Бобмануло

Хорошо, что только у меня внутри, а не во всём моём подъезде.


В продолжение к http://pikabu.ru/story/moshchnyiy_vzryiv_v_saratove_4748031

Бобмануло Газ, Утечка, Саратов, Аварийная служба, Видео, Длиннопост

И снова Саратов.

Вчера, 17 января после работы захожу в свой подъезд и чувствую запах газа. Выясняю, что утечка скорее всего в кране трубы, т.к. именно у самого крана пахнет сильнее всего. Хотел удостовериться, что это не мой нос лаганул, а реально утечка: как раз заходили соседи, спросил, они чувствуют или нет. Они ответили, да, сильно пахнет, еще со вчерашнего дня. И просто пошли дальше в свою квартиру.

То есть хер с ним, что газом воняет, я пойду борщ варить. Никому ничего не надо оказывается.

Звоню по мобильному по номеру 104 (аналог 04 со стационарного - служба газа). Идёт сброс вызова, либо занято. Звоню в 112 (служба спасения), объясняю ситуацию. А они мне отвечают, что это не в их компетенции. Они за это не отвечают (Карл!). Пытаюсь дозвониться снова по 104. Либо занято, либо сеть занята, либо просто сброс. И так минут 30. Замёрз на улице стоять, зашёл домой. Снова звоню в 112, наезжаю на них, спрашиваю, они приедут, только когда бомбанёт в подъезде? Порекомендовали открыть окна и пытаться дозвониться в газовую службу. Дали ещё один городской номер, но один хер, на нём тоже занято. Звонил в ТСЖ, ответ - звоните газовикам. Звонил в аварийную, ответ - звоните газовикам. Пиздец! То есть не дай Бог где-то будет серьезная утечка, то надо просто бежать, т.к. дозвониться - нереально!


Часть попыток дозвонов сделал на камеру.

Для ЛЛ - там просто куча попыток дозвониться: дозвон, дозвон, дозвон....

Итог: попытки дозвона в течение 3 (ТРЁХ!!!!) часов в Газовую службу, вероятность, что мой 5й этаж вдруг окажется на первом, и заявление в Прокуратуру Саратова.


Утром увидел, что газовики всё же приехали после того, как я им дозвонился в 22:30 и замотали кран зелёной хернёй.

Бобмануло Газ, Утечка, Саратов, Аварийная служба, Видео, Длиннопост

Делитесь комментами. Интересует ваше мнение.

704
Автор поста оценил этот комментарий

г. Липецк. Захожу в свою квартиру- пахнет газом. От газовой плиты. Звоню с домашнего в 04. Говорят - ок, бригада на выезде, как раз в вашем районе, сейчас будут. Через 10 минут приходят трое мужиков в спецовке, заходят в квартиру - с порога "Ооо, да тут утечка нормальная". Проходят на кухню, разбирают плиту, устраняют утечку, не просят ни денег, ни чая, ни водки. Говорят - больше такого не допускайте, звоните сразу нам, даже ночью. Уходят. Приятно поразили. А вот с утечкой воды в подвале многоэтажки, где била неплохая струя, была такая же, как у вас, история. Ехали 4 часа, замотали скотчем. Но это хоть и неприятно, но не смертельно.

раскрыть ветку
359
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, по какому поводу можно звонит в службу 112? Они ж вроде делались по аналогии с буржуйскими 911, но ни за что не отвечают. Нахрен они тогда нужны?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Положение о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112"

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. N 958)


II. Структура системы-112

7. Система-112 обеспечивает информационное взаимодействие органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, в том числе:

а) службы пожарной охраны;

б) службы реагирования в чрезвычайных ситуациях;

в) службы полиции;

г) службы скорой медицинской помощи;

д) аварийной службы газовой сети;

е) службы "Антитеррор".


http://base.garant.ru/55172604/#friends


Думаю, стоит писать петицию или жалобу, ибо беспредел.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как, но у меня вот в воскресенье приключилась утечка на кухне. Ходили с мелким гулять. Вернулись-пахнет газом на кухне. Открыл окна, свет запретил включать. Позвонил 104. Буквально на втором гудке ответили. Сказали проветрить и перезвонить через 15 минут, если запах останется. Запах был, но гораздо слабее. Перезвонил. Сказали не включать свет, не курить на кухне, перекрыть кран и ждать в течение 40 минут бригаду. Через 20 минут прилетели дядечки и аварийки. Проверили. Да, слабая утечкав районе счетчика. Подтянули гайки, проверили, утечки нет. Расписался и они удалились восвояси. Никаких проблем.
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно у меня в квартире, после включения зажжения газовой плиты стало пахнуть газом. Вспомнил что несколько месяцев назад заключал договор газового обслуживания (платный). Звоню вечером после 20:00 по номеру указанному в договоре, там походу уже ни кто не работал - не брали трубку. Я звоню в 04, говорю в квартире газом пахнет, они говорят откройте форточку перекройте газ и звоните по следующему номеру и диктует мне  номер. кладу трубку и понимаю что это тот же самый номер из моего договора. Я опять в 04, опять все рассказываю, они в ответ - мы можем к вам вызвать экстренную службу, но все что они сделают это перекроют вам газ, и вам все равно вам нужно звонить в свою газовою контору. На утро звоню туда, делаю заявку, говорят придут после обеда, после обеда ни кто ни хуя не пришел, звоню к вечеру, говорят у нас все ремонтники заняты, а уже пятница, давайте на понедельник теперь (пиздец!!). хуй с ним говорю давайте на понедельник. опять ни кто в понедельник не приходит!!!! я просто в ахуе. запах газа сам по себе потом прошел, ни кому не усралось чинить подтечку газа

раскрыть ветку