Будни "связистов"

Недавно одна крупная телеком-компания выиграла крупный тендер на обеспечение каналами связи одно крупное ФГУП. Бывшие коллеги из крупного телекома рассказывают, что переключение с множества мелких конторок, где ФГУП раньше заказывало копеечные Интернет-канальчики, идет тяжело и вот письмо представителя заказчика как иллюстрация. Капс, орфография и пунктуация - авторские.



Здравствуйте.


Ну ребята – ну сколько можно. Ну вроде все уже обсудили, все решили – опять двадцать пять.


НАМ НУЖЕН КАНАЛ 2 МБ КСПД В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ПОДПИСАННЫМ АКТОМ ПЕРЕДАЧИ, А ТАКЖЕ АКТАМИ ЗА ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ КВАРТАЛ.


ДА СКОЛЬКО МОЖНО – 21 ВЕК НА ДВОРЕ, А ВЫ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ УПИРАЕТЕСЬ ИЗ-ЗА СРАНЫХ 2 МБ? ДА У МЕНЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В ДЕРЕВНЕ, ГДЕ КОРОВЫ СРУТ У ПОДЪЕЗДА 100 МБ ДОМА СТАБИЛЬНЕЙ РАБОТАЕТ ОТ ООО «РОМАШКА» ЧЕМ ВАШ 256 КБ КАНАЛ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! ОТ ПРОВАЙДЕРА ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ! ПОСТЫДИЛИСЬ БЫ!


МЫ 3 ДНЯ ПРЕПИРАЕМСЯ, КУЧА ЗВОНКОВ, ПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ, САМОЗАБВЕННО ТРЕБУЕМ ДРУГ У ДРУГА СКАНЫ АКТОВ, СКРИНЫ ИЗ БД, КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ РАСТЕТ. И НАКОНЕЦ ВРОДЕ ПРИШЛИ К ВЗАИМОПОНИМАНИЮ… 2 МБ КСПД КАНАЛ К ВЕЧЕРУ 10 НОЯБРЯ. УРА!


И В РЕЗУЛЬТАТЕ – 256 КБ. 256 КБ КАРЛ!!!! В 21 ВЕКЕ!!!! В ЦЕНТРЕ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ. ДА В ПРИГОРОДЕ МУХОСРАНСКА УЖЕ ДОЯРКИ ПРИ УБОРКЕ НАВОЗА МУЗЫКУ СЛУШАЮТ ОНЛАЙН…


Бывшие коллеги мои, ставлю тэг "мое". Всем адекватных заказчиков!

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик-то как раз адекватный вроде ) А вот насчёт связистов я не так уверен последнее время, в свете постоянного на*балова со скоростями
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну у вас же юр.лицо, а мы с юр.лиц ДЕРЁМ НАХУЙ В ТРИ ЖОПЫ! Спасибо за отзыв, хорошего настроения...."

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так?

автор явно умалчивает, сколько было адекватных писем с просьбой сделать нормальный канал.

26
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от технических условий на кспд. может 2 мегабита - это Е1, а это не похабный эзернет в 256 кбайт. или прописаны характеристики канала на уровне профибас :)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает мою легкую командировку со службы)

запотех закрытой части тогда сказал - ребят, вы молодцы, конечно, что приехали сюда...

но ваши релейки вообще никак не покроют наши надобности, ибо спутник

раскрыть ветку