и это я говорю только про обычную наценку.Эвиан уже в рознице стоит порядка 130-150 рябчиков,в закупе где то 70-80,то есть в Шарике накрутка шописец)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, в розницу Эвиан не стоит 130-150, он стоит 80р в магазинах типа Виктория (МСК), и тут даже скидывал картинку что 69р в Ашане. В закупке он значил 40р примерно, накрутка просто шопипец-пипец :-)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думал, что сенежскую только в СПб продают.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ней не так, я ее постоянно заказываю, вроде наоборот нравится :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ок. вот представим себе, что цена аренды стала 1000р за квадрат. у нас в очереди 1488 потенциальных арендаторов. кому из них ты дашь место? в итоге, будет абсолютно справедливо, что место получит тот, кто даст больше денег

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то тут совершенно другая логика:
Если есть МАКСИМАЛЬНАЯ цена продажи, то тогда всякие палатки не смогут себе позволить арендовать площадь для продажи "воды-соков" за 100500 млн за квадрат в Шарике. Спроса на газеты/журналы/сувениры там не так много, соответственно у Шарика начнут проставить площади => начнет снижаться аренда

25
Автор поста оценил этот комментарий

там арендная ставка в евро.

если кто и ох..л, так это администрация аэропорта..

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в этом, если бы ФАС вмешалась, то никто бы не смог продавать воду по такой цене => не смог бы арендовать площади => арендные площади начнут пустовать => начнет снижаться арендная ставка.

А вообще, по хорошему, ФАС нужно вмешаться и выяснить ПОЧЕМУ такая арендная ставка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане Индия нравится. На каждом товаре, который продается в магазине в упаковке (т.е. не приготовленная на месте еда или какой-нибудь свежевыжатый сок), есть надпись "MRP ... рупий". MRP - maximum retail price, и хоть ты обосрись, но ты не можешь продавать этот товар дороже указанной цены, а если будешь продавать - любой покупатель сдаст тебя надзорному органу, который выебет тебя без смазки и в особо извращенной форме. И знаете, ни производители, ни продавцы как-то не разорились еще.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего, сейчас набегут псевдоспециалисты, которые скажут что так вообще нельзя! Ты же знаешь КАКАЯ там аренда? 😀
Автор поста оценил этот комментарий

Не было в те времена никаких "Мои документы", а шутка про MYDOCU была актуальной, жизненной и легко понятной. Газировка и чаи нестле таки продавались.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но и тогда необходимый инструмент вроде как выдавали, или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения: воппер в городе стоит 150, а не 270.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя-бы наценка не в 10 раз от города, а меньше чем в 2 раза :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много специальных вещей, спецлежаки, спецтуалеты с фиксацией, какое это имеет здесь отношение, когда ссал он в бутылку?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был "А зачем?" с учетом что многие спец.вещи (костыли, утка и прочее) можно вообще получить "бесплатно" (купить и компенсировать стоимость в "Мои документы")

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я из Приморья, у нас нет таких цен

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тут и цена в аэропорту москвы, а не приморья
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шереметьево купила расческу за 1700 рублей. Собиралась в командировку, помыла голову, проснулась с гнездом из длинных волос, сныкала в пучок, а в аэропорту поняла, что забыла расческу. Лететь 12 часов, в аэропорту будет встречать принимающая сторона. Ну думаю, ладно. Прискакала в нужную аэропортную лавку и с порога прошу дать мне самую дешманскую расческу, на что тетенька кассир, смущаясь, протянула мне этот пластиковый шедевр за 1700 руб. Пришлось брать. До сих себя ненавижу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я там как-то китайские наушники купил за 1000р, которые наверное 50р стоят. Нужно было далеко лететь, а наушники дома забыл, чтобы с ноута фильмы смотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создавал я как-то инициативу на сайте РОИ по поводу обязательной установки фонтанов с питьевой водой во всех аэропортах России, но её модераторы вернули на доработку. Как думаете, стоит довести или никому нафиг не надо?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инициативы вообще не работают, это миф 😊
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не догоняю прикола...Эта вода и в обычных магазинах стоит под 250р, а в привокзальной/припортовой зоне ценик всегда в 1,5-2 раза выше чем в обычных магазинах. Так что ценик в 500р в общем то нормально для нее, но само собой покупать я ее не буду =)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у тебя обычные магазины... в мск (а этот аэропорт в мск) в магазине она стоит 69-90р за 0.5
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый из-за проблем с позвоночником несколько месяцев в гипсе лежал и ссал в одну и ту же бутылку из-под газировки, надо было догадаться его матери сказать купить чай нестле чтобы он не мучился так.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого ведь есть специальные медицинские вещи ьипа утки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю чего все так напряглись?)) там рядом на фото Сенежская стоит для нормальных людей, а эвиан для тех кому понты важнее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо потому, что сенежская по аналогии с наценкой в 1000% от розницы?
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все охуели. Начиная еще с таксистов перед входом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, благо там это уже вымирающий вид, 90% уже прилетает и посылает их на хуй далеко, пользуясь приложениями для заказа такси

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такая чуть больше 100 рублей стоит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть меньше 100р, 80р обычная цена в магазине за 0.5, в Ашане вон 69р выкладывали тут в посте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вода имеет разный состав. Все зависит откуда она. Погуглите, и да, есть элитная. Даже сомелье есть водный.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все отлично, но тут в Шарике к этой воде прилагается Сомелье? Надеюсь женского пола и симпатичная?

6
Автор поста оценил этот комментарий
за такую цену она должна быть в хрустальном графине ))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть там что-то еще включено в цену? Ну как бывают продают типа "зажигалка" вместе с сигаретами в подарок :-)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Аэропортовые цены надо сравнивать с аэропортовыми ценами
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не видел наценок в 1000-2000% от РОЗНИЦЫ в аэропортах, кроме аэропортов СНГ, РФ, Болгарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на люфтганзе Москва-Франкфурт благополучно умял 5 бутылок хорошего пива.

Так что поят, поят))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1 люфтганза вообще не жмется, вино-домино, пиво, сколько хочешь и бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий
Эта вода (Evian) ведь импортная? Если да, то чему тут удивляться? Та же бонаква незначительно дешевле, но производится в России, да еще и из водопроводной воды походу. Т.ч. добавленная стоимость в рублях у неё куда больше получается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляться есть чему, от того, что она импортная и стоит "там" 1 евро, она не может стоить здесь 12 евро. Верно? К тому-же в магазине она стоит в розницу 80р (тут даже выкладывали скриншот, где она стоит 69р), а тут наценка минимум 1000% от розничной цены магазина, вот что удивляет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты из Москвы? уверен, что нет? Говорят, 1 500 000 одна палатка стоит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что в Москве кур доят
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чек из БК в том же аэропорту год назад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорого или по обычной цене? Просто не знаю цен в БК в городе.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

обычная наценка

в обычных магазинах эвиан 100-200р

в аэропортах соответственно накручивают... как и остальное

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчу тебя -> это далеко не естественно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел. Однако, фото обрезано.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первое фото без изменёний, а на втором увеличены цены. А вообще вот тебе картинка коньсогурцами.jpg
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем обрезать источник? (varlamov.ru)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купите себе очки, вы увидите снизу копирайты.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа дёшево, 100р за ВОДУ, блин?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он думает что да, при этом литр бензина (который нужно не только выгнать, но и отфильтровать и т.п., а тут только фильтры + водопровод) стоит 40р, а тут 1 литр будет 200р :-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига тебе эвиан? Купи бонакву за 100-110.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так суть в том, что наценка 1000%+, это барыжничество
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нахрена туда идти ранее чем за полчаса до начала посадки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месье не слышал про понятие транзит?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы летали хоть один раз на самолете, вы бы поняли что вам надо (салфетки, вода, бутерброды). Это все можно взять с собой заранее, и есть ДО посадки в самолет.

Сам летаю по 15 раз в году, знаю как хочется есть и пить.

Максимум вареный кофе куплю (и то это обойдется рублей в 350).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи же нам, как ты в аэропорту с водой больше 100мм попадаешь вазону вылета?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не виду ничего плохого в том что кто-то будет покупать вожу за 700 рублей и чем больше таких, тем лучше. Альтернатива все такие есть - в автомате обычные люди могут купить за 100р. Чем больше аэропорт будет зарабатывать на воде за 700р, тем меньше будет стараться навариться на авиаперевозчиках, что влияет на цену билета в лучшую для пассажира сторону. Другими словами богатые помогают летать остальным. Если нет лишних денег, а лететь надо, то подготовься заранее и немного потерпи. В самолете еда тоже дорого стоит и многие готовы отказаться от нее на недлительных рейсах и предпочитают летать лоукостом, но вот если пииспичит поесть, то зарплатить придеться за всех) условно говоря. В общем никто не заставляет покупать эту воду, а то что она есть это хорошо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут, в автоматах тот-же эвиан там стоит 250+р

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

про пересадки слышал ? нее ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И про задержки рейса, "не более получаса" он там не находился...

6
Автор поста оценил этот комментарий

фотка из поста варламова, купил он в итоге за 80 рублей
http://varlamov.ru/2111327.html

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

1 литр конечно погоды не сделает, но вообще пиво выводит из организма больше воды, чем приносит, потому утолять им жажду можно только психологически. Если не пить ничего другого обезвоживание только усилится.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие познания? А как-же спасение народа в Европе во время Чумы с помощью пива?

показать ответы