Бумажник на молнии в деталях

Привет всем подписчикам и просто заглянувшим. Давно не делал постов с комментариями, решил исправиться. Сегодня покажу, как делал бумажник на молнии (некоторые называют его клатч). В этом бумажнике первый раз попробовал работать с кожей "saffiano", очень износостойкая кожа, на ней не остается царапин и внешних повреждений.

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Начинается пошив с внутренней части, для нее вырезаем такую заготовку

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Потом вырезаем кармашки под карты

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

обрабатываем края и делаем декоративную линию

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Снимаем толщину с нижних частей, чтобы не топорщилось

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

приклеиваем к основе и прошиваем снизу

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост
Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

повторяем и в итоге одна часть готова

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Далее сделаем бегунки для молний, понадобится 2, один для внешней молнии, один для внутреннего отделения для мелочи. Я люблю делать их объемными, поэтому внутрь вклеиваю еще слой кожи

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

получаются два бегунка

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Приступаем к внутренней перегородке-отделению для мелочи. Вырезаем заготовки, обрабатываем края и приклеиваем к молнии, в этой модели я выбрал молнию золотого цвета

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Затем приклеиваем подкладочную кожу

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

и пришиваем молнию, вставляем бегунок и устанавливаем ограничители, чтобы бегунок не соскользнул с молнии

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Далее вырезаем боковушки и пришиваем их к отделению для мелочи. Получается вот такое объемное отделение

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост
Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Далее самое интересное. Берется вот такой инструмент

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

и на него накладывается внутренняя часть бумажника. Промазываем клеем молнию и периметр заготовки

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Затем накладываем молнию и приклеиваем ее к заготовке со всех сторон, кроме углов и нижней части

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

когда все готово, приклеиваются углы. Это делается шилом, от центра угла к краям и затем пробивается молотком и получается без морщин. Как подсохнет клей, вставляем бегунок и заклеиваем нижнюю часть.

Вырезаем внешнюю часть бумажника, обрабатываем края и размечаем отверстия для сшивания

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Промазываем клеем внутреннюю часть бумажника и внешнюю и склеиваем их. После снимаем заготовку с формы. Уже больше похоже на бумажник. В центр вклеиваем отделение для мелочи и прошиваем бумажник по периметру

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

В конце получается вот такой бумажник-клатч

Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост
Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост
Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост
Бумажник на молнии в деталях Кожа, Натуральная кожа, Ручная работа, Бумажник, Клатч, Моё, Рукоделие, Длиннопост

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь было интересно.

Ссылка на группу vk.com/crowleather там можете посмотреть другие мои работы

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю за сколько автор его продает, но я тоже занимаюсь кожей и вот что я вижу здесь:
1. 2 молнии ~20см и 40см, на вид полированные, 2 собачки, 4 ограничителя...эт в розницу около 1500р если брать Riri.
2. около 20 дм кожи, без учета отходов раскроя, эт по минимуму 500р.
3. краска для уреза, нить, финиш внутрянки, ну допустим 100р.
4. тут не менее 12 часов работы для опытного мастера, для новичка может и 30, если вы хотите иметь зарплату в месяц 20 000р, при 100% только шитье, без писания постов на пикабу, без сбыта, без прочего (8 часовой рабочий день - 164 часа в среднем в году в месяце) то за 12 часов эт примерно 1500 рублей за работу, хотя затрат времени гораздо больше.
5. расходы на мастерскую, амортизация инструмента и т.п. туда же.

Итого выходит цена тут никак не ниже 3200 при самых минимальных раскладах.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
размеры заготовок где можно узнать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа) про лекало (хз как его назвать)) прям глаза открыли. А вы внешнюю и внутреннюю части одинакового размера делали?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какая толщина кожи внутренней и внешней части, если не секрет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А какие размеры у вашей приспособы, если не секрет?