Бомбила из ада.

Однажды я жестко проспал перед поездкой в Москву и считал, что за оставшиеся 20 минут не добраться до поезда к 6:45 утра. Но удачно поймал шайтан-водилу на ржавой шахе без крыльев. Ехать было всего 10 км, но это был самая запоминающаяся поездка за мою жизнь.

- Нэ валнуйса, брат, далэтым быстра. Успэишь!

Началось всё с того, что ремень был просто муляжом, который некуда было воткнуть. Пассажирское кресло тупо лежало в салоне и я вынужден был не только себя держать за болтающуюся ручку над головой, но и удерживать кресло, чтобы не убиться об бардачок.

Шайтан-водила нарушил всё что мог, начиная с диких превышений скорости, восьми красных светофоров, подрезаний, опасных маневров на кольцах, подскакивании на бордюрах и движении по встречке на шоссе.

Откладывая по приличной куче кирпичей после каждого маневра, я искренне удивлялся, как это ржавое, скрипящее во всех местах корыто не разваливается после них.

Весь путь занял ровно 9 минут и до отправления поезда оставалось ещё 6 минут!

- Гаварыл жэ - успэим!

Бомбила из ада. Бомбилы, Ваз-2106, Кирпичи, Скорость

Я на ватных ногах поскакал в вагон.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Кармагеддоне можно ведь проехать, не сбивая)

раскрыть ветку (1)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
93
Автор поста оценил этот комментарий

больше историй)

раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Стою на остановке, жду тралик, вокруг обычный для этого времени траффик - пробки. Стоит напротив красивый такой мерседес, даже движка не слышно. Вдруг открывается дверь и вместе с ОЧЕНЬ ГРОМКОЙ музыкой изнутри мерена, выходит парень. Дверь закрывает и опять тишина.

Люблю мерседесы, и вообще людей, которые свою технику лелеят.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что это какой то вид то ли нежити, то ли добрых духов. В далеком 2010 году, зимой, жестко опаздывал на поезд из Мурманска в СПб, такси с утра ездили из рук вон плохо и все они могли подъехать только после нужного мне времени. Я вышел на улицу и тут он, кавказец на шахе, разбитой в хлам на лысой летней резине, дорога обычно без пробок занимала 10-15 минут, но он по пробкам довез меня минуты за 4-5. Самое интересное, что район у нас тупиковый, небольшой и все друг друга хотя бы визуально знают, но его я не видел никогда ни до, ни после...
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек, оказавшись в трудной ситуации, однажды столкнется с кавказцем на убитой шахе. И кавказец совершит ради него невозможное.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
полная противоположность моему случаю. водила умом не блещет видимо вообще. напомнило https://www.youtube.com/watch?v=nkNqk2MXsxA
8
Автор поста оценил этот комментарий

Соточку накинул хоть?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
откровенно говоря я не помню :) во мне ещё остывал кирпичный завод
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно посчитал, то скорость должна быть чуть больше 60 км/ч 😅
И что тут страшного? 😱
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
для большинства самарских дорог это реально дохрена :) а если учитывать, что он как мог срезал путь, то нормальная дорога была всего лишь ~2км, остальное это адЪ и изГаиль

https://www.youtube.com/watch?v=lptcOq05VSY

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поперебирал бы ногами - доехали бы за 10

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
думается мне, что он него только уши бы доехали
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, движка было не слышно потому что у мерсов есть режим Eco, который вырубает двигатель, если втопить на педаль тормоза. Ну и запускает, соответственно, по нажатию на газ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да не, меня однажды босс подколол:

стою у столовки, погодка ништь, я залипаю в небо и тут мне под колени что-то мягко так ТЫК!

оборачиваюсь, а это босс на новой камри подъехал похвалиться - тихо работает кароч.

41
Автор поста оценил этот комментарий

10 км за 9 минут. Средняя скорость 66 км/ч. Учитывая другие факторы, можно предположить, что водитель разок превысил и разок проехал на желтый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
возможно за 7 минут, мог и запамятовать за 15 лет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да тут шоха и не причем. у меня средняя скорость на работу без пробок 25 км/ч, ночью при пустых улицах 40 км/ч. 66 км/ч уже из ряда фантастики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на веле 40 херачу :) и мне пофиг на пробки ^^