Будни сервисного центра

Преамбула. Работаю ведущим (старшим) инженером в СЦ, город не 1 лям жителей, ремонтируем кассовые аппараты + прочая...


Приём ведется под запись + камеры + квитанция с первичной диагностикой, в общем все красиво. Рядом (в зоне видимости) висит доска с правилами приёма , ПРИМЕРЫ оценки ремонта, условия сдачи в ремонт и т.д..

Угадайте -сколько ленивых клиентов удосужилось их прочитать??? Правильный ответ -  -1

Но вот  требовать - так это все...

Пример -- принимает  коллега весы .

-На что жалуетесь?

-На жисть!

-Так , это у всех... С весами что не так? Что не работает???

- Ой я не в курсе!  Сейчас !  (телефонный звонок на 5 мин) Не работают! Но мне надо срочно!

(Отличное начало, + 5 мин. к очереди и +30 мин. на диагностику)

В конечном итоге после телефонного звонка с объявлением приговора - ой все дорого, не надо ничего, я отдам брату -свату- другу - он сам фсе сделает... Забирают...

Через месяц...

-МЫ ВАМ ВЕСЫ СДАВАЛИ! ПОЧЕМУ! КАК! КАК НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ!!!

Общаемся - уточняем - ремонт не выполнили по причине отказа, весы отдали... Есть квитанция о приёме и возврате , есть запись камер наблюдения...

- Ой, извините...


Это что новомодный развод какой-то??? Или человек имеет уж слишком короткую память?

30
Автор поста оценил этот комментарий

читаешь пост бывшего начальника, и понимаешь что ничего не поменялось) Привет, Гоша)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, обычное дело. Приходят забирать с квитанциями, где адрес и название другое, орут, скандалят. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

- Долбоебы, сэээээр...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенты они все такие, думать - это тяжело, хочу всё и сейчас, ах да, и ещё бесплатно.

Сам в сервисе работаю, каждый день одно и то же.

Или звонок: К -Клиент, Я - сервисинженер.

К - Здрасте , это я, я вам звонил полгода назад.

Я - Напомните о какой проблеме идёт речь?

К -Вы что не помните ?!?!?

Рукалицо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно было.
Помыли микроволновку перед выдачей. Клиент: не моя микроволновка, вы шильдик переклеели. Че она жёлтая, ей всего пять лет.