Бомбила из ада.

Однажды я жестко проспал перед поездкой в Москву и считал, что за оставшиеся 20 минут не добраться до поезда к 6:45 утра. Но удачно поймал шайтан-водилу на ржавой шахе без крыльев. Ехать было всего 10 км, но это был самая запоминающаяся поездка за мою жизнь.

- Нэ валнуйса, брат, далэтым быстра. Успэишь!

Началось всё с того, что ремень был просто муляжом, который некуда было воткнуть. Пассажирское кресло тупо лежало в салоне и я вынужден был не только себя держать за болтающуюся ручку над головой, но и удерживать кресло, чтобы не убиться об бардачок.

Шайтан-водила нарушил всё что мог, начиная с диких превышений скорости, восьми красных светофоров, подрезаний, опасных маневров на кольцах, подскакивании на бордюрах и движении по встречке на шоссе.

Откладывая по приличной куче кирпичей после каждого маневра, я искренне удивлялся, как это ржавое, скрипящее во всех местах корыто не разваливается после них.

Весь путь занял ровно 9 минут и до отправления поезда оставалось ещё 6 минут!

- Гаварыл жэ - успэим!

Бомбила из ада. Бомбилы, Ваз-2106, Кирпичи, Скорость

Я на ватных ногах поскакал в вагон.

270
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то в 90-е добирался в город с соседнего поселка, автобус ходил раз в сутки и я на него благополучно опоздал, пошел пешком (до города около 15км), где то на полпути остановился мужик на волге и предложил довезти, сел в машину, сразу обратил внимание на то что дверь очень тяжелая и как дверь закрыл улицу стало не слышно, поехали, я с усталости расслабился, смотрю в окно и начинаю понимать что очень уж тихо, мимо очень быстро мелькают столбы и на кочках как то не так подкидывает, смотрю на спидометр, а там 190км/ч! на волге, на узкой пригородной дороге. Я вцепился в потолочную ручку и не мог даже слова сказать водителю, т.к. боялся что он дернется на такой скорости и мы окажемся в ближайшем столбе, по приезду заикаясь спросил у него что это за дьявольская машина, сказал что купил у какого-то генерала, машина легко бронирована, двигатель за 200 лошадиных сил и коробка автомат, на вопрос нахрена он так гоняет, сказал что на этой машине по другому нельзя, на низкой скорости от того что в салоне тишина и очень мягкая подвеска засыпаешь за рулем.
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобный случай был. Отдыхали с женой в Туапсе. В частном секторе снимали гостевой дом. И вот нам уезжать. А поезд был рано утром. Вызываю такси. Выходим. Нет и нет, нет и нет машины. Звоню диспетчеру, объясняю, что у нас поезд через 30 минут и что банально опоздаем на него. В итоге приехал точно такой же шайтан-бомибила с таким же акцэнтом. Сказал, успээм, нэ переживауте. Во время поездки я ощущал себя одновременно и на раллийном треке и в фильме "Такси" и частично в игре "Кармагеддон". Но в итоге успели, не обманул)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как на шахе - шайтан-водила. Как на М5 - рейсер)) Ох уж эти двойные стандарты))
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 2014 году нужно было подать заявку на тендер. Как всегда некоторые документы были получены в последний момент, времени около 11:30, к 12:00 нужно пересечь пол-Москвы и быть у заказчика. Может быть мне попался тот же самый водила?)) Приехали вовремя, но это была полнейшая жеесть.