Борьба с попрошайками

Хочу поделиться своим способом борьбы с попрошайками.

Был как-то на майских праздниках в Смоленске. Обратил внимание, что возле Успенского собора (одна из главных достопримечательностей города) очень много попрошаек бомжеватого вида, которые ко всем пристают и буквально вымогают милостыню. Пройти к собору и не быть ими остановленными было почти нереально.

Борьба с попрошайками Попрошайки, Борьба с попрошайками, Поиск работы, Смоленск, Лайфхак

Чтобы спокойно проходить мимо них и не портить себе настроение, я заранее в гостинице приготовил вот такие визиточки.

Борьба с попрошайками Попрошайки, Борьба с попрошайками, Поиск работы, Смоленск, Лайфхак

На следующий день, я пошел к собору, и если кто-то начинал ко мне приставать, я просто давал ему такую бумажку и шёл дальше. За все время встретил только одного адекватного мужика, который смутился и начал говорить, что тяжело найти работу и пр. Подавляющее большинство зависали секунд на 10, бросали бумажки под ноги и шли искать другую жертву.

Всем добра и стабильной работы!

139
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже работают, нафик им твои бумажки то? Темный ты человек, из глубинки наверное)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Год был без работы, пошел я в этот "центр занятости". В Москве (!)

Хуй там плавал! Телефонов не дают, только рассказывают о вакансиях (с которыми можно ознакомиться через терминал, пока стоишь в очереди, что я и сделал). На вопрос, что делать дальше - сказали оставляй телефон, РЕЗЮМЕ (!) и тебе МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА-НИБУДЬ перезвонят, ибо ОЧЕРЕДИ 10500 человек на работу за 4-9 тысяч с 9-часовым рабочем днем грузчиком\библиотекарем\дворником\разнорабочим etc. в Устьпердыщенском районе (естественно на другом конце города). Это блять мне с высшим образованием и опытом работы 4 года инженером сказали. Я прям там окуклился. Оставил телефон ради эксперимента. Хуй кто позвонил. Кабинет 3х3, очередь 100500, в кабинете классическая жиробасина шарообразного вида с 3 подбородками и ненавистью ко всему живому в глазах.

Нахуй-нахуй ваши центры. Ебаные конторы для распила бюджета.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
С девушкой были в Смоленске пару лет назад. Там, "на заднем дворе" Успенского собора стояло что-то вроде полевой кухни для нищих и малоимущих. Уж не знаю, как сейчас там, но если также, то эти (на фото) товарищи не на еду просят а на бухло
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возле собора даже надписи на асфальте есть через трафарет "Не давайте денег попрошайкам".
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не удивляет, когда на улицах в оживленных местах деньги просят молодые (и не очень) люди прилично одетые и на вид совсем не нищие и не алкаши? Они еще часто подходят с просьбами выручить деньгами на проезд, на бензин и т.д.

Есть и организованные группы попрошаек. Сегодня это бизнес. Устроиться на такую "работу" можно просто. Объявления с телефонами расклеены по всему городу. Текст объявлений примерно такой: "Работа. Доход 70 000 р. в месяц полный день и 30 000 р. - частичная занятость".

Как с такими бороться? Пока иду утром на работу стабильно встречаю таких 1-2 человека, а вечером - 2-3 человека. Надоели.

раскрыть ветку